Вымышленная раса Хищники: фото, описание расы

В 1987 году на экраны вышел фантастический боевик «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Он имел большой успех у зрителей и критиков и стал культовой картиной. Вымышленная раса Хищники была специально придумана для этой картины. Кто это и что собой представляли инопланетные пришельцы – об этом наша статья.

вымышленная раса хищники

История создания

Вымышленная раса хищники была придумана в 1987 году специально для съемок фантастического боевика «Хищник». Инопланетные охотники (так их еще называют) стали главными антагонистами фильма. Над внешним видом Хищников работал мастер визуальных эффектов Стэнли Уинстон. Сначала был придуман пришелец-гуманоид с головой, как у собаки, и длинной шеей, но затем от этой идеи отказались. Решено было остановиться на том, что вымышленная раса Хищники – это гуманоиды, оснащенные мандибулами и носящие специальную маску, необходимую им для обнаружения добычи. Они - представители технически развитой цивилизации, стоящие на порядок выше человечества. Идею мандибул, как у насекомых, предложил режиссер Джеймс Кэмерон. Он оказался прав – устрашающего вида челюсти стали одной из самых запоминающихся и пугающих деталей внешности космических охотников.

хищники вымышленная раса

Хищники: описание расы инопланетных пришельцев

Космические охотники – крупные гуманоиды. Рост их достигает двух с половиной метров. Кожа – бледно-желтая. Встречаются подвиды и с темно-зеленым кожным покровом. Лица несекомоподобные. Челюсти Хищника оснащены двумя парами жвал. За ними скрывается ротовое отверстие. Волосяной покров довольно своеобразный – это короткая жесткая черная щетина темного цвета. Есть она на передней части туловища. На голове волосы заплетены в некое подобие дредов. Кровь Хищника имеет зеленый цвет.

хищники вымышленная раса фото

Физически они намного сильнее и быстрее людей, что делает их одними из самых опасных противников.

Судя по местам охоты, эта раса живет в условиях тропического климата, ей необходима высокая влажность и температура. Если брать в расчет новеллизации картин про Хищников, то атмосфера Земли для них в слабой степени ядовита. О языке и письменности информации нет. Известно, что они могут хорошо имитировать чужую речь и способны понять отдельные слова.

Оружие Хищников

Это высокотехнологичная раса, насчитывающая много сотен веков. За все время своего существования хищники создали огромное количество самого разнообразного оружия. В их арсенале - энергетическое и атомное оружие, камуфляж, делающий охотников практически невидимыми, и маски, помогающие обнаружить добычу. Активно используют охотники и холодное оружие, которое отличается большим разнообразием: наручные лезвия, копья, метательные диски.

хищники описание расы

Хищники давно освоили межпланетные полеты. Судя по комиксам, они большую часть времени путешествуют, посещая другие звездные системы.

Занятия

Сведений о том, чем занимается эта раса, практически нет. Известно только то, что они охотятся ради спортивного интереса на всех других существ. В какой-то мере они являются коллекционерами – во время охоты хищники собирают трофеи. Это черепа поверженных врагов. Те, кто вступил с охотниками в рукопашную схватку, удостаиваются чести – у них череп вырывают вместе с позвоночным столбом.

Взаимоотношения с другими расами

Хищники, телосложение и рост которых делают их сильнее и выносливее других существ, населяющих Вселенную, не нуждаются в заключении мирных договоров. Во всяком случае, из фильмов про них следует, что они посещали Землю еще в средневековье (в качестве трофеев в картинах про них были показаны старинный мушкет и меч самурая. Поскольку за века они так и не дали знать человечеству о себе, это позволяет предположить, что вымышленная раса Хищники не заинтересована в каких-либо контактах с людьми. Для космических охотников Земля – место охоты и база для пополнения добычи, которую они увозят в свои угодья. По-видимому, и остальные живые существа других планет представляют для Хищников интерес только как объект охоты.

хищники описание

Кодекс чести

Хищники, несмотря на то что являются безжалостными охотниками, рассматривающими любое живое существо прежде всего как потенциальную добычу, придерживаются кодекса чести. Они не трогают беременных, детей и больных. В других они ценят мужество и волю к победе. Если им встречается достойный соперник, способный победить одного из них, хищники признают его силу и могут отпустить. В фильме «Хищник-2» главный герой за победу над одним из космических охотников был награжден его сородичами пистолетом XVI века.

Поражение – страшный позор для Хищника. Если это случается, для восстановления своей чести они выбирают самоубийство посредством микроядерного взрыва.

Фильмы об инопланетных охотниках

Впервые Хищники (вымышленная раса), фото которых можно увидеть дальше, появились в фантастическом боевике с участием Арнольда Шварценеггера. Несмотря на то что на экраны он вышел в далеком 1987 году, высокую оценку получили спецэффекты картины. Успех решено было закрепить созданием продолжений боевика о противостоянии космических охотников и людей. Интересный факт: к появлению фильма в какой-то мере причастна шутка о том, что герою Сталлоне в серии картин о Рокки уже не с кем сражаться, разве что с инопланетянами. В результате появился сценарий, в котором герой Шварценеггера вступает в схватку с Хищником – охотником, прибывшим на Землю из глубин космоса. Роль последнего сыграл Кевин Питер Холл, хотя изначально был выбран Жан-Клод Ван Дамм, но по росту и физическому развитию он проигрывал Шварценеггеру.

хищники телосложение

В 1990 году вышел сиквел первого фильма – «Хищник-2». Если в «Хищнике» действие происходило в джунглях, то в продолжении события разворачиваются в Лос-Анджелесе.

В 2010 году вышла картина, которая стала новым прочтением истории об инопланетных охотниках. Роберт Родригес и исполнитель одной из главных ролей в фильме, Эдриан Броуди, были в свое время поражены «Хищником». Родригес написал несколько вариантов сценария еще в 1987 году, но они не заинтересовали киностудию. Только спустя 20 лет о них вспомнили и предложили режиссеру снять новый фильм по своим старым наработкам. Но он решил ограничиться ролью продюсера.

Действие в третьей части, названной «Хищники» (сделано это специально по аналогии с фильмом «Чужие»), происходит на планете, на которой оказывается компания незнакомых друг с другом людей. Все они, как выясняется, воины. Среди них есть как профессиональные военные из разных стран, так и преступники. Что привело их сюда и зачем – это и предстоит им узнать.

В 2004 году Пол Андерсен снял фильм «Чужой против Хищника», который связал героев двух кинематографических вселенных. В 2007 году вышел его сиквел «Чужие против Хищника», который получил негативные отзывы критиков и был назван худшим продолжением.

Компьютерные игры и комиксы, основанные на фильмах про Хищников

Успех первой картины о космических охотниках привел в 1989 году к появлению комиксов, где они стали главными героями. Возникли и интересные кроссоверы, такие как «Чужие против Хищников».

В 1987 году вышла первая компьютерная игра для большинства существовавших тогда платформ Predator. Всего по вселенной «Хищника» вышло 4 игры.

вымышленная раса хищники

Заключение

Вымышленная раса Хищники, появившись в 1987 году, получила большую известность. Космические охотники, наряду с Чужими, стали одними из самых интересных кинематографических существ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.