Таблетки "Пульмолор": инструкция по применению

Многие заболевания дыхательных путей сопровождаются кашлем. Этот симптом иногда бывает очень навязчивым и неприятным. При этом человек испытывает такой дискомфорт, что попросту не может выполнять свои привычные задачи. Одним из лекарственных средств, применяемых для коррекции кашля, является медикамент «Пульмолор». Инструкция, аналоги, отзывы о нем будут описаны в этой статье. После прочтения вы узнаете об особенностях применения медикамента. Однако стоит сказать, что перед использованием препарата «Пульмолор» инструкция и показания к применению должны быть внимательно изучены. Не забывайте о таких пунктах, как противопоказания и побочные эффекты. Также всегда соблюдайте указанную дозировку лекарственного средства.

пульмолор инструкция по применению

Кашель

Перед тем как описать медикамент, стоит сказать, что кашель – это спазм бронхов. Он вызывается особыми раздражителями. Этот признак не всегда является симптомом какой-то патологии. Нередко желание покашлять возникает в результате раздражения гортани или попадания в дыхательные пути пыли. Также смена холодного воздуха теплым приводит к возникновению описанного рефлекса.

При помощи кашля организм защищается. Бронхи сжимаются и выталкивают из себя содержимое. Кашель может быть сухим или влажным. Также спазмы бывают продуктивными и изнуряющими. Чтобы назначить лечение, обязательно нужно определить характер кашля. Сделать это может только специалист. При возникновении симптома всегда обращайтесь к врачу и получайте правильное назначение.

пульмолор инструкция и показания к применению

Что такое «Пульмолор»?

Инструкция и описание препарата сообщают о том, что лекарство выпускается в виде таблеток и сыпучего вещества для дальнейшего приготовления суспензии. Действующим веществом медикамента является амброксол. Также в препарате присутствует дополнительное средство под названием лоратадин. Дозировка того и другого компонента зависит от вида препарата.

В одной таблетке вы можете обнаружить 60 мг амброксола, а также 5 мг лоратадина. Если вы приобретаете суспензию, то в ней содержится 30 мг первого и 5 мг второго вещества. Это количество приходится на 5 мл сиропа.

Ситуации, в которых назначается медикамент

Когда врачи рекомендуют использовать состав «Пульмолор»? Инструкция по применению сообщает, что показаниями к применению лекарства являются следующие ситуации:

  • заболевания верхних и нижних отделов дыхательной системы;
  • бактериальные и вирусные поражения бронхов и легких;
  • состояние после хирургических вмешательств;
  • обструктивная болезнь бронхов и их гиперактивность;
  • аллергический кашель;
  • риниты, синуситы и другие заболевания носоглотки, сопровождающиеся отеком слизистых оболочек и затруднением отделения слизи.

Препарат может рекомендоваться как самостоятельное средство или назначаться в комплексе с другими составами. Нередко его сочетают с антибиотиками, противовирусными медикаментами и средствами, снимающими воспаление.

таблетки пульмолор инструкция по применению

Запрет к применению

О таблетках «Пульмолор» инструкция по применению говорит, что их не стоит использовать при повышенной чувствительности к составляющим. Впрочем, это противопоказание есть у каждого медицинского препарата. С особой осторожностью лекарство назначается пациентам с заболеваниями желудка и кишечника. Также не советуют применять медикамент в том случае, если вы используете противокашлевые препараты на основе кодеина.

О взаимодействии описанного лекарства с другими препаратами стоит уточнять у своего лечащего врача.

Как работают таблетки?

О капсулах «Пульмолор» инструкция по применению говорит то, что в нем есть два основных действующих вещества. Они были представлены вашему вниманию выше. Именно на них основана работа медикамента.

Амброксол обладает отхаркивающим, противовоспалительным и размягчающим действием. Мокрота под действием компонента становится мягче и свободно отделяется от стенок бронхов. Препарат стимулирует кашель. Однако он не приводит к обструкции. Благодаря этому лекарство благотворно воздействует на состояние пациента уже с первых часов после приема.

Второй компонент – это лоратадин. Он является антигистаминным средством. Действие этого вещества обусловлено снятием отечности с тканей. Если спазм в бронхах происходит из-за аллергической реакции, то медикамент вам, безусловно, поможет.

пульмолор инструкция по применению отзывы

«Пульмолор»: инструкция по применению для детей и взрослых

Чтобы верно подобрать дозировку медикамента, нужно обратиться к врачу. Только специалист сможет верно расписать вам лечение и дать индивидуальные рекомендации. Если таковых не поступило, то нужно принимать лекарство согласно инструкции. О чем же говорит аннотация?

Для взрослых пациентов и детей, достигших 12 лет, состав назначается по одной капсуле два раза в день. При этом препарат нужно запивать большим количеством воды. Достаточное количество жидкости обеспечит быстрое и правильное разжижение мокроты.

Суспензия назначается преимущественно детям. Однако сироп могут принимать и взрослые. В этом случае доза препарата составит 10 миллилитров. При желании можно разделить порцию на два раза. У детей сироп применяется по 2,5 миллилитра до трех раз в день.

Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально, но обычно не составляет более двух недель. Для приготовления сиропа воспользуйтесь указанным в инструкции количеством воды. Перед каждым применением взбалтывайте состав.

пульмолор инструкция по применению для детей

Использование во время беременности

Что по этому поводу сообщает потребителю о лекарстве «Пульмолор» инструкция по применению? Аннотация говорит, что допустимо использование медикамента для лечения будущих мам. Однако решение должен принимать только специалист. Обязательно учитывать возможность негативного воздействия на плод и пользу для будущей мамы. Стоит отметить, что долгий надрывный кашель при отсутствии лечения может привести к угрозе прерывания беременности.

Дополнительная информация

Часто потребители спрашивают, можно ли применять для ингаляций лекарство «Пульмолор»? Инструкция по применению, отзывы специалистов сообщают о том, что такое условие невыполнимо. Суспензия не предназначена для использования в ингаляторах любого типа. Лекарство применяется исключительно внутрь и действует после всасывания через стенки желудка или кишечника.

пульмолор инструкция и описание препарата

Отзывы и аналоги

Вам стала известна к препарату «Пульмолор» инструкция по применению. Отзывы потребителей сообщают, что уже через одни сутки после использования лекарства кашель уменьшается. Если раньше спазмы были непродуктивными, то теперь мокрота отходит с каждым разом все легче. После недели использования пациенты говорят уже о значительном улучшении. Им становится легче дышать, мучительный кашель превращается во влажный и мягкий.

Нередко простудные заболевания сопровождаются насморком. Даже в этом случае описанный медикамент будет полезен. Он снимает отек со слизистой оболочки носа и ускоряет отделение слизи. Многие потребители отмечают увеличение соплей. Однако это является положительной реакцией на лечение. Уже через несколько дней симптомы попросту исчезнут. По статистике, продолжительность болезни сокращается почти в два раза с применением описанного препарата.

Несмотря на содержание в лекарстве антигистаминного составляющего, он не вызывает привыкания и сонливости. Об этом свидетельствуют множество пациентов. Именно поэтому лекарство разрешено к использованию даже водителям и лицам, занимающимся опасными видами деятельности.

Врачи говорят о том, что действующее вещество амброксол является одним из самых безопасных отхаркивающих средств. Однако есть и другие препараты, которые его содержат. К таковым можно отнести «Амбробене», «Лазолван» и др. Стоит отметить, что в этих лекарствах нет антигистаминного составляющего. Именно поэтому их действие будет несколько иным. Перед тем как использовать аналог вместо оригинального назначенного вам лекарства, стоит обязательно спросить об этом врача. Особенно ответственно нужно подходить к лечению детей. Тем самым вы обезопасите себя от возможных непредвиденных ситуаций.

пульмолор инструкция и аналоги

Вместо заключения

Итак, мы рассказали вам, для чего используются таблетки «Пульмолор». Инструкция по применению и мнения врачей должны быть изучены перед тем, как начать использовать данный состав. Отхаркивающее и разжижающее мокроту средство можно приобрести практически в каждой аптеке без специального рецепта. Не злоупотребляйте описанными дозировками.

Вы смогли узнать об особенностях использования препарата «Пульмолор». Инструкция и аналоги, отзывы и противопоказания представлены вашему вниманию в статье. Если препарат не помогает вам в течение 7 дней, стоит повторно посетить врача. Возможно, потребуется некоторая корректировка терапии. Если вы вынуждены принимать препарат более двух недель, стоит находиться под наблюдением докторов и при необходимости сдавать анализы. Крепкого вам здоровья! Не кашляйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.