Объемная шапка: модные модели 2016

Осенне-зимний сезон диктует свои правила стилизации одежды. Неотъемлемым атрибутом становится теплый головной убор. Объемные женские шапки – один из ведущих трендов зимы 2016, представленный в широком разнообразии дизайнов и оттенков. Эффектность, оригинальность и функциональность стали неотъемлемыми атрибутами ведущих тенденций. Мода на объемные вязаные шапки присутствует на подиумах уже несколько лет подряд и, кажется, только набирает популярность. В 2016 году ведущие мировые дизайнеры акцентировали внимание на следующих моделях: вязаные шапки, шляпы с полями, береты в классическом французском стиле и кепки в стиле Гэтсби. Головной убор по праву задает настроение всего образа, привлекая первоочередное внимание. Давайте подробнее проанализируем популярные модели объемных шапок с учетом ведущих модных тенденций сезона.

объемная шапка

Объемная бини

Уже несколько сезонов подряд эти объемные вязаные шапки возглавляют список модных тенденций головных уборов. Также огромным преимуществом является то, что многие женщины могут изготовить этот аксессуар для своего гардероба самостоятельно.

Отличительной чертой бини изначально была её облегающая посадка на голове, так как это был головной убор производственных рабочих, позволяющий убрать волосы с лица. Сейчас же она стала одной из самых популярных вязаных моделей. Многие голливудские знаменитости и модели (например, Кара Делевинь) предпочитают объемные шапки бини для повседневных образов из-за их комфортности и практичности. Также шапка популярна у блогеров стрит-стайл, о чем свидетельствует изобилие снимков в сети.

Кокетливые, нарядные, соблазнительные и спортивные модели объемных бини представлены в разных дизайнах и оттенках в зимнем сезоне 2016. Большой популярностью пользуются вязаные шапки с огромными помпонами.

Однотонные бини будут хорошо смотреться с одеждой такой же палитры, или контрастными тонами. Что касается выбора прически под шапку, то стилисты рекомендуют стрижки с челками, кокетливо закрывающими лоб, длинные волосы, выступающие из-под головного убора, или одну/две косы, создающие романтический образ. Деловым леди можно полностью убрать всё под шапку и заниматься своими делами, не отвлекаясь на укладку.

объемные шапки для женщин

Объемный берет

Многие дизайнерские дома сделали ставки на акценты французского стиля. Одним из представленных решений стали разнообразные варианты беретов. Обычно этот головной убор больше подходит для осенней непогоды. Однако, объемная шапка-берет отлично впишется и в зимний гардероб благодаря своей функциональности и возможности закрыть уши в холодную погоду. Также есть отличная возможность красиво уложить волосы навыпуск или полностью спрятать их под свободной частью головного убора. Стилисты рекомендуют носить объемные вязаные береты с одеждой и аксессуарами в стиле кэжуал благодаря лёгкости, элегантности и изысканности, с которыми они ассоциируются. Модными оттенками в 2016 будут черный, красный, синий и белый.

объемные вязаные шапки

Объемная шапка с декором

В 2016 многие дизайнеры сделали ставки на яркий и необычный декор вязаных головных уборов. Особенное внимание привлекает объемная шапка с отделкой блестящими камнями, стразами, блестками, большие цветочные мотивы ярких контрастных оттенков, как в коллекции Dolce & Gabbana 2016, а также вышивка из бисера трендовых тонов. Преимуществом декорирования является то, что вы можете выбрать понравившийся рисунок или дизайн и сделать его самостоятельно. Тем, кому это будет сложно, можно обратиться за помощью к мастерицам handmade. Ваш на первый взгляд простой головной убор может превратиться в настоящее произведение искусства.

объемные женские шапки

Шапка с помпоном

Какая же модель может считаться классической для зимнего сезона 2016? По праву объемная шапка с помпоном. На модных показах сезона дизайнеры представили множество подобных моделей. Некоторые были украшены не одним, а целой россыпью или гроздьями помпонов для усиления зимнего настроения. Крупная вязка очень хорошо смотрится с этим декорирующим элементом. Большие, просто огромные помпоны станут настоящей изюминкой образа, ведь они сейчас на пике модных тенденций.

Объемные шапки для женщин по праву стали сезонной классикой. Они пользуются неизменной популярностью уже несколько лет подряд, что мотивирует дизайнеров на разработку всё новых и новых моделей. Порадуйте себя и подберите оригинальный дизайн вязаной шапки или воплотите собственные идеи handmade.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.