Resort Rio 5* (Индия, Гоа): описание, отзывы об отеле

Если вы планируете отдохнуть на Гоа (Индия) и хотите остановиться в комфортабельном отеле с отличным сервисом, то в качестве варианта для проживания предлагаем рассмотреть пятизвездочный «Резорт Рио».

resort rio 5

Локация, общее описание, фото

Resort Rio 5* находится на северном побережье Гоа. Расстояние до ближайшего пляжа Бага составляет три километра. Доехать сюда можно совершенно бесплатно, воспользовавшись предоставляемым отелем трансфером. Международный аэропорт Даболима находится на расстоянии в 47 километров.

«Резорт Рио» состоит из пятиэтажного здания и нескольких двухэтажных вилл. Всего в отеле имеется 239 номеров категорий стандарт и делюкс. Все они оформлены в современном индийском стиле и оборудованы необходимыми предметами мебели и техникой.

На территории отеля имеется большой бассейн с детской секцией, терраса для загара, спа-салон, тренажерный зал и спортивные площадки. В гостинице работает несколько ресторанов (шведский стол и «а-ля карте») и два бара.

resort rio 5 индия

Resort Rio 5*: отзывы российских туристов

Пожалуй, каждый современный путешественник знает о том, как важно начать планирование поездки за рубеж заранее. Ведь это помогает подыскать лучшие варианты для перелета, узнать побольше о стране, а также выбрать подходящий отель. Последнему пункту туристы советуют уделять особое внимание, даже если вы не планируете проводить в гостинице много времени. Поэтому, чтобы не испортить себе впечатления от отдыха, путешественники стараются собрать как можно больше информации о том или ином отеле. Неоценимую помощь в этом, по их словам, оказывает изучение отзывов тех, кому уже довелось здесь останавливаться. Ведь в своих комментариях бывшие постояльцы повествуют и о недостатках той или иной гостиницы, не концентрируясь исключительно на описании ее достоинств. Поэтому еще до поездки вы сможете составить близкое к действительности представление о том, что будет ожидать вас во время отпуска. Чтобы сэкономить вам силы и время, предлагаем ознакомиться с обобщенными отзывами туристов из России, которые недавно останавливались в «Резорт Рио» во время своей поездки на Гоа. Сразу заметим, что подавляющее большинство комментариев носят положительный характер. Нашим соотечественникам отель очень понравился, и они готовы рекомендовать его всем путешественникам. Но узнаем обо всем подробнее.

resort rio 5 гоа

Жилой фонд

Номерами отеля Resort Rio 5* (Гоа, Индия) наши соотечественники, судя по их отзывам, остались вполне довольны. Причем это касается как постояльцев, остановившихся в апартаментах стандартной категории, так и тех, кто предпочел более дорогостоящее размещение. Как отмечают туристы, все номера достаточно просторные, очень приятно оформленные, с удобной качественной мебелью и исправно работающей техникой. Если что-то и выйдет из строя, то сообщите об этом на ресепшен, и проблема будет решена в кратчайшие сроки работниками гостиницы. В своих отзывах путешественники в качестве плюсов отмечают качественные банные принадлежности, предоставляемые отелем. Также постояльцы остались очень довольны тем фактом, что во всех номерах, как, впрочем, и на остальной территории «Резорт Рио», имеется бесплатный Wi-Fi. Причем скорость соединения везде достаточно хорошая. Так что вы всегда сможете быть на связи со своими друзьями и близкими и делиться с ними впечатлениями об отдыхе и фотографиями.

resort rio 5 отзывы

Уборка

К работе горничных отеля претензий у наших соотечественников практически не было. По их словам, уборка проводилась каждый день и выполнялась достаточно качественно. Также ежедневно обновлялись полотенца, пополнялись запасы напитков в минибаре, принадлежностей для приготовления чая и кофе и средств личной гигиены в ванной комнате. Кроме того, горничные постоянно добавляют бутилированную питьевую воду из расчета пол-литра на человека. Смена постельного белья в номерах проводилась несколько раз в неделю. Если же вы обнаружите, что по какой-то причине горничная не помыла пол или забыла положить вам что-то, скажите ей об этом при встрече или же сообщите администратору на ресепшен.

отель resort rio 5

Сервис

Постояльцы отеля Resort Rio 5* (Индия, Гоа), по их словам, были приятно удивлены вниманием к ним со стороны персонала. Так, гости отмечают, что все сотрудники здесь всегда дружелюбны, отзывчивы, улыбчивы. Сотрудники отеля всегда откроют перед вами дверь, с удовольствием ответят на любой вопрос и выполнят любую просьбу. Однако обратите внимание, что по-русски здесь практически никто не говорит, за исключением одного из администраторов на стойке регистрации. Поэтому вам потребуется немного вспомнить школьную программу английского языка.

Приятным дополнением к отдыху некоторых гостей «Резорт Рио» стал факт получения комплиментов от отеля. Так, на них рассчитывать могут те постояльцы, на время пребывания которых в гостинице приходится их день рождения, годовщина свадьбы, а также те туристы, которые планируют провести здесь свой медовый месяц. Особым вниманием пользуются также постоянные клиенты отеля. Что касается самих комплиментов, то они, как правило, включают в себя вкусный торт, корзину фруктов и бутылку хорошего вина или шампанского.

Заселение, отбытие

По словам наших соотечественников, в отеле Resort Rio 5* в большинстве случаев придерживаются расчетного часа. Поэтому если вы прибудете в гостиницу утром, то будьте готовы к тому, что ключи от полагающегося вам номера вы получите лишь после двух часов дня. Однако это не значит, что вам придется несколько часов провести в холле возле стойки регистрации. Так, вы можете оставить свои вещи в багажной комнате (затем служащие «Резорт Рио» перенесут их в ваши апартаменты) и начать отдыхать, отправившись к бассейну, в ресторан или же прямиком на пляж.

Что же касается дня отъезда, то освободить занимаемый номер следует в срок до полудня. Если же вы планируете покинуть отель лишь вечером, то есть возможность продлить пребывание на несколько часов за дополнительную плату. Однако о подобном намерении желательно заранее уведомить администратора на ресепшен, чтобы не возникло недоразумений с заселением новых постояльцев.

отель resort rio 5 гоа

Местонахождение

Несмотря на то что отель Resort Rio 5* (Гоа, Индия) располагается на некотором удалении от берега, его локацию большинство туристов нашли весьма удачной. Так, по их словам, гостиница находится в тихом и спокойном месте, вдали от оживленной проезжей части. В окрестностях же «Резорт Рио» имеется масса магазинчиков, кафе, экскурсионных бюро, пунктов проката автотранспорта и т. д. В любое место отсюда можно доехать на такси или тук-туке.

resort rio 5

Питание

Данный отель предлагает постояльцам на выбор несколько опций, по которым будет осуществляться питание. Так, гости могут оплатить только завтраки, полупансион или же концепцию «все включено». Однако опытные путешественники советуют всем отправляющимся на Гоа туристам остановиться на варианте, предполагающим только завтраки. Ведь в этом случае вы не будете привязаны к отелю, а сможете спокойно изучать достопримечательности удивительной страны, посещать любые пляжи, пробовать новые яства в разнообразных кафе и ресторанах и т. п.

Что же касается качества питания в «Резорт Рио», то в целом оно наших соотечественников удовлетворило. Правда, некоторые постояльцы, которые за дополнительную плату несколько раз обедали и ужинали на территории отеля, уверяют, что цены здесь, по их мнению, чересчур высокие. Поэтому они по возможности предпочитали питаться за пределами гостиницы, тем более что в ее окрестностях имеется масса кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.