Евгения Рассказова: биография выпускницы «Фабрики звезд»

Ее имя прежде всего связано с участием в некогда популярном телевизионном проекте Первого канала «Фабрика звезд». Она не только певица, но также писатель и телеведущая.

Евгения Рассказова: биография

Евгения Владимировна Рассказова родом из Новосибирска. Родилась она 23 марта 1979 года. Практически сразу после рождения девочки ее семья переезжает в Челябинск, и с этого времени она живет здесь.

С детского возраста Женя отличалась активностью, а уже в школьные годы зачастую получала плохие оценки за поведение, а также постоянные нарекания от преподавателей из-за своего строптивого характера. Но несмотря на это, успеваемость по предметам у нее была хорошая.

Евгения Рассказова с 13 лет начала заниматься вокалом в хоре при студии «Мечта». На протяжении восьми лет студия становится для нее вторым домом. Там она занималась хоровым пением, хореографией, фортепиано. Параллельно девушка увлеклась академическим вокалом. Музыкальная школа стала некой основой, которая дала ей еще большую уверенность в правильности выбора будущей профессии.

Евгения Рассказова

Хор со временем перерастает в церковный. В его составе девушка ездит на гастроли и исполняет Божественную литургию. Таким образом, она выросла на молитвах, что дало ей мощную духовную поддержку в будущем.

В 2001 году Евгения заканчивает обучение в Южно-Уральском государственном университете по специальности «менеджер по туризму и гостиничному хозяйству» и сразу же переезжает в Москву. Незадолго до окончания учебы в университете она начала выступать в шоу-программах и петь в клубах.

Участие в фестивалях и конкурсах

В 2001 году девушка выступила на оренбургском фестивале молодых исполнителей эстрадной песни «Встреча 2001», и по его итогам ей вручили Первую премию. Кроме этого, на двух фестивалях авторской песни – «Ильменском» и «Грушинском» – была награждена дипломом за успешное выступление Евгения Рассказова. Песни в ее исполнении часто звучали на различных музыкальных вечерах. В 2011 году она становится победителем конкурса «Весна романса», проходившего в Санкт-Петербурге на сцене Большого концертного зала.

Москва

Переезд в столицу открыл новые горизонты для развития творчества.
В Москве Евгения участвует в проекте «Наши песни» на протяжении полугода, поет в клубах, а также работает на различных мероприятиях и концертах в качестве ведущей. Девушка также выступала в составе группы «Подруги».

Евгения Рассказова и Сергей Жуков

В 2003 году в ее жизни случается яркое событие – она становится участницей проекта «Фабрика звезд-2». В 2008 году девушка пробует попасть на «Евровидение» – на отборочном этапе в России она прошла в финал, заняв восьмое место.

Писатель

Евгению также интересует и литература. Девушка любит писать книги, но к этому она пришла не сразу. Все началось с того, что во время гастролей на «Фабрике звезд» Евгения Рассказова делала путевые заметки, и их затем печатали в журнале. В то время за год участники проекта объездили сотни городов. В этих путешествиях случалось многое, поэтому писать было о чем.

Дальше – больше. Со временем девушка начала писать рассказы, которые затем переросли в романы. Но, как говорит сама певица, читает она довольно-таки мало, что как раз и позволило ей решиться попробовать себя в литературном творчестве. Если бы она понимала в этом больше, то навряд ли бы смогла пойти на такой шаг, как издание книги.

Евгения Рассказова песни
Среди любимых авторов Евгения может выделить Джека Лондона. Больше всего ей нравится читать философские произведения, а писатель, на которого она хотела бы равняться, – это Алан де Боттон.

После того как первый роман получил положительные оценки от читателей, Евгения решила продолжить двигаться в этом направлении. Через два года она издает роман «Худеющая, или Желаниям вопреки». Для того чтобы написать эту книгу, Женя посетила клинику для душевнобольных и нашла там девушку, которая и стала прототипом главной героини. В книге были опубликованы записи из личного дневника той самой пациентки, которая страдала анорексией.

Проект «Фабрика звезд»

В 2003 году попадает на конкурс талантов Евгения Рассказова. «Фабрика звезд» стала для нее успешным проектом, а участие в нем – ярким событием в жизни. Женя не числилась в фаворитках, но, благодаря своей харизме, покорила сердца многих зрителей.

Евгения Рассказова биография

Когда сезон телепроекта закончился, Женя вместе со всеми участниками отправилась на гастроли по стране. Вернувшись из турне, она расторгает контракт с продюсером и решает выступать сольно. В ее репертуаре есть и пронзительные русские романсы, и зажигательные песни. Наиболее известные композиции: «Я любила тебя», «Ревность», «Любовь-морковь», «Нравилось», «Короткое замыкание», «Стая».

Дискография и книги

2007 год стал неким дебютом как в музыкальной, так и в литературной деятельности. Евгения Рассказова представила общественности свою первую книгу и первый альбом. Книга под названием «PRO life, или Как лечь звездой…» имела ошеломительный успех. Кстати, и первый выпущенный ею диск назывался аналогично – PRO life (2007 год).

Второй диск был выпущен два года спустя под названием «PRO Любила». Вторая книга – «Худеющая, или Желаниям вопреки» (2008 год). Третьей книгой стал мистический роман «Внутри нее», который увидел свет в 2010 году.

Телеведущая

Прежде чем стать телеведущей, Евгения окончила школу телевидения «Останкино». Рассказова попробовала себя в качестве телеведущей и не ошиблась. Она с успехом вела передачу «Шире круг», которая выходила на телеканале «Столица». Передача шла в формате интервьюирования, где ведущая проводила беседы с известными людьми.

Евгения Рассказова Фабрика звезд

В 2014 году девушка стала участницей передачи «Давай поженимся».

Дуэт с Сергеем Жуковым

Евгения Рассказова и Сергей Жуков (солист группы «Руки вверх») совместно записали песню под названием «Стая». Композиция стала очень популярной не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, особенно после того, как появилась в ротации центральных радиостанций. Клипы певицы, например, на такие песни, как «Территория сердца» и «Стану первой», крутили по известным музыкальным каналам – МУЗ-ТВ и RU TV.

Увлечения

Девушка увлекается спортом, а именно плаванием, бегом, купанием в проруби и альпинизмом. Женя Рассказова одно время пробовала себя в качестве модели. Так, в 2008 году она участвовала в Неделе моды в Москве, в показе дизайнера Антонины Шаповаловой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.