Тим Дрейк - кто это?

Тим Дрейк — это вымышленный персонаж небезызвестной вселенной "ДиСи Комикс". Тим, он же Красный Робин, является довольно значимой фигурой в комиксах. Он - лидер команды подростков-супергероев под названием "Юная справедливость". Мало того, Красный Робин является полноправным членом "Лиги справедливости" и близким другом Бэтмена. Хотите узнать о данном персонаже подробнее? Милости просим прочесть данную статью.

Ориджин

Тим Дрейк — сын Джанет и Джека Дрейков — присутствовал в цирке во время смерти Летящих Грейсонов. Спустя несколько лет Тимоти замечает отснятый материал, в котором рассказывается о Бэтмене и Робине, одолевших в очередной раз Пингвина. Во время боя со злодеем Робин исполнил четверное сальто, способен на которое был лишь один человек — Дик Грейсон. Тим складывает два плюс два и понимает, что помощник Темного Рыцаря — сын тех самых Летящих Грейсонов. Вывод о настоящей личности Бэтмена также не заставил себя долго ждать.

Тим Дрейк наблюдал за дуэтом супергеройской парочки, даже когда место Грейсона занял Джейсон Тодд. Дик, в свою очередь, начал сольную супергеройскую карьеру под псевдонимом Найтвинг. Однако когда Тодд погиб от рук Джокера, Тимоти понял, что Робину нужна замена.

Бэтмен Тим Дрейк

Поскольку Бэтмен стал более рассудительным после смерти своего подопечного, Дрейк решил предложить свою кандидатуру на роль нового Робина. Однако Бэтмен отказался от этой затеи, заявив, что ему не нужен напарник. Тем не менее Тим не принял отказа. С помощью Грейсона и Альфреда Дрейк переделал старый костюм Робина и начал помогать Темному Рыцарю. В итоге Брюс понял, что парень не отступит. Бэтмен принял нового напарника, но лишь при условии, что тот пройдет усиленный курс физической и психологической подготовки.

Дуэт супергероев работал довольно-таки эффективно. Тим Дрейк проявлял хорошие навыки в борьбе с преступностью. Но истинное признание и уважение со стороны Брюса Тимоти получил лишь после победы над Пугалом. Именно после этой борьбы Тим получил новый костюм, который отличал его от других Робинов.

Бэтмен и Робин. Тим Дрейк. Комикс

Значение Тима в истории о Бэтмене трудно переоценить. В первую очередь Тим Дрейк помог перебороть Брюсу внутренних демонов, которые терзали его после смерти Джейсона Тодда. Именно благодаря Дрейку Темный Рыцарь вернулся в строй. Кроме этого, новый Робин был хорошим союзником в борьбе со злодеями. Тим Дрейк сыграл далеко не последнюю роль в таких сюжетных арках, как "Падение Рыцаря", "Ничья Земля", "Наследие" и т. д. Даже когда Брюс отошел от дел из-за сломанной спины, Тимоти не бросил дело и продолжил защищать город с новым Бэтменом.

Бэтмен и Робин Тим Дрейк комикс

Но не стоит воспринимать Тима как какое-то дополнение к Бэтмену. Красный Робин — это вполне самодостаточный персонаж. Мало того, у него даже была своя собственная супергеройская команда под названием "Юная справедливость". В нее входили такие персонажи, как Чудо-Девушка, Арроуэтт, Тайна. Все вместе они не раз спасали мир от опаснейших злодеев.

Бэтмен Тим Дрейк

Однаждый Тиму пришлось примерить на себя костюм Бэтмена. Произошло это в сюжетной арке под названием "Битва за плащ". После того как по городу разлетелась новость о смерти Бэтмена, Готэм превратился в настоящий ад. Черная Маска освободил опаснейших злодеев и психопатов из Аркэма, после чего взорвал лечебницу. Тим Дрейк решил сразиться со злодеями не в качестве Робина, а в лице Бэтмена. Поэтому он взял старый костюм Бэтса Серебряного века.

Отношения с Джейсоном Тоддом

Как правило, Робины не особо ладят между собой. Ведь они видят друг в друге конкурентов. Однако между Джейсоном Тоддом и Тимом Дрейком началась настоящая война. Когда Тодд вернулся к жизни и стал Красным Колпаком, в первую очередь он пришел за Тимом. Джейсон сделал это для того, чтобы получить от Бэтмена объяснения по поводу нового Робина.

Тим Дрейк и Джейсон Тодд

Тим Дрейк и Джейсон Тодд сражались в комиксах не один раз. Однажды Красный Колпак заявился в Башню Титанов. Тодд не обнаружил мемориальной статуи в свою честь, хотя он являлся членом Титанов (хоть и недолго). В ярости Джейсон нападает на Тима. Битва заканчивается поражением Красного Робина. Мало того, после победы Красный Колпак оставляет другим членам команды сообщение "Джейсон был здесь", которое написано кровью Тима.

Во время отсутствия Брюса Тим помогает Джейсону выбраться из тюрьмы, мотивируя поступок тем, что этого хотел бы Бэтмен. И вроде бы отношения между двумя Робинами начали налаживаться. Однако все точки над і расставил сюжет "Битвы за плащ", в котором Красный Колпак практически убивает Красного Робина.

Перезапуск

Тим Дрейк

Пару лет назад ДиСи перезапустили свою вселенную. Вследствие этого ориджины героев были кардинально изменены. Ветер перемен не обошёл стороной и Красного Робина. В комиксе Teen Titans №0 рассказывается история становления этого персонажа. В "Нью 52" Тим Дрейк — талантливый атлет и компьютерный гений, который почти разгадал тайну личности Бэтмена. Однаждый Тим встречает Бэтмена и предлагает свою кандидатуру на роль помощника. Тот отказывается, но Тим Дрейк решает доказать, что он может быть полезен. Мальчишка взламывает банковский счет Пингвина и тратит миллионы долларов на благотворительность. Злодей вовсе не обрадовался такому повороту событий и послал своих громил за Тимом и его семьей. Бэтмен приходит вовремя и спасает Дрейков. Теперь семья Тима проходит программу защиты свидетелей. Что касается Тимоти, то тот из соображений безопасности становится приемным сыном Брюса Уэйна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.