Ролдугина Софья: биография и творчество

Если вы молоды душой и любите книги в жанре фантастики и фэнтези, то обратите на восходящую звезду – ею является Ролдугина Софья. Она пишет уже не первый год и достигла определенных высот. Ее роман «Ключ от всех дверей» был опубликован издательством «Центрполиграф», а книги «Белая тетрадь» и «Зажечь звезду» вышли под маркой «Эксмо». Эти романы вы можете приобрести в бумажном формате.

Биография автора

ролдугина софья
Ролдугина Софья Валерьевна пишет живым и ярким языком. Про себя автор говорит, что она неисправимый романтик и те, кто знает ее близко, это подтверждают. Литературным талантом Софья обладала с юности, но развить его помогло образование. По своему первому образованию она дипломат. При такой профессии важно не только знать иностранные языки, но и уметь общаться на них, правильно строить фразы. Второе образование Ролдугина Софья получила во ВГИКе: там она была зачислена на факультет написания сценариев.

После получения образования Софья работала по первой своей специальности и некоторое время жила в Бразилии и Германии. Сейчас она выбрала более спокойное место работы – архив при Министерстве иностранных дел. Это место работы позволяет ей реализовывать свой литературный талант в полной мере, что не может не принести своих плодов.

Где можно найти книги Ролдугиной Софьи?

тонкий мир
Если вы хотите познакомиться с творчеством этого автора, то прежде всего стоит обратиться на порталы самиздата. Там собрано наиболее полное собрание сочинений, а также можно найти новые романы, рассказы и стихи. Как и все начинающие авторы, Ролдугина Софья старается презентовать себя на наибольшем количестве порталов: у нее есть свой блог, группа в популярной соцсети «ВКонтакте» и несколько аккаунтов на разных сайтах для литераторов.

Скачать романы Софьи можно в одной из нескольких популярных библиотек. Распространяются они как бесплатно, так и за небольшую цену. Как правило, там можно получить на свое устройство файлы в удобном формате fb2 или epub. Такие расширения позволят вам загрузить романы в электронную книгу, планшет или смартфон и наслаждаться книгами без подключения к интернету.

Как уже упоминалось выше, два крупных издательства уже выпустили книги Софьи Ролдугиной в бумажном формате. Их можно заказать на «Лабиринте» по доступным ценам и в качественном оформлении. Там же вы можете почитать отзывы тех, кто уже познакомился с творчеством автора и покупал эти произведения.

В библиотеке Royallib тоже можно скачать романы Ролдугиной.

С чего начать?

книги софьи ролдугиной
Ролдугина Софья на сегодня написала немало романов и других произведений, поэтому трудно выбрать для себя подходящую книгу. Почитатели таланта автора и критики высоко оценили цикл «Кофейные истории», который представляет собой ряд повестей в жанре мистического детектива. Это остросюжетные истории, которые сосредоточены вокруг хозяйки кофейни Вирджинии Энн. Чтобы более глубоко погрузится в мир Англии викторианской эпохи, на портале самиздата Софья выложила ссылки на статьи об особенностях этого времени.

Наибольшее количество положительных отзывов вызвала книга «Кофе с солью и перцем», которая опубликована последней. Также высоко оценен читателями небольшой рассказ «Дрянь», который автором был отнесен к сказкам. В аннотации к нему указано, что это рассказ о юристах, феях, электричках и о том, насколько полезны вязаные носки. Знакомство с этой сказкой не отнимет у вас много времени, а тонкий юмор и легкий слог представят автора с лучшей стороны.

Роман «Тонкий мир»

ролдугина софья валерьевна
Это один из самых распространенных романов Ролдугиной Софьи, который на сегодня готовится к публикации в бумажном формате. Он относится к жанру фэнтези и является третьей книгой из серии «Ар-Нейт». Перед прочтением настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с предыдущими книгами этого цикла.

«Тонкий мир» стал достойным продолжением первых книг цикла, и критики его признали воистину оригинальной и интересной книгой. В первую очередь читатели высоко оценили подачу темы вампиров, которую не раз использовали в своем творчестве разные авторы, но Софье удалось найти новую интерпретацию.

Очень важное отличие от других произведений жанра фэнтези – использование реалистичных деталей, что делает книгу совершенно не похожей на сказку и приближает к фантастике. Если вернутся к романтике, которой пронизано все творчество Софьи, то в романе «Тонкий мир» любовная история принимает неожиданный оборот: поклонники главной героини неожиданно перестают обращать на нее внимание, а она сама находится в тупиковой ситуации. Это создает интригу и заставляет переживать происходящее на страницах более остро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.