Стенка «Флора»: рациональность и изящество современного дизайна

Основным стремлением каждого владельца недвижимости, независимо от ее типа (дом, квартира, офисное или производственное помещение) является желание увидеть в мебели удачное сочетание функциональности, практичности и внешней привлекательности.

Стенка «Флора» отлично справляется со всеми задачами, возложенными на этот вид корпусной мебели. Современный дизайн и усовершенствованная конструкция позволяют максимально комфортно разместить в ней достаточно много предметов самого разного назначения.

Общие характеристики корпусной мебели

Стенка «Флора» относится к модульным гарнитурам. Эта формулировка означает, что, в отличие от мебели, изготовленной по персональному заказу, эта стенка имеет определенные габариты и фиксированные размеры, которые не могут быть изменены производителем. Однако при желании можно поменять сочетание модулей: разместить их в зеркальном порядке или разделить элементы.

стенка флора

Классическая планировка стенок для гостиных и спален предполагает, что в них будут размещены такие бытовые предметы, как:

  • Одежда и белье.
  • Личные предметы.
  • Книги, диски, детские игрушки.
  • Постельное белье, полотенца.
  • Декоративные предметы (сувениры, статуэтки, свечи).

Наиболее оптимально все эти предметы могут быть разложены в мебельных комплектах (таких как стенка «Флора»), которые снабжены разнообразным внутренним наполнением.

Для укладки полотенец, а также одежды, которая может растянуться или деформироваться, лучше использовать полки. В то время как вешалки отлично подходят для размещения верхней одежды, и предметов, сшитых из легко мнущихся тканей.

Внешний вид и комплектация, гарнитура

Дизайнеры, разрабатывавшие проект "Стенка «Флора»", позаботились об удобстве и комфорте ее будущих владельцев. Ими предложена следующая комплектация:

  • Высокий двустворчатый шкаф со штангой из нержавеющей стали для развешивания длинной одежды и антресолью. Одна из створок декорирована зеркалом с узором, нанесенным пескоструйным аппартом.
  • Высокий одностворчатый шкаф с полками (стеллаж).
  • Несколько открытых полок.
  • Выдвижные ящики.
  • Тумба, предназначенная для установки телевизора.
  • Несколько шкафов с распашными дверьми.
    стенка флора схема

Размеры гарнитура рассчитаны на габариты наиболее распространенных проектов квартир. Установленные последовательно модули занимают немногим меньше трех метров, глубина платяного шкафа составляет полметра (для удобного размещения вешалок на штанге).

В качестве материала для корпуса и фасадов выбран ЛДСП. При покупке каждому клиенту доступен выбор из нескольких цветов этого материала.

Стенка «Флора»: основные принципы сборки

Участие квалифицированных специалистов в монтаже любой мебели, в том числе и такой многокомпонентной, как стенка «Флора», сборка, качественная установка и фиксация всех элементов позволяет добиться длительной и эффективной работы гарнитура.

стенка флора инструкция

Особое внимание мастер-установщик уделяет креплению петель, подъемных механизмов и другой фурнитуры. Двери – это наиболее часто используемые детали корпусной мебели, поэтому их фиксация должна быть надежной и прочной.

Ставка на качество

При наличии опыта в сборке мебели, а также необходимого инструментария, стенка «Флора» (инструкция прилагается к упаковке с комплектующими) может быть собрана самостоятельно покупателем. Однако следует учитывать, что ошибки, допущенные при монтаже, способны существенно снизить качество мебели и сократить срок ее использования. Перед тем как принять решение о самостоятельной сборке купленной и доставленной мебели, стоит убедиться в том, что потраченное время и усилия позволят добиться достойного результата.

стенка флора сборка

В любом случае, при ответственном отношении к выбору, покупке, сборке и установке, стенка «Флора» способна прекрасно вписаться в дизайн комнаты и эффективно выполнять свои функции на протяжении длительного времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.