Колода на разбойника в Hearthstone: описание, особенности и гайд

Разбойник всегда был довольно популярным классом. Колоды для Валиры регулярно попадали в топ-5 меты. Наверняка многие "старички" Хартстоун помнят ту легендарную Миракл Рогу, которая за один ход с пустого стола могла лишить оппонента жизни. Но те славные времена уже давно прошли. В "Близзард" поняли, что колода слишком сильна, и пофиксили ключевую карту под названием Лерой Дженкинс. Именно тогда архетип Миракл Роги и погиб. Но как класс Разбойник продолжал жить. Игроки придумывали интересные комбинации и создавали новые колоды, которые являлись достойными наследниками Миракла. В итоге на данный момент Разбойник — это один из самых могучих и стабильных классов. Мало того, ребята из "Близзард" до сих пор очень осторожно дают Роге новые карты, боясь создать очередную имбу. Так что же такого особенного в Разбойнике? Узнать ответ на этот вопрос вы сможете, прочитав данную статью.

Обзор класса

Колода на Разбойника

Как известно многим игрокам в ВоВ, Разбойник — это очень скрытный класс, который ведет бой из тени. Разработчики "Хартстоун" не слишком отошли от данной концепции, поэтому сила Роги заключается в непредсказуемости и хитрости. Большинство карт Разбойника направлены на парирование выпадов оппонента. К примеру, если враг призвал могучее существо наподобие Тириона, то его можно законтрить роговским Ошеломлением. Существо покинет поле, ход противника будет напрасен и предсмертный хрип существа при этом не активируется. Кроме этого, карты разбойника довольно-таки универсальны. К примеру, то же Ошеломление можно использовать для того, чтобы сжечь противнику карты, временно обезвредить сильное существо, убрать вражеский таунт и нанести летал.

Тем не менее из-за того, что карты Разбойника очень многофункциональны, появляется довольно большой плацдарм для ходов и тактических маневров. Разобраться в них всех и выбрать наилучший вариант — задача не для новичков. Чтобы побеждать за Разбойника, нужно не только знать свои карты и основы механики игры, но и предсказывать вражеские ходы. Игру на Роге можно сравнить с балетом. Все ходы очень красивы и грациозны, но одна маленькая ошибка может испортить общее положение дел и привести к поражению. А это значит, что Разбойник — это довольно жестокий по отношению к новичкам класс. Чего уж там, даже профессиональные игроки не всегда могут разобраться в перипетии собственных маневров.

Особенности класса

Колода Разбойника в HearthStone

Одна из главных особенностей Роги — уникальная механика под названием серия приемов. Это уникальная механика комбо, которая позволяет Разбойнику несколько связных карт подряд. Карта с серией приемов, если перед ней было что-то разыграно, получает дополнительный эффект. Подобная механика позволяет делать очень красивые ходы и искусно побеждать противника.

Что касается силы героя, то абилка Валиры дает ей в руки оружие с характеристиками 1/2. Способность довольно-таки спорная. С одной стороны, такое слабое оружие принесет довольно мало пользы. Ведь, чтобы нанести вражескому миньйону 1 единицу урона, мы вынуждены торговаться лицом. С другой стороны, у Валиры есть масса карт (к примеру, тот же Смертоносный яд), которые могут усилить роговскую "зубочистку" и сделать из нее грозное оружие. Да и 2 маны - это не так уж и много.

Колода Разбойника в HeartStone

Как уже упоминалось выше, Разбойник всегда пользовался огромной популярностью. На протяжении всего существования Хартстоун игроки создали множество дек. В данной части статьи мы рассмотрим самые эффективные из них. Хотите узнать, какая колода на Разбойника самая лучшая? Читайте эту статью!

Базовая колода Разбойника

Пожалуй, самая популярная на данный момент колода на Разбойника — это Раптор Рога. Дека основывается на липких существах, то есть на картах, от которых довольно-таки трудно избавиться (к примеру, из-за эффекта "предсмертный хрип"). Но в чем инновационность этой колоды? Почему она появилась только сейчас? Ведь существа с предсмертным хрипом были в игре всегда. Все дело в карте из нового аддона под названием Ископаемый ящер, которая позволяет забрать предсмертный хрип у любого существа. Именно ящер является ключевой картой в данной деке, ведь с его помощью можно хорошо закрепиться на поле. Изначально Раптор колода Разбойника в HearthStone была чисто фановой. Но теперь ее частенько можно встретить в рейтинговой игре даже на высоких рангах.

Колода карт Разбойника

Еще одна интересная колода на Разбойника — это Оил Рога, которая является прямой наследницей легендарного Миракла. Суть этой деки также заключается в подборе нужной комбинации и уничтожении врага за один ход. Ключевая карта в колоде — Оружейное механомасло. Если разыграть эту карту должным образом, то вы получите не только мощное оружие в руке, но и сильное существо на поле. Также довольно большую роль играет карта Шквал клинков, которая позволяет зачистить поле и в то же время нанести врагу урон. Ну и не стоит забывать о дровающий картах наподобие Веера клинков, Лазурного дракона, Спринта и т.д. Данная колода Разбойника в HearthStone пользуется большой популярностью, несмотря на то, что ей уже почти год.

Разбойник для бедных

Колода карт Разбойника

Хотите играть за Рогу, но у вас нет пыли для того, чтобы скрафтить топовую колоду? В этом вам поможет бюджетная колода Разбойника. Но как она должна выглядеть? Что в нее положить? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в данной статье.

Бюджетная колода Разбойника должна содержать базовые и недорогие редкие карты. Среди базовых карт можно отметить Удар в спину, Смертоносный яд, Потрошение и Ликвидацию. Они помогут контролировать поле и уничтожать вражеских существ. Что касается редких карт, то тут стоит отметить Агента ШРУ и Шквал клинков. С помощью этих карт можно легко зачистить поле или же нанести пару единиц урона вражескому персонажу.

Если же вы играете в Хартстоун всего пару дней, то хорошим выбором будет базовая колода Разбойника. Во-первых, она доступна сразу, и вам не придется самостоятельно крафтить карты. Во-вторых, базовая дека содержит все основные карты и позволяет научиться играть за Рогу. Конечно, достичь данной колодой высоких рангов вряд ли получится. Но опыт игры поможет вам в дальнейшем.

Итог

Бюджетная колода Разбойника

Рога — это один из самых интересных классов. Однако любая колода на Разбойника требует от игрока понимания основ игры, механики. Именно по этой причине, если вы недавно начали играть в Хартстоун, лучше обратить свое внимание на другой класс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.