Что такое дирекции? Предсказательная астрология

Люди всегда хотят знать, что с ними может произойти, чтобы обезопасить себя от плохого или непознанного, именно этим и объясняется интерес к астрологии. Для того чтобы самостоятельно узнать свое будущее, прежде всего, необходимо выяснить, что такое дирекции. Метод предсказания различных событий в вашей жизни, где используются дирекции, имеет отношение к предсказательной астрологии. При вычислении по этому методу составляются методоразвертывающие карты, в основании которых лежит суточное вращение Земли вокруг собственной оси. В предсказании важно учитывать принцип прохождения 1 градуса через меридиан места.

что такое дирекции

При вычислениях 1 градус оборота равен 1 году вашей жизни. Эта постоянная величина 1 градус = 1 год, она является не только важнейшим, но и основополагающим ключом расчетов. Предсказательная астрология интересует практически каждого, но нельзя подходить к ней как к развлечению. Ведь предсказание составляется по фактическому расположению планет в тот или иной период, следовательно, планеты имеют несомненное влияние на жизнь людей.

Виды астрологических расчетов

Существует первичное движение, это своеобразный астрологический принцип, который основан на постоянном законе суточного движения. Первичное движение имеет отношение к протяженности и длительности.

Вторичное, имеющее отношение к планетам и их движению, является противоположным первичному. Поэтому время напрямую связано с планетами и их орбитами. Но поскольку у каждой планеты своя орбита и время ее прохождения, то существует большая вероятность изменений в натальной карте каждого человека. Что такое дирекции и каким образом используя этот астрологический метод, можно ли соединить эти два принципа движений для точного вычисления правильного проведения того или иного мероприятия? Используя этот один из простейших методов прогнозирования, можно с наибольшей долей вероятности составить наиболее точный астрологический прогноз.

натальная карта с расшифровкой

Астрология предсказаний

Искусство предсказательной астрологии кроется в методе работы с натальной картой с умением ее расшифровать. Практически все методы прогнозирования основаны на участии планет Солнечной системы. При рождении человека каждая планета находится в четко зафиксированном месте, такой своеобразный неподвижный набор планет. Движущиеся планеты участвуют в методе прогнозирования. Взаимодействие постоянного первоначально набора планет с движущимся набором образуют важные аспекты жизни.

точки гороскопа

Разновидности дирекций

При определенном прохождении планеты соответствующего знака или дома, имеющих отношения к конкретному человеку, изменение и влияние этих знаков и домов на судьбу отражается в прогнозировании. Так что такое дирекции? В методе прогнозирования в дирекции движущиеся планеты используются с постоянной скоростью движения, которая зависит от разновидности выбранной вами дирекции. Существует несколько видов, вернее, если быть точными, то разновидностей дирекций существует всего четыре:

  • символическая дирекция;
  • профекция;
  • дирекция Точки Жизни;
  • дирекция солнечной дуги.

Считается, что самая несложная, но достоверная дирекция – символическая. В данном методе планеты движутся всего лишь со скоростью 1 градус в год. Поэтому, проведя отсчет от недвижимого набора планет, можно вычислить вероятное местонахождение всех планет в желаемый период предсказания. Отследив перемещение планет, можно достоверно рассказать о предстоящих событиях. Метод прогнозирования дирекции солнечной дуги основан на перемещении планет в интересующее время одновременным перемещением вторичной прогрессии Солнца. То есть, используя гороскоп, необходимо определить положение планет.

дома в натальной карте

Как происходит расчет?

Рассчитать перемещение Солнца от момента рождения до интересующего момента предсказания. Вычислив расстояние перемещения Солнца, необходимо эти цифры прибавить ко всем положениям планет момента рождения. Считывая все точки гороскопа, можно достоверно рассказать о прохождении планет домов в натальной карте. Разница этих дирекций в том, что символическая дирекция четко отслеживает, насколько важно в жизни то или иное событие, этапы изменений судьбы, имеющие взаимосвязь с определенной планетой.

Как убедиться в точности подсчетов?

При условии, что неизвестно точное время рождения, можно предсказать возможность события при использовании дирекций Солнца или других планет. Хотя при этом известны более точные события – начало учебы в школе, ее окончание, дата совершения брака или развода, даты смерти близких людей, хирургическое вмешательство, пожар и прочее. Методом проверки некоторых прошедших, прошлых аспектов можно разобраться и понять, каким образом произошли события, чтобы рассчитать будущие прогнозы. Разобравшись в прошлых дирекциях, можно понять точность карты и что такое дирекции. Зачастую, рассматривая прошлые карты, можно заметить влияние определенной планеты на происходящие события в жизни конкретного человека.

искусство предсказательной астрологии

Планета, влияющая на жизнь человека

Таким образом, можно найти важную планету, которая имеет особое влияние на человека и его жизнь, исследуя его ключевые годы. Ведь именно дирекции придают смысл и прогрессиям и транзитам, указывая самую значимую сферу влияния выбранного года предсказания. Вращая гороскоп, можно предсказать, произойдет ли определенное событие - все зависит от нового положения прогностической точки. Планеты или вершины домов в натальной карте, расскажут о качестве самого события, которое определится по характеру аспектов планет и самой прогностической точки. Считается, что это максимально объективный и формальный вид дирекции.

дирекция солнечной дуги

Для чего нужна натальная карта

Солнечная дуга же более подробно раскрывает, какие именно события произойдут в реальности. Применив оба эти метода, можно более подробно просмотреть и проанализировать события жизни, имеющие отношение к какой-либо из этих дирекций. Для точного составления дирекции существует программа ZET. Натальная карта с расшифровкой, составленная по данным момента рождения, многое расскажет о человеке. Составляя натальные карты на интересующий момент времени, можно прогнозировать будущие вероятные события жизни. В дирекциях применяются планеты, вершины домов, которые изменяются от перехода планеты из одного зодиакального созвездия в другое, от одного знака зодиака в другой. Поскольку любая планета, делая соединение с вершиной дома, вызывает событие этого дома в натальной карте.

Как работать с натальной картой?

Выбрав какую-либо из интересующих вас точек карты, то есть планету, вершину дома в определенное время, вы начинаете ее передвигать. Эта точка называется промиссором, сдвигется она по Зодиаку на всю необходимую длину дуги, что имеет отношение к определенному возрасту человека, которого интересует прогноз. После нахождения этой точки (положение промиссора, определение его в каком-либо Доме) вычисляются аспекты его расположения к натальным точкам. События, происходящие в течение всей человеческой жизни, уникальны, поскольку полный зодиакальный оборот приходит к завершению через триста шестьдесят лет. Человеческая жизнь, длящаяся в среднем не более 90 лет, проходит всего четверть зодиакального оборота. Следовательно, медленное движение промиссора описывает глубокий слой, период жизни, так как медленно движущиеся точки имеют отношение к управлению глубокими процессами.

Именно поэтому в предсказательной астрологии символические дирекции связаны с самыми глубинными процессами человеческой жизни, движение промиссора идет по зодиакальной долготе. Помня о том, что планеты, дома и все остальные точки имеют всегда одинаковую скорость перемещения, необходимо, составляя карту дирекций, увеличивать координаты на необходимое число градусов, то есть лет, поскольку число градусов равно числу пройденных лет.

символические дирекции

Расшифровка

Соединение, затрагивающее дом, которым управляет планета, образованное углом, может создать серьезное событие - оно происходит с учетом конкретной природы планеты. Чаще всего прогноз не является достаточно точным, даже при наличии более точных аспектов - максимум до года или 3-4 месяцев. Делая прогноз на определенный год, важно отследить включение домов и планет, просмотреть все вершины домов. Работать нужно со следующими аспектами – 0, 30, 36, 45, 60, 72, 90, 108, 123, 135, 144, 150 и 180 градусов. Одним из важных аспектов является точная натальная карта с расшифровкой, для того, чтобы избежать ошибки. Поскольку ошибка всего в 1 градус дает изменение на 1 год жизни, это смажет все картину и события наступят раньше или позже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.