Модель Юлия Лемигова - мисс СССР. Биография, личная жизнь

Юлия Лемигова стала одной из тех девушек, чьей судьбе поначалу завидовали практически все женщины Советского Союза. Мировую известность она приобрела благодаря своей скандальной личной жизни и романам, которые иногда заканчивались странными смертями Юлиных мужчин. Во Франции эту женщину даже прозвали «Черной вдовой».

мисс ссср

Но мало кто знает, что ее жизнь была не так весела, как могло показаться на первый взгляд. Несмотря на успешную карьеру, любовников-миллионеров и, казалось бы, беззаботную жизнь в Париже, Юлия Лемигова столкнулась со многими проблемами и печалями.

Семья и юность Лемиговой

Будущая последняя мисс СССР родилась в 1972 году в семье военных. Ее отец был инженером и получил звание полковника советской армии. В жилах этой женщины течет кровь аристократов, чем весьма гордится ее семья. Юлия Лемигова является маркизой де ла Турнер в 14 поколении. Ее дедушка был потомственным французским дворянином, который случайно оказался в России и отказался возвращаться на родину.

Роковое знакомство с Александром Стефановичем

Эта девушка с юности не страдала излишней скромностью и, кроме неоспоримой внешней красоты, обладала определенной находчивостью. Знакомые Юли рассказывают, что, будучи ученицей школы, она всегда прибавляла себе несколько лет возраста. Делала она это для того, чтобы не отпугнуть от себя старших по возрасту поклонников, которые всегда обращали на нее внимание.

Эта привычка выдавать себя за старшую даму и помогла ей познакомиться с небезызвестным в свое время Александром Стефановичем. Этот человек в советской Москве обладал немалыми связями в сфере шоу-бизнеса. Именно при его содействии Юлия Лемигова была принята в одно из первых московских модельных агентств под названием «Идолс».

Поскольку Стефанович состоял с юной моделью в очень теплых и близких отношениях, он протежировал ее участие во всевозможных конкурсах красоты. В 1989 году при его содействии Юля становится финалисткой конкурса «Московская красавица». Через год она получает титул вице-мисс СССР. Поскольку главная победительница этого конкурса нарушила условия контракта, титул был передан Лемиговой. Она вошла в историю в качестве последней «Мисс СССР».

лемигова юлия андреевна

Еще через год она отправляется в Америку. В Лас-Вегасе принимает участие в конкурсе «Мисс Вселенная» и неожиданно входит в первую тройку красавиц. Лемигова Юлия Андреевна получает статус второй вице-мисс. После признания в конкурсе красоты мирового масштаба она переезжает жить в Париж. Помогавший ей все это время Стефанович был вынужден вернуться в Россию, после чего их близкие отношения прекращаются. У Лемиговой начинается череда скандальных романов.

Первая смерть любимого мужчины

При президенте Борисе Ельцине некоторое время Национальный Фонд спорта возглавлял Борис Федоров, который стал после Стефановича следующим любовником Юли. Однажды влюбленная пара прилетела из Парижа в Москву, и один из вечеров они провели раздельно, каждый со своей кампанией. Именно тогда и произошла трагедия − Федорова застрелили. Под пули попала и посторонняя девушка, просто оказавшаяся в тот момент рядом с ним. Волею случая Юлия осталась жива.

Очередной роман русской модели закончился резонансным убийством, которое привлекло к Лемиговой внимание не только Франции, но и всей Европы.

История связи с французским миллионером

юлия лемигова

В 1997 году она завела любовные отношения с наследником самой известной во Франции банкирской фамилии− Эдуаром Стерном. Он являлся очень успешным финансистом, был лучшим другом Николя Саркози и входил в ТОП 50-ти самых богатых людей Франции.

На момент знакомства с Лемиговой Стерн состоял в официальном браке. После того как Юлия сообщила ему о своей беременности, он оставил супругу и ушел к любовнице.

Трагическая смерть сына

У пары родился сын, который умер при невыясненных до сегодняшнего дня обстоятельствах. Максимилиану исполнилось всего 5 месяцев, когда его обнаружили мертвым. Следствие установило, что причиной смерти малыша стали внутренние травмы, полученные в результате длительной тряски. Допускалась версия того, что ребенку на голову положили полотенце, а после этого нанесли сильный удар, что стало причиной кровоизлияния в детский мозг.

Юля находилась под подозрением в убийстве собственного сына и 89 дней провела в парижской тюрьме. Поскольку на момент трагедии Юлия Лемигова отсутствовала в доме, и весомых доказательств ее вины не было, на 90-й день задержания ее вынуждены были отпустить. Эта ужасная история так и не получила никакой развязки. В 2002 году из-за отсутствия каких-либо фактов, проливающих свет на это хладнокровное убийство ребенка, дело было закрыто.

После случившейся трагедии Лемигова и Стерн перестали видеться, и их судьбы разошлись. В 2005 году Эдуард Стерн был застрелен во время сексуальной оргии, и Лемигова опять попала под подозрение. Все обвинения с нее сняли только после того, как была задержана очередная любовница Стерна, которая и созналась в преступлении.

Мартина Навратилова — новая любовь Юлии

На некоторое время о Лемиговой забыли. Но начиная с 2000 года, ее фамилия снова часто встречается в мировой светской хронике. Причиной этому послужил громкий роман последней мисс СССР с известной спортсменкой, которая также не может похвастаться идеальной репутацией. Новой Юлиной возлюбленной стала Мартина Навратилова (1956 года рождения) − чехословацкая теннисистка с мировым именем, владелица многомиллионного капитала.

мартина навратилова

Она никогда не отрицала своей нетрадиционной ориентации и была известна долгими лесбийскими романами и их последующими громкими разрывами. Мартина старше Юлии на 16 лет и открыто демонстрирует свою привязанность к новой любовнице. Эта странная на первый взгляд пара стала совместно появляться на публичных мероприятиях. В прессе периодически появлялись заметки о том, что Мартина Навратилова и Юлия Лемигова расстались. Никто не предрекал этим отношениям счастливого конца, поскольку со стороны Юлии все видели только корыстные мотивы.

мартина навратилова и юлия лемигова расстались

Злые языки говорили о том, что Лемигова стала слишком старой для русских миллионеров, а французские мужчины опасаются ее репутации «черной вдовы». Поскольку к началу 2000 года, несмотря на сеть спа-салонов и даже собственную производственную линию косметических средств, материальное положение женщины было не очень стабильным, она решила воспользоваться проявленным к ней интересом со стороны теннисистки-лесбиянки, которая за свою успешную и долгую спортивную карьеру скопила немало миллионов.

Предложение руки и сердца

Несмотря на многочисленные разговоры и ехидные намеки, после одного из теннисных матчей открытого чемпионата США, который транслировался многими телеканалами, теннисистка сделала официальное предложение своей русской красавице. Мартина Навратилова и Юлия Лемигова, свадьба которых состоялась в 2014 году, проживают вместе во Флориде.

мартина навратилова и юлия лемигова свадьба
Юля периодически летает в Париж, когда возникает необходимость решить рабочие вопросы. Эта пара воспитывает Юлиных дочерей Эмму и Викторию. Информация об отцах девочек отсутствует, поскольку Лемигова не дает никаких комментариев. Известно лишь, что дочери были рождены от разных мужчин.

Из последних новостей известно, что Юлия Лемигова намеревается написать роман о своей беспутной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.