Отзывы: фильм "Треугольник" (2009). Актеры и роли фильма "Треугольник"

Фильмы-головоломки всегда притягивали внимание опытного кинозрителя. Достойная картина способна увлечь в пучину сюжета, то и дело подкидывая все более изощренные переплетения ключевых линий. К сожалению, нечасто можно встретить поистине увлекательный фильм с четко проработанным сценарием и тщательной прорисовкой персонажей, особенно если речь идет о кинокартинах подобного жанра. Однако порой даже самые непримечательные фильмы способны оставить глубокий след в памяти заядлого киномана. К таковым, без сомнения, можно отнести «Треугольник» - фильм 2009 года.

Сюжет фильма

треугольник актеры
Хотели бы вы отправиться в открытое море на яхте в компании друзей? Мало кто бы отказался от подобного уик-энда. Главная героиня Джесс самостоятельно воспитывает сына, страдающего аутизмом. Мужской помощи ей в этом нелегком деле никто не оказывает, поэтому она привыкла брать всю ответственность на себя. Тем не менее девушка соглашается посетить яхту своего друга Грега, дабы отвлечься от рутины и домашних обязанностей, пока сынишка будет в школе. Казалось бы, ничто не предвещало беды, однако компания попадает в самый эпицентр шторма, после чего яхта терпит крушение. Главные герои чудом уцелели и вскоре увидели приближающийся лайнер. И вроде все должно было закончиться хэппи эндом, однако корабль оказался лишь иллюзией спасения. Несмотря на полную безлюдность, на лайнере кто-то следит за ними. Джесс слишком поздно понимает, что они все находятся в опасности, ведь временной цикл запущен, и неизвестно, как из него выбраться.

Главные герои фильма «Треугольник»

Актеры, исполнившие ключевые роли, не входят в рейтинг самых известных голливудских знаменитостей. Несмотря на это, кинокартина получилась запоминающейся, чем и заслужила позитивные отзывы. Фильм «Треугольник» раскрывает множество тайн человеческой души, при этом не забывая оставлять место для вопросов.

майкл дорман
Главную героиню Джесс на экране воплотила австралийская актриса Мелисса Джордж. Ее персонаж является центральным в сюжете, поэтому необходимо было приложить максимум усилий для того, чтобы зритель полностью проникся к ее страхам и переживаниям. Примечателен тот факт, что героиня Мелиссы по-настоящему эволюционирует с каждым витком сюжета. Ее изменения в характере, убеждениях, решительность в действиях к концу фильма становятся все более ощутимыми, доказательством этому служат многочисленные хвалебные отзывы. Фильм «Треугольник» смог соединить в себе не просто мистику и хоррор, но даже затронул такие важные моменты, как человеческое раскаяние и безысходность.

Владелец яхты Грег – очень хороший друг Джесс. Его играет актер Майкл Дорман, известный в основном по ролям в сериалах. Его персонаж очень тесно дружит с главной героиней, возможно, даже питает романтические чувства к ней, пытаясь уберечь ее от боли и трудностей. Но поскольку «Треугольник» относится к жанру триллера, любовной истории не суждено было развиться. Майкл Дорман отлично справился с ролью капитана яхты и заботливого друга Джесс.

лиам хемсворт

Самым известным актером, кто сыграл в этом фильме, стал Лиам Хемсворт. Сейчас его имя особенно на слуху, поскольку он исполнил одну из главных ролей в саге «Голодные игры». И хотя его персонаж, на первый взгляд, кажется совершенно непримечательным, в конечном итоге он все же вносит определенный вклад в понимание всей картины в целом. И пусть Лиам Хемсворт не стал популярным благодаря этому триллеру, многим поклонницам его творчества наверняка будет интересно увидеть его в этой кинокартине.

Зрительские отзывы

Фильм «Треугольник» не входит в категорию массового кино. Эта кинокартина на любителя, поскольку имеет весьма нетривиальный сюжет, способный удивить, местами даже шокировать, любого кинозрителя. Именно поэтому отзывы о нем весьма разнообразны.

Профессиональное мнение

Этот мистический триллер на удивление был весьма положительно встречен кинокритиками. Обычно такие ленты не пользуются особой популярностью ввиду малого бюджета и отсутствия звезд первой величины. Тем не менее большинство мнений содержало именно позитивные отзывы, что привело к повышенному вниманию к картине. На сайте Rottentomatoes фильм собрал более 30 положительных рецензий, что привело к высокому рейтингу в 82 %.

Положительные отзывы

Фильм «Треугольник» оказался для многих сокровищем. Половина из тех, кто ознакомился с ним, без преувеличения считают эту картину одной из лучших в своем жанре. Поскольку фильм представляет собой головоломку и в финале оставляет больше вопросов, чем ответов, он нравится именно тем кинозрителям, которые готовы анализировать происходящее на экране даже после просмотра фильма. Каждый, кто оценил этот фильм, увидел в нем что-то большее, чем просто закрученный сюжет. Многие разглядели глубокий смысл и поняли посыл режиссера.

треугольник фильм 2009
Большинство положительных отзывов указывает на то, что этот фильм просто необходимо посмотреть несколько раз, дабы уловить каждую мелочь и осознать главную идею режиссера. Кроме того, нельзя обойти стороной красивую съемку. Живописные места, открытый океан, парящая чайка – все эти элементы не вяжутся с леденящим сюжетом, однако именно такой диссонанс и создает особую атмосферу фильма.

Отрицательное мнение

Фильмы подобные этому всегда будут негативно восприниматься основной массой кинозрителей, которым больше по душе блокбастеры или незатейливые мелодрамы. Даже многим любителям триллера совершенно не понравится «Треугольник». Фильм 2009 года сделал некий прорыв в области головоломок, соединив сразу несколько мотивов.

Многие даже не стали смотреть его до конца и предпочли сразу написать отрицательные отзывы. Фильм «Треугольник» может оставить после себя неприятное послевкусие, смешанное с безысходностью и разочарованием главной героини. Этот факт также стоит учитывать при просмотре данной кинокартины.

Толкование сюжета

Поскольку эта кинокартина довольно сложна в понимании, многие, посмотревшие ее, поняли основную мысль по-разному. Можно выделить несколько версий событий, приключившихся с главной героиней.

Первая связана с пространственно-временным фактором. Иными словами, героиня попала в некий замкнутый круг, который постоянно повторяется. Его конец – его начало. Поэтому что бы она ни делала, эта пластинка будет проигрываться вновь и вновь.

леденящий ужас на волнах

Второй вариант высказали те, кому картина не понравилась. Некоторые кинозрители посчитали, что главная героиня психически больна и страдает раздвоением личности. Все происходящее это лишь плод ее больного воображения.

И последний вариант указывает на глубокое раскаяние и чувство вины перед сыном. Все, что происходит в фильме – это лишь ее попытка изменить случившееся несчастье в последние минуты жизни.

Итог

Запутанный, интригующий и пугающий – все эти прилагательные весьма точно описывают фильм «Треугольник». Актеры воплотили своих персонажей на должном уровне, а главная героиня смогла раскрыть весь свой потенциал. Это кинолента не для всех, она сложна в понимании и практически не поддается толкованию. Однако каждый человек, который по достоинству ценит жанр триллера и готов «поломать голову» над сюжетом, должен посмотреть «Треугольник», дабы составить собственное мнение относительно ценности этой кинокартины.

отзывы фильм треугольник

Слоган к картине описывает фильм как леденящий ужас на волнах. Пожалуй, это лишь поверхностное суждение, ведь ключевая мысль не умещается в рамки происходящего на корабле. Идея фильма гораздо глубже и тоньше. Однако не каждому кинозрителю удастся уловить ее с первого раза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А "Эффект бабочки" # нетажефигня?????????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.