Кэмерон Ричардсон: американская актриса и фотомодель

Американская киноактриса и фотомодель Кэмерон Ричардсон родилась 11 сентября 1979-го в городе Батон-Руж, штат Луизиана. Детство провела в Нью-Джерси, там же окончила среднюю школу. В 1997 году переехала в Нью-Йорк, приняв решение освоить профессию манекенщицы. Красивая внешность Кэмерон Ричардсон (фотографии представлены на странице), позволила девушке стать моделью для показов молодежной одежды. Затем она стала лицом сразу нескольких брендов. За приличное вознаграждение Кэмерон Ричардсон взялась рекламировать бутилированную воду "Дасани", которая выпускалась под патронажем компании Кока-Кола. В 2004 году стала участвовать в рекламе сети кафе и ресторанов фастфуда "Карл и Харди".

кэмерон ричардсон

Начало

Карьера Кэмерон Ричардсон быстро развивалась, вскоре ее взяли в свой штат модные журналы "Мадмуазель" и "Интервью", а чуть позже и "Космополитен" изъявил желание сотрудничать с красивой и харизматичной моделью. Пока девушка снималась для рекламных роликов и ходила на подиуме, к ней присматривались агенты киностудий. О возможности карьеры в кино Кэмерон не думала, поскольку она уже была состоявшейся моделью и работа не оставляла времени на участие в каких-либо других проектах. Однако с течением времени мысль о том, чтобы стать киноактрисой стала посещать ее все чаще.

Дебют в кино

Первое предложение сниматься Кэмерон Ричардсон получила в 2003 году. Она сыграла небольшую роль в фильме "Переполох в общаге". Ее персонаж, ничем не примечательная девушка по имени Эйдриан, не требовала особого актерского мастерства в исполнении, поэтому дебют прошел удачно. Окрыленная успехом Кэмерон решила достичь определенных вершин в кинематографе.

кэмерон ричардсон фильмы

В 2006-м начинающая актриса сыграла уже более заметную роль в фильме "Доктор Хаус". На этот раз персонажем была супермодель по имени Алекс. Поскольку специфика образа была знакома Кэмерон, роль ей удалась как нельзя лучше. Однако больше таких персонажей не предвиделось. Следующей стала роль Мишель в кинокартине "Дрейф". Затем пришлось создавать образ официантки в сериале "Красавцы", а потом играть роль Клэр Уилсон в комедийном фильме "Элвин и бурундуки". Особо ответственным персонажем для Кэмерон стала героиня сериала "Остров Харпера", Хлоя Картер, непредсказуемая подружка невесты.

Зрелость

Кэмерон Ричардсон, фильмы с которой снимались один за другим, становилась все более востребованной актрисой. Постепенно она овладела актерским мастерством и стала браться за роли, требующие определенной квалификации.

кэмерон ричардсон фото

Рейтинг

В списке "100 самых сексуальных женщин планеты" по версии рубрики "Кто есть кто" журнала "Стафф", Ричардсон заняла 75-е место. Это произошло в 2004 году. В 2005-м она стала 52-й в линейке "Горячая Сотня 2005 года" в таблоиде журнала "Максим". Спустя четыре года актриса передвинулась в том же рейтинге на 52-е место.

Личная жизнь

Актриса пока не замужем. Какое-то время тесно общалась с одним из музыкантов рок-группы "Инкубус" Майком Айнцигером. Весной 2010-го Кэмерон, будучи беременной, появилась на торжественном открытии маркета Odd Molly, где ее и сфотографировали.

Айнцигер, отвечая на вопросы журналистов, не говорил ни "да", ни "нет". Весь Лос-Анджелес терялся в догадках. А актриса просто взяла и родила мальчика прямо под самый новый 2011 год. Такова личная жизнь Кэмерон Ричардсон.

кэмерон ричардсон фильмография

Кэмерон Ричардсон, фильмография

За свою непродолжительную карьеру в кино, актриса снялась в 11 кинокартинах. Ниже приводится список фильмов с ее участием:

  • "Переполох в общаге" - фильм снят в 2003 году, режиссером Дэвидом Хилленбрендом. Актриса сыграла роль Адрианы;
  • "Пойнт Плезант", 2005 год выпуска, режиссер Мэл Дэмски. Ричардсон исполнила роль Паулы Хардгров;
  • "Супекросс" - фильм, создан в 2005-м, режиссура Стива Бойума. Роль Пайпер Коул;
  • "Доктор Хаус" - картина снята в 2006 году. Кэмерон Ричардсон сыграла роль Алексы. Автор сериала Дэвид Шор.
  • "Дрейф" - фильм снят в 2006 году. Режиссер триллера Ганс Хорн. Кэмерон играет Мишель, очередную подружку Дэна.
  • "Красавцы" - картина снята режиссером Джулианом Фарино в 2006-м. Актриса играет Линдсей;
  • "Элвин и бурундуки", роль Клэр Уилсон. Режиссура Тима Хилла;
  • "Красотки", 2010 год, Кэмерон играет Алексис Белл. Режиссер Леа Стургис;
  • "Остров Харпера" - фильм снят в 2009-м, Ричардсон исполнила роль Хлои Картер;
  • "Женщины в беде" - картина создана в 2009 году режиссером Себастьяном Гуттиэрресом. Роль Коры.

В настоящее время Кэмерон Ричардсон знакомится с несколькими сценариями, стараясь выбрать для себя наиболее подходящий персонаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.