"Рестилайн" - что это такое? "Рестилайн" или "Ювидерм" - что лучше?

В современной индустрии красоты контурная пластика – очень востребованная процедура, позволяющая вернуть молодость и здоровье коже. Среди многочисленных препаратов одним из наиболее эффективных стал филлер «Рестилайн». Что это такое, рассмотрим далее.

По данным производителя знаменитого препарата, во всем мире проведено уже более 10 млн процедур с «Рестилайном». Выпускает омолаживающий продут шведская фирма Q-Med, входящая в состав огромного концерна «Галдерма». Она оправданно занимает лидирующие позиции среди компаний, специализирующихся на эстетической косметологии.

рестилайн производитель

Препарат «Рестилайн» – что это такое

«Рестилайн» – это натуральный медицинский препарат, изготовленный на основе гиалуроновой кислоты. Средство широко используется в косметологии для восстановления молодости кожи. Подкожное введение чудодейственного биогеля позволяет клеткам кожи удерживать молекулы воды, возвращая ей здоровье и красоту.

По консистенции «Рестилайн» представляет собой гелевое вещество. По технике введения препарат является филлером.

Современные женщины больше не пытаются замаскировать несовершенства с помощью косметических средств. Инъекционные филлеры отлично справляются со сложными недостатками.

С помощью знаменитого препарата косметологам удается убрать у своих пациентов признаки возрастных изменений: устранить морщинки и носогубные складочки, скорректировать овал лица, изменить форму губ.

рестилайн эффект

Состав «Рестилайна»

Как и другие эффективные филлеры, препарат «Рестилайн» основан на стабилизированной гиалуроновой кислоте. Дело в том, что именно недостаток этого ценного вещества становится причиной старения и обезвоживания кожи.

Так, средство содержит 20 мг гиалуроновой кислоты, 9 мг натрия хлорида, 0,3 мг фосфатного буфера, 1 мл воды для инъекций.

Препарат «Рестилайн» отличается уникальным процессом стабилизации. Полисахариды в его составе подвергаются химическим изменениям лишь на 0,5-1 %, что позволяет им сохранить свою активную структуру. Эта особенность обусловливает высокую биологическую совместимость препарата со структурой дермы. Следует отметить, что аналогичные филлеры, изготовленные на основе гиалуроновой кислоты, содержат полисахариды, модификация молекул которых достигает 20 %.

Принцип работы филлера

Гиалуроновая кислота, содержащаяся в препарате, попадает в дерму и притягивает молекулы воды. Образующиеся упругие соединения плотно заполняют пространство между морщинками. Бороздки и складочки кожи разглаживаются.

Инновационные технологии позволяют современным ученым создавать очень гибкие цепи молекул гиалуроновой кислоты. Они обладают превосходным «заполняющим» действием, которое лежит в основе всей контурной пластики.

препарат рестилайн

По мере старения человеческого организма в нем уменьшается количество содержащейся гиалуроновой кислоты. Как известно, она является главным поставщиком к клеткам воды и питательных веществ. Также кислота играет первостепенную роль в синтезе эластина и коллагена, заживлении ранок и трещинок.

«Рестилайн», по заявлению производителя, обладает биодеградирующим действием. Вещества, входящие в состав гелевого филлера, полностью выходят из организма, даря превосходные омолаживающие результаты.

Виды инъекционных омолаживающих препаратов

Косметологи для решения различных проблем кожи используют филлеры «Рестилайн» определенной консистенции. Так, существуют следующие виды дермального наполнителя:

  1. Одним из наиболее часто используемых филлеров принято считать «Рестилайн». Что это такое? Продукт, который традиционно применяют для устранения складочек и морщинок средней сложности.
  2. Чтобы избавиться от поверхностных дермальных несовершенств или же недостатков на тонкой коже лица, достаточно воспользоваться препаратом «Рестилайн Тач».
  3. Филлер густой консистенции «Перлайн» отличается сильной вязкостью. Средство показывает отличную эффективность в борьбе с серьезными дефектами кожи. Косметологи останавливают свой выбор на этом препарате, когда нужно устранить глубокие морщины, вернуть контуру лица четкость.
  4. Пациентам, желающим привести в порядок свои губы, придать им объем, откорректировать форму, рекомендован «Рестилайн Липп».
  5. Наполнитель «Рестилайн Витал» используется для общего омоложения уставшей кожи. Однако его используют как для возрастной кожи с заметными признаками старения, так и для молодой, но обезвоженной.
  6. «Рестилайн Витал Лайт» применяется в качестве профилактического средства против раннего старения.
  7. Область подбородка и овал лица корректируются в основном с помощью филлера «Рестилайн СабКью».

что лучше рестилайна

Преимущества инъекционного препарата «Рестилайн»

Огромное количество женщин останавливают свой выбор именно на этом филлере. Причиной тому послужили его многочисленные преимущества:

  • длительный эффект от контурной пластики (может сохраняться до одного года);
  • в результате использования «Рестилайна» очень редко возникают аллергические реакции;
  • высокая биологическая совместимость препарата;
  • производитель использует гиалуроновую кислоту, полученную методом бактериального синтеза;
  • эффект от процедуры можно оценить спустя семь дней;
  • продолжительность процедуры (манипуляция занимает от 15 до 30 минут).

рестилайн фото

Проведение процедуры

Перед назначением инъекции «Рестилайн» косметолог должен убедиться в отсутствии противопоказаний. Он тщательно изучает особенности организма пациента, что дает возможность предотвратить возможные осложнения.

Процедуру начинают с обезболивания. Затем только вводится «Рестилайн». Отзывы косметологов свидетельствуют о том, что анестезия позволяет существенно снизить неприятные ощущения. В этом случае гелевый филлер вводится в проблемный участок очень легко. В случае необходимости косметолог перед внедрением препарата осуществляет легкий массаж. «Рестилайн» вводится с помощью тонкой иглы, равномерно распределяясь.

Побочное действие средства

Как показывают отзывы, после проведения процедуры с использованием «Рестилайна» могут возникнуть следующие побочные эффекты:

  • болевые ощущения и зуд в местах инъекций;
  • покраснения;
  • припухлость;
  • сморщивание кожи.

Как правило, отрицательные последствия исчезают через несколько дней, если гелевый филлер был введен в кожу лица. Если же речь идет о губах, то для исчезновения негативных эффектов может понадобиться немного больше времени – максимум неделя. Так действует «Рестилайн». Фото лица после использования филлера подтверждает чрезвычайно высокую результативность препарата.

Противопоказания

Использовать «Рестилайн» (производитель обращает на это особое внимание), не всегда представляется возможным. Так, традиционную контурную пластику этим препаратом нельзя делать в следующих случаях:

  • во время беременности и лактации;
  • после химического пилинга, лазерного лечения или дермабразии;
  • при наличии на коже воспалительных элементов;
  • при наличии в зоне предполагаемой инъекции частичек имплантатов, которые не успели рассосаться.

рестилайн что это такое

Советы косметологов

Непосредственно после проведения инъекции косметологи рекомендуют придерживаться некоторых правил:

  • кожу нельзя перегревать и переохлаждать;
  • по возможности не пользоваться косметикой;
  • избегать сильных физических нагрузок;
  • на неделю отказаться от употребления алкогольных напитков .

Предупреждения

Специалисты обращают особое внимание, что филлер «Рестилайн», состав которого мы рассмотрели выше, применяется исключительно как внутридермальный имплантат. Шприц допускается использовать только один раз, без повторной стерилизации.

Косметологи отмечают, что препарат категорически запрещается вводить внутрь сосудов, свыше дозы, а также смешивать с другими филлерами.

«Рестилайн» или «Ювидерм» – что лучше?

У тех, кто решился на контурную пластику, зачастую возникает вопрос: «Какой филлер выбрать?» Лишь профессиональный косметолог, ознакомившись с вашими проблемами, сможет посоветовать лучший для вас вариант.

Ранее мы рассмотрели гелевое средство «Рестилайн» (что это такое, теперь уже понятно). Характеристики этого препарата и «Ювидерма» несколько отличаются. Эти два популярных средства представляют собой гель-филлер. Их эффективность в коррекции природных и возрастных несовершенств отмечают многие специалисты.

В основе препаратов лежит синтетическая гиалуроновая кислота. Отличаются они вспомогательными компонентами. Косметологи не рекомендуют проводить инъекции «Рестилайном» и «Ювидермом» с интервалом менее 6 месяцев. Отметим, что речь идет об обработке одного и того же участка кожи.

Филлер «Ювидерм»

Рассмотрим особенности препарата «Ювидерм». Гелевый филлер выпускает американская компания Allergan. По заявлению производителя, средство решает множество задач, при этом являясь безопасным и безболезненным. Главным преимуществом инъекции считается пролонгированный результат. Действие препарата будет продолжаться около 18 месяцев.

рестилайн или ювидерм что лучше

Безболезненность процедуры достигается за счет наличия в формуле препарата лидокаина. «Ювидерм» превосходно справляется с расширенными порами, мимическими и глубокими морщинками, а также с тусклостью и вялостью кожного покрова. Многие женщины на вопрос: «Что лучше «Рестилайна»?» отвечают: «Ювидерм».

Однако вернемся к «Рестилайну».

Биоревитализация филлером «Рестилайн»: эффект от процедуры

В случае признаков у клиентов увядания кожи, вызванного дефицитом гиалуроновой кислоты, косметологи советуют провести биоревитализацию. Микроинъекция в проблемный участок стимулирует клетки дермы к саморегуляции. Другими словами, процедура пробуждает внутренние ресурсы кожи.

Биоревитализацию проводят филлером «Рестилайн Витал» или «Рестилайн Витал Лайт». Пациент получает естественный, но довольно стойкий омолаживающий результат. После процедуры кожа становится более упругой, гладкой и напитанной. Инъекция позволяет избавиться от расширенных пор, пигментации и куперозной сеточки.

рестилайн отзывы косметологов

Цена инъекции «Рестилайн»

Стоимость процедуры омоложения с помощью филлера зависит не только от цены препарата. Важными факторами выступают сложности конкретного случая и ценовая политика клиники. В среднем стоимость инъекции колеблется в пределах 10 тысяч рублей. В некоторых центрах омолаживающий препарат «Рестилайн» можно приобрести с акционной скидкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
я предпочитаю ювидерм
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.