Brilliance H530 - элитный автомобиль китайского автопрома

На международной выставке в 2014 году в Москве китайский производитель автомобилей представил свою новую разработку – седан Brilliance H530. Эта модель принципиально отличалась от ранее выпущенных. Ее можно смело назвать уникальной в своем роде. Авто стало продаваться с первого дня презентации в России.

Разработки новой модели

Протестировав новый «Бриллианс», автолюбители констатировали факт входа китайского автопрома в высшую лигу. Во многом этому поспособствовало тесное сотрудничество с компанией «БМВ». Стоит отдать должное, седан с первых дней продаж завоевал свою нишу на российском рынке.

Сами китайцы относят бренд к одному из самых дорогих в Поднебесной. Этому во многом способствует то, что производитель занимался разработкой Brilliance H530 с известными компаниями, такими как Porsche (техническое оснащение), Pininfarina (дизайн), Magna (кузов). Данные автомобили в большинстве своем впоследствии остаются на китайском рынке, но подобное доверие всемирно известной марки уже внушает уважение к компании.

brilliance h530

Интерьер

В модели очень достойный интерьер, благодаря использованию качественных материалов отделки, дорогого пластика и полиуретана, они, кстати, не издают неприятного запаха. Хорошая сборка без щелей, хотя о высоком стиле дизайна говорить еще рано. В отделке много вставок под металл, они непрактичные, бросаются в глаза и не украшают общую компоновку Brilliance H530.

Приборы панели читаются неплохо, только у них слишком мелкая разметка, а у дисплея бортового компьютера, расположенного по центру, невнятная подсветка голубого цвета. Сиденья профилированные с боковой поддержкой, но нарекания вызывает плоская подушка и сам материал перетяжки. За доплату компания предлагает кожаный салон, хотя ни в одну из комплектаций он не входит.

Задний диван комфортный, с высокой спинкой, места достаточно, как в машине С класса. Мешает только большой тоннель по центру. Отсутствует подлокотник. Багажный отсек вместительный (520 л). Есть недостатки в конструкции: завышен погрузочный борт, проем слишком узкий. А преимущество в том, что в нем свободно умещается полноразмерная запаска.

brilliance h530 цена

Технические характеристики

В подкапотном пространстве установлен бензиновый ДВС (1,6), вырабатывающий мощность 110 л.с., при моменте кручения 151 Hm, доступных с 4 тыс. оборотов. За трансмиссию отвечает автоматическая КПП (5) и механика. Brilliance H530 разгоняется до сотни за 13 сек. и обладает максимальной скоростью 175 км/ч.

В движении автомобиль демонстрирует себя неплохо, ход плавный, скорость машина набирает динамично и практически незаметно. Только всю динамику сводит на нет чрезмерно жесткая подвеска, которая требует сброса скорости перед преодолением дорожных препятствий.

Конечно, двигатель и КПП не обеспечивают высоких технических показателей, но у мотора неплохая тяга уже на низах, поэтому для повседневного вождения его КПД будет достаточно как при движении в городе, так и на скоростных трассах.

brilliance h530 отзывы

Комплектация

Да и комплектации, избавленные от «игрушечных» опций, стали серьезней и интересней. Уже в базовой версии Brilliance H530 (цена от 560 тыс. руб.) установлены: электроусилитель рулевого механизма, светодиодная оптика, стабилизация, дистанционное управление багажником, электропакет, иммобилайзер, датчики парковки. В комплектации Deluxe покупателям предложены АКПП, доступ без ключа, кожаный руль и прочее.

Отзывы

Автомобили Brilliance, поступающие на отечественный рынок, на общем фоне китайских моделей выделяет более высокое качество, хотя недоработок все равно предостаточно. Например, разобравшись и устранив зазоры между составными деталям кузова, в некоторых моделях производитель забыл отнестись с должным вниманием к шумоизоляции, в частности, к колесным аркам.

Замечено, что пользователи, впервые увидевшие Brilliance H530 (отзывы тому подтверждение), подсознательно начинают выискивать, какой из уже известных автомобилей эта модель может напоминать. В этом отчасти виновны сами китайские производители, заработавшие себе подобный имидж. Возможно, нечто схожее на другие марки в H530 отыскать труда не составит, но откровенный плагиат в машине отсутствует.

седан brilliance h530

С одной стороны, автомобиль ничем особенно ярким не выделяется: подобных моделей сегодня достаточно. С другой стороны, усаживаясь в Brilliance H530, водитель не сразу понимает, что она китайского производства.

Одно из главных преимуществ китайских машин – низкая стоимость. Но этот плюс постепенно уходит на второй план. Автомобили обретают новый уровень качества, который стоит других денег, хотя выбор остается за автомобилистами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.