LG G360: отзывы о телефоне

В то время, как мобильный рынок практически полностью захватили смартфоны с многочисленными сложными функциями и продвинутыми техническими характеристиками, компания LG продолжает радовать поклонников раскладушек. Модели с подобным дизайном уже порядком устарели, но еще полностью не перевелись. Тому подтверждение телефон LG G360, отзывы о котором мы рассмотрим в данной статье.

Внешний вид

Внешний вид, по мнению большинства, получился довольно привлекательным: нет никаких проблем со сборкой. Телефон хорошо лежит в руке, не габаритный, а потому удобен для хранения и ношения в кармане; расцветки яркие и привлекательные. Отметим крупные кнопки, с которыми приятно работать: нет риска нажать сразу несколько клавиш. Клавиатура размещена очень лаконично и не требует дополнений.

lg g360 отзывы

Экран

Обозреватели модели LG G360, отзывы владельцев и реклама указывают на достойный экран девайса. Дисплей большинству пришелся по вкусу: крупный шрифт, яркие цвета и отличное отображение информации на солнце. Наклоняя телефон под разными углами, становится заметно, что надписи и картинки на экране искажаются (это все-таки простой TFT), но не сильно. Владельцы несколько расстроены отсутствием внешнего дисплея на крышке гаджета, по которому было бы удобно проверять пропущенные звонки, видеть входящие вызовы и просто смотреть время.

Пользователи считают, что яркий и в меру крупный дисплей (3 дюйма) отлично подходит для пожилых людей. Многие брали модель для своих мам или бабушек, и утверждают, что старшее поколение довольно устройством: надписи на экране четкие, крупные, краски насыщенные, на солнце экран почти не блекнет. К тому же крупная клавиатура способствует удобному набору номера телефона или текстового сообщения. Последнее преимущество особо хочется выделить, так как многие люди в возрасте часто страдают дальнозоркостью, а крупная клавиатура и шрифт дают возможность не перенапрягаться глазам. Телефон LG G360 Red, отзывы о расцветке которого только положительные, особенно порадует дам.

мобильный телефон lg g360 отзывы

Камера

Камера здесь всего 1,3 Мп. Установлена она, скорее, чтобы просто быть, так как о приемлемом качестве фотографий говорить не приходится. Настройки съемки скудные, вспышки нет. Оптика пригодится, разве что, для запечатления какого-то интересного кадра и дальнейшего его просмотра на экране телефона. Разворачивать снимки на мониторе компьютера и уж тем более распечатывать их нет никакого смысла: текст размытый, картинки искажены, цветопередача очень слабая. Кстати говоря, камера также умеет снимать видеоролики, но про их качество лучше промолчать.

В общем, камера в телефоне LG G360 – отзывы тому подтверждение – единогласно занесена владельцами устройства в один из главных недостатков гаджета. И действительно, оптику можно было и вовсе не устанавливать, тем самым уменьшив стоимость аппарата.

Звук

Громкостью динамиков и качеством звука владельцы останутся довольны. Музыка проигрывается четко и ясно, телефон поддерживает mp3 и имеет FM-приемник, так что теоретически модель возможно использовать в качестве плеера, но приличного эффекта ждать не стоит.

сотовый телефон lg g360 отзывы

Говоря про динамик, стоит упомянуть, что он здесь комбинированный, то есть единый и для разговора, и для мультимедии. Однако когда раскладушка закрыта, его все равно слышно более чем отчетливо, поэтому не стоит волноваться о тихом сигнале вызова.

Память

Разработчики установили совсем уж смешное количество памяти – всего 20 Мб для хранения данных в телефоне LG G360. Отзывы пользователей свидетельствуют о негативном отношении к такому малому объему. Часть его уже занята системой, так что владельцам модели остается всего ничего. Проблема решается при покупке карточки памяти, поскольку для нее, к счастью, предусмотрен разъем. Когда телефон приобретался не только для звонков и СМС, но и для удовлетворения каких-либо мультимедийных запросов, покупатели были вынуждены тут же платить за карточку памяти.

сотовый телефон lg g360 отзывы

Прочие возможности

Из приятных особенностей сотовый телефон LG G360, отзывы о котором весьма неоднозначны, предлагает наличие двух сим-карт, Bluetooth и Wi-Fi-приемник. Аккумулятор, как утверждают владельцы, довольно слабый: не всем хватает 950 мАч для осуществления своих задач. Однако батарейки хватит на 13 часов телефонных разговоров, в режиме ожидания гаджет прослужит 485 часов. Показатели не самые впечатляющие для телефона со слабой начинкой.

Вывод

Перед нами обыкновенная «звонилка» в стиле «раскладушки», которая неплохо справляется с рядовыми задачами: осуществление звонков, написание текста для СМС-сообщений, передача данных. Модель LG G360 Red – отзывы подтверждают – больше подойдет для женской аудитории. Сильная половина чаще всего предпочитает благородный черный или стальной цвет.

Благодаря крупным клавишам и хорошему дисплею аппарат вполне можно приобрести для старшего поколения. Некоторые пользователи говорят, что отказывались от более дорогих гаджетов, поскольку излишние функции только загромождали интерфейс, и переходили на этот простенький девайс. Другие же приобретали модель G360 в качестве второго телефона.

телефон lg g360 red отзывы

Пользователи отмечают довольно завышенную планку стоимости: от 3 860 до 5 754 рублей. За такую сумму можно приобрести недорогой китайский смартфон. В телефоне G360, по сути, нет ничего особенного, кроме практичного стиля, удобной клавиатуры и простоты в управлении.

Камера здесь слабая: от нее и вовсе можно было бы отказаться. Памяти для хранения данных мало (многие не раз отмечали этот минус), а из дополнительных функций имеются только Bluetooth, Wi-Fi и возможность использования 2 сим-карты. Владельцы считают, что справедливая цена модели – 3000 рублей. Однако завышенная сумма не помешала им приобрести мобильный телефон LG G360. Отзывы о стоимости хоть и негативные, но все же не каждый любитель мобильных устройств, ностальгирующий по эпохе раскладушек, сможет удержаться от покупки этой модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.