Издательство "Астра": отзывы сотрудников

Сегодня нам предстоит разобраться, что на самом деле собой представляет издательство "Астра". Отзывы о данном работодателе оставляют очень часто. Далеко не все они радуют. Эта компания может предложить такие вакансии, которые заинтересуют многих. Давайте же постараемся понять, с чем мы имеем дело. Действительно ли издательство "Астра" отзывы негативного характера зарабатывает справедливо, или все же нет? Стоит ли устраиваться сюда на работу?

издательство астра отзывы

Деятельность

Издательство "Астра", как не трудно догадаться, – это место, где печатаются, редактируются и издаются разнообразные книги и журналы. Во всяком случае, так данное место себя позиционирует. Как показала практика, компания действительно ведет издательскую деятельность, хоть и слегка сомнительную в некоторых случаях.

Как видите, ничего особенно в данной корпорации нет. Но издательство "Астра" отзывы получает в очень больших количествах. Что же тогда так сильно привлекло пользователей и людей по всей России к фирме? Неужели корпорация действительно делает такие предложения, от которых трудно отказаться?

Предложения

Издательство "Астра" (Санкт-Петербург) отзывы получает неоднозначные за одни только свои объявления о найме новых сотрудников. Почему так происходит?

Во-первых, "Астра" – это популярное издательство. В нем вся система работников должна быть налажена. А значит, свободных вакансий или не будет вообще, или они будут в маленьких количествах. Как показала практика, данной фирме постоянно нужен кто-то новый. Подозрительно, не так ли?

издательство астра санкт петербург отзывы

Во-вторых, ЗАО "Издательство Астра" отзывы получает неоднозначные за размещенные вакансии. Чаще всего им требуются наборщики текста и редакторы. В принципе, ничего подозрительного в этом нет. Чем еще должно заниматься издательство, как не читать, печатать, редактировать и издавать? Но вот только предлагаемые вакансии зачастую удаленные. То есть любой человек из Росси при помощи компьютера и Интернета может сюда трудоустроиться. Хороший повод для сомнений в добросовестности потенциального работодателя.

Обещания

ЗАО издательство "Астра" отзывы зарабатывает также не совсем хорошие и за свои обещания, которые оно дает в размещенных объявлениях. Например, вам гарантируют официальное трудоустройство в фирму. Но как человек из Владивостока, который там же и проживает постоянно, официально может работать в Санкт-Петербурге? Неужели издательство использует какие-то махинации в своей деятельности?

Далее – зарплата. В этом плане многие потенциальные сотрудники и понятия не имеют, как отзываться о работодателе. Ведь заработок ваш будет зависеть от выполненных объемов. Но в среднем он составит порядка 20 000 рублей. В принципе, для редактора или наборщика текста, который целый день трудится, это нормально. Тем не менее многие все равно скептически относятся к данному пункту, ведь предлагаемые вакансии удаленные, и это заставляет сомневаться в добросовестности работодателя.

зао издательство астра отзывы

За свой свободный график издательство "Астра" отзывы получает положительные от потенциальных работников. Ведь именно о таком мечтает каждый. Вам будет выдаваться работа на определенный промежуток времени. Захотели – сделали все за день, пожелали – растянули на неделю. Сотрудник сам будет контролировать нагрузку и заработок. Подобного рода предложения встречаются очень часто, и поэтому они уже не вызывают у многих опасений. Наоборот, они вынуждают писать положительные мнения о работодателе еще до того, как началось сотрудничество. Так же и издательство "Астра" (Санкт-Петербург) отзывы получает в данном смысле радующие и яркие.

Смысл работы

Следующий пункт – это выполнение работы. Еще до того, как вы трудоустроитесь, вам будут рассказывать о том, что же предстоит делать. Может быть, вакансия вовсе не подойдет вам?

В данном смысле издательство "Астра" (работа) отзывы получает положительные. Специально обученный менеджер очень быстро и развернуто разъяснит, как работает фирма. И что вы должны делать, он расскажет тоже. Правда, все консультации будут проходить только через Интернет. Обычно они проводятся при помощи электронной почты, изредка – посредством "Скайп". Некоторые опытные пользователи из-за этого оставляют скептические мнения об издательстве. Выходит, что собеседование проходит в режиме online. Данный прием некоторых толкает к мыслям, что перед ними мошенники.

издательство астра работа отзывы

Что же придется делать после трудоустройства? Набирать и редактировать текст. Правда, весь материал придет вам в печатном (рукописном) виде на почту (домашний адрес). А вашей задачей, по словам большинства сотрудников издательства, будет перепечатывание текста и переделывание его в электронный формат. Иногда вам также будут присылать работу по Интернету. Ничего сложного, верно? Тем не менее некоторые пользователи отмечают, что причины для беспокойства перед трудоустройством имеются.

Адрес компании

К примеру, работа в издательстве "Астра" (Санкт-Петербург) отзывы получает сомнительные после того, как потенциальные сотрудники стараются побольше разузнать о компании. Дело все в том, что достаточно заглянуть в раздел "Контакты" на официальном сайте работодателя, чтобы появились первые сомнения в его добросовестности.

Почему? Адрес там указан в Санкт-Петербурге, но если вы живете в данном городе, то легко можете проверить, где находится в действительности головной офис фирмы. На самом деле он отсутствует. Значит, издательство "Астра" отзывы сотрудников (потенциальных и текущих) негативного плана получает не просто так. Зачем писать липовый адрес своей фирмы, если она не занимается никакими махинациями? Любая уважающая себя компания обязана указывать только достоверные сведения о себе.

Связь с редакцией

Кроме того, издательство "Астра" отзывы сотрудников не совсем хорошие получает и за фактическое отсутствие связи с работодателем. Все диалоги, как уже было сказано, проводятся непосредственно через Интернет. Ни для кого не секрет, что данный метод часто применяется мошенниками. Ведь на присланное по электронной почте письмо можно вообще не отвечать никогда.

издательство астра отзывы сотрудников

Тем не менее, для того чтобы развеять сомнения пользователей, издательство "Астра", отзывы о котором, как показывает практика, не очень-то и радуют, оставляет контакт в "Скайпе" для поддержки связи. Ответят вам на звонки от силы 2–3 раза во время проведения собеседования. На этом голосовая поддержка связи с потенциальным работодателем исчезнет.

Многие подчеркивают, что любая попытка связаться с издательством рано или поздно с треском проваливается. А значит, вы в конце концов не сможете задавать вопросы и консультироваться с вашим начальством. Прекрасный повод усомниться в добросовестности нанимателя. Издательство "Астра" (Санкт-Петербург) отзывы сотрудников в этом плане действительно обрисовывают как компанию-афериста. Но так ли это на самом деле?

Во время собеседования

Самые интересные издательство "Астра" отзывы сотрудников получает за переписку во время собеседования. И именно этот момент способен показать, что в действительности собой представляет компания. Дело все в том, что многие работники уверяют, что за "трудоустройство" с вас потребуют деньги – чисто символическую плату, которая будет являться гарантом ваших намерений.

издательство астра петербург отзывы

Сомнительно, не правда ли? Большинство мнений сотрудников подчеркивают, что потенциальный работодатель будет рассказывать вам историю о том, как недобросовестные люди отказывались делать работу в срок, из-за чего фирма теряла клиентов. И теперь в качестве подтверждения своих намерений вы должны будете внести плату-страховку в размере порядка 200–250 рублей. Ее вам вернут с первым выполненным заказом. Из-за этого издательство "Астра" (работа) отзывы получает негативные.

Реальность

Сотрудники фирмы, которые пытались начать работу с корпорацией, уличают в недобросовестности работодателя. После того как вы внесете плату-страховку, все связи с менеджерами и руководством будут для вас закрыты. Иными словами, издательство "Астра" (Петербург) отзывы получает как фирма, разводящая людей на деньги.

работа в издательстве астра санкт петербург отзывы

Таким образом, многочисленные реальные отзывы призывают нас отказываться от сотрудничества с "Астрой". Запомните, никогда не платите страховые взносы, перед тем как приступить к работе. Это старый и известный многим мошеннический прием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.