Ресторан "Марио", Москва: отзывы, фото, адрес

Прогуливаясь по Садовому кольцу, многие замечают превосходный ресторан «Марио», что находится по следующему адресу: город Москва, улица Климашкина, дом №17.

Хорошая музыка, уютная, радующая глаз обстановка, по-настоящему потрясающая и даже ювелирная работа шеф-повара — пожалуй, это все, что нужно для того, чтобы незабываемо провести вечер со своими друзьями, семьей или второй половинкой. Но не будем забегать вперед, все порядку!

Персонал и его достоинства

Ресторан "Марио"
Ресторан «Марио», фото которого вы найдете в этой статье, широко распахнул свои двери много лет назад. Зимой люди сюда приходят обогреться и побаловать себя великолепными блюдами итальянской и североатлантической домашней кухни, а летом, чтобы попробовать что-то новенькое.

Сразу можно отметить наличие высокого профессионализма обслуживающего персонала, который с порога радушно встречает гостей как самых дорогих и близких людей.

Владельцы ресторана основательно и скрупулёзно подошли к оформлению залов и выбору дизайн-проекта. Живые растения необычайно гармонично вписались в строгий, выдержанный интерьер заведения, дополнив его свежестью и легкими нотками солнечного лета. В ресторане расположены веранда, зимний сад, два зала на двух этажах, а также VIP-зал.

Достойно уважения умение общаться и высокий профессионализм обслуживающего персонала. Каждый официант, работающий в этом месте, знает, что данное заведение является обладателем престижной премии «Лучший ресторан 2008», и делится этой информацией со всеми посетителями.

Клиенты

Публика здесь довольно разношерстная. Сразу бросаются в глаза гламурные хозяева жизни и их роскошные дамы с прекрасным макияжем на лице, неспешно потягивающие вишневый дайкири.

"Марио" ресторан (Москва)
Припаркованные на улице машины с мигалками дают знать об особом положении посетителей данного заведения. Расспросив словоохотливого официанта, можно узнать, что нередкими гостями такого известного места, как ресторан «Марио», отзывы о котором весьма положительны, являются звезды шоу-бизнеса, политические деятели и даже главы государств.

В целом здесь отдыхает достаточно придирчивая публика, не рассчитывающая меньше, чем на все самое лучшее, что, несомненно, самым положительным образом сказывается на качестве продуктов и обслуживании.

Приятно удивляет ненавязчивая живая лаунж-музыка, которая настраивает на романтический лад. Резиденты заведения с репертуаром из лучших хитов создают атмосферу столичного эксклюзива. Все это наполняет сердца гостей только положительными эмоциями.

Меню

Основное меню ресторана, на первый взгляд, очень сложно и обширно. Сразу остановиться на чем-либо достаточно тяжело, а затейливые названия произведений кулинарии вызывают трепет от предвкушения.

Ресторан "Марио": отзывы
Средняя цена ужина в этом заведении составит приблизительно 7-8 тысяч рублей, что является не самым дешевым вариантом, но поданные к вашему столу блюда вкупе с чарующей атмосферой заведения на все 100% себя окупают.

Пробежавшись глазами по меню, вы встретите много неизвестных вам блюд. Разнообразие и причудливые названия вызовут у вас желание тут же их попробовать если не все, то хотя бы сколько получится. Но шутки в сторону!

Официанты здесь утверждают, что мясо им поставляют из Италии, а рыбу исключительно из Франции, на что некоторые имеют смелость возразить, ведь не так давно из-за санкций, наложенных правительством РФ, в Россию запрещен ввоз данных продуктов из стран ЕС. Но персонал все равно стоит на своем, а посетителям не остается ничего, кроме как поверить.

Порции тут на удивление большие, и даже очень. Каждому не без труда удается одолеть потрясающе вкусного и нежного французского цыпленка, запеченного с картофелем и луком-шалот, спагетти с ракушками Вонгуле (Верачи).

Здесь вам будут предложены изысканные блюда: пайярд из тосканской телятины (на гриле), молочный ягненок на косточке с розмарином, шалфеем и чесноком, телятина на мозговой кости «Оссобуко» под соусом «Гремолата», рум-стейк, приготовленный по вашему выбору, молочный козленок, запеченный в дровяной печи, шотландский лосось, омары, сибас, гигантские креветки, осьминог. И это только начало списка!

«Марио» — ресторан, Москва которым может гордиться. Он диктует правила итальянской кухни в столице.

Алкогольное меню

Богатейший выбор алкогольных напитков не даст вам заскучать даже в самый серый и холодный вечер. «Марио» — ресторан (Москва), в котором вы можете воспользоваться услугами сомелье, грамотно составившего винную карту, а также хьюмидором с лучшими сортами сигар.

За бутылочку красного полусухого будьте готовы выложить от 5 тысяч рублей. Здесь представлены лучшие сорта французского, итальянского, чилийского, австралийского и многих других марок отличного вина.

"Марио" ресторан: адрес
Бар изобилует обширным выбором французских и армянских коньяков, рома, текилы и даже такой популярный напиток, как водка, здесь представлен четырьмя марками.

Особенно стоит отметить наличие односолодового ирландского виски, что многие посетители отмечают как преимущество. Также в баре присутствуют безалкогольные напитки, впечатляющий список фрешей, лучший чай и великолепный кофе.

Десерты

Отдельно стоит поговорить про десерты, которые здесь готовят божественно. Нежнейший бисквит домашнего тирамису буквально растает во рту, оставив привкус свежайшего маскарпоне.

Все клиенты, которые хоть раз были здесь, всегда возвращаются, чтобы попробовать новые уникальные блюда, приготовленные шеф-поваром ресторана. В завершение нельзя не сказать, что «Марио» — ресторан, адрес которого вы можете найти в самом начале статьи, не оставит равнодушным даже самого придирчивого посетителя с невероятно высокими требованиями.

Подведем итог

В этой статье мы рассказали вам о таком популярном заведении столицы, как ресторан «Марио», который рекомендуется посетить каждому москвичу и гостям города. Отзывы о заведении в сети в основном положительные. Есть незначительное количество негатива, так как недовольные люди найдутся всегда.

Ресторан "Марио": фото
Чаще отдыхайте, пробуйте вкуснейшие блюда и будьте счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.