Удобный нож для арбуза: режем красиво и быстро

Сегодня существует множество товаров, существенно упрощающих выполнение всей домашней работы и приготовление пищи. Нож для арбуза является одним из таких приборов, отличающихся необычностью и удобством. Разновидностей ножей достаточно много. Одна из них – разработка итальянского производителя кухонных принадлежностей Genietti.

Удобные щипцы для резки от итальянского производителя

Нож для арбуза Genietti представляет собой щипцы, формирующие ровные дольки. С помощью этого удивительного приспособления можно не только получить идеальные геометрические фигуры из плода, но и потратить минимум усилий на обработку. Прибор под названием «Ангурелло» с уникальными возможностями доступен для покупки только в оригинальном исполнении, подделок на сегодняшний день еще нет. Его стоимость составляет более 20 долларов.

Нож для арбуза Genietti

Есть много и других принадлежностей – клинков, которые могут справиться с разрезанием больших плодов с толстой коркой. У них есть удлиненные лезвия, насечка на кромке, с помощью которой можно без труда разделать арбуз и добраться до мякоти. При этом сока много не выделяется, так как по всей поверхности лезвия есть небольшие отверстия, из-за которых повреждения получаются минимальными. Нож для арбуза Angurello удобен не только для разрезания корки различной толщины, но и для аккуратного изъятия мякоти в виде идеальных порционных кусков. Причем для получения нужного результата необязательно избавляться полностью от твердой кожуры, достаточно лишь разделить арбуз пополам и достать щипцами предварительно порезанную мякоть.

Нож для арбуза Angurello

Яркий нож для ровных долек

Нож для арбуза Angurello имеет вариант упрощенного аналога по функциональным возможностям. Однако, внешний вид кардинально отличается. Острый нож, предназначенный для резки большого плода, выглядит как обычный клинок с яркими оттенками, напоминающими сам арбуз. Необязательно разламывать плод на 2 части или выкладывать мякоть ложкой. С помощью ножа можно получить не только большие куски, но и маленькие десертные ломтики. Это идеальный помощник для красивого оформления десертов, а веселая расцветка, имитирующая зелено-красный арбуз, поможет сделать рабочий процесс более веселым.

Нож для арбуза

Этот нож для арбуза имеет множество достоинств:

  • Незначительную стоимость (по сравнению с конкурентом от Genietti).
  • Уникальное внешнее оформление.
  • Удобство в обработке плода.
  • Безопасность при использовании.

Нож для резки арбуза

Конструкция представляет собой ручку из высококачественного пластика и узорное лезвие, выполненное из стали. Уникальная форма острия делает процесс разрезания толстой кожуры простым и быстрым. Нож для резки арбуза имеет небольшие отверстия, внешне напоминающие семечки, с помощью которых приспособление скользит по мякоти, не застревая и не задевая косточки. Размеры – 420 на 40 мм.

Супер-нож - слайсер

Есть еще одна разновидность приспособления, облегчающего разделку плода, супер-нож для арбуза, выполняющий функцию слайсера. Представляет собой округлую форму из пластмассы, по бокам находятся ручки. Середина прибора заполнена лезвиями из стали в количестве 12 шт. Они расположены в виде лучей с центром в середине. Прочный пластик, из которого изготовлен основной корпус, надежен в работе. Боковые ручки выполнены из прорезиненного материала, позволяющего избежать соскальзывания рук.

Этот нож для арбуза позволит не только легко разрезать крепкий плод, но и избавит от разбрызгивания сока. Слайсер способен порезать арбуз на 12 аккуратных ломтиков за считанные секунды. При помощи этого приспособления можно обрабатывать практически все экзотические плоды, включая дыню и ананас, без повреждения сердцевины. Заточить слайсер можно, используя специальные точила, которые продаются во многих магазинах.

Для чего нужен супер-нож

Уникальный супер-нож для арбуза поможет получить не только аккуратные ломтики любимых плодов, но и приготовить вкусные закуски и десерты, основные компоненты которых будут идеальной геометрической формы. Этим можно приятно удивить своих гостей. Это настоящая находка для тех, кто во всем предпочитает красоту и аккуратность. Все 12 лезвий выполнены из нержавеющей стали, что позволит использовать слайсер по своему назначению на протяжении многих лет. Диаметр приспособления составляет 25 см.

cупер нож для арбуза

Во многих крупных ресторанах и кафе используют именно этот уникальный прибор, так как блюда из арбуза или дыни получаются действительно красивыми, а времени на обработку уходит совсем мало.

Принципы работы

Нож для арбуза в виде слайсера с 12 лезвиями очень прост в работе:

  1. Необходимо поместить арбуз, предварительно помыв его, на горизонтальную поверхность.
  2. Используя слайсер, визуально определить центр плода.
  3. Надавить на арбуз и разрезать его до самого конца.

После выполнения этих несложных шагов получаются аккуратные кусочки мякоти, правильные по форме и размеру.

Достоинства ножа-слайсера

Удобное приспособление для идеальной разделки арбуза следует приобрести по следующим причинам:

  • Легкость в использовании.
  • Качество исполнения (слайсер прочный, не повредится даже при падении на твердую поверхность).
  • Безопасность при работе (поранить руку, используя прибор, невозможно из-за плотного прилегания основного корпуса к лезвиям).
  • Простота в уходе (достаточно промыть приспособление теплой водой с добавлением средства для мытья посуды).

Этот нож поможет любой хозяйке справиться с непростой задачей без приложения особых усилий и затрат времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.