Колода Мага на механизмах в HearthStone

Маг — один из самых сильных классов в HearthStone. Колода Мага, как правило, наполнена директ демедж спелами, благодаря которым можно уничтожить толстого вражеского миньйона или же нанести большой урон противнику прямиком в лицо. В данной статье мы рассмотрим один из самых популярных архетипов под названием Мех Маг.

Колода Мага HearthStone

Во времена ванильного Хартстоуна (т.е. до появления аддонов и приключений) Джайна делила лавры первенства с Андуином. После выхода первого приключения под названием Накскрамас мета значительным образом преобразилась. Рейтинговые игры с огромным упорством начали штурмовать Охотники на предсмертных хрипах. Колода Мага Фрост была чуть ли не единственной декой, которая могла противостоять Хрипоханту.

Колода Мага

Спустя полгода в свет вышел новый аддом "Гоблины и Гномы". Хоть Мага и обделили легендаркой (Огненный левиафан по праву считался одной из самых бесполезных карт в игре), парочка достойных классовых карт все же была. Именно по этой причине новый архетип не заставил себя долго ждать. Прошу любить и жаловать — колода Мех Мага. Что это такое и с чем его едят? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в данной статье.

Мех Маг HearthStone (колода)

Мех Маг — это легендарная колода, которая по популярности может посоревноваться с Фейс Хантом. Эта дека позволила достичь высоких рангов тысяче игроков. Чего уж там, Мех Маг отлично проявил себя даже на профессиональном уровне. Strifecro с помощью данной колоды смог одолеть известного Powdera со счетом 4:0 в свою пользу. Несмотря на то что Мех Магу уже целый год (а это в Хартстоуне считается пенсионным возрастом), некоторые игроки до сих пор успешно берут легенду этой декой. В чем же суть данной колоды?

Колода Мага HearthStone

Как можно понять по названию, Мех Маг — это колода, которая полностью основывается на механизмах и их синергии. Эту деку хорошо описывает пословица "Рука руку моет". Один механизм дает другому какой-нибудь полезный эффект. Мех Маг — это очень агрессивная колода. Механизмы очень дешевые, благодаря этому завоевать стол можно на ранних стадиях игры. Если же противник каким-то чудом смог пережить начальный этап и отвоевал стол, найти летал можно с помощью классовых заклинаний. Данная дека довольно-таки проста в освоении, что является несомненным плюсом. Кроме этого, довольно дешевая колода Мага HearthStone (особенно если сравнивать с Фрост декой). Чтобы собрать Мех Мага, необязательно иметь кучу легендарок. Хватит обычных и редких карт.

Комбинации

Как и любая другая колода, Мех Маг работает на взаимодействие между картами. В этой части статьи мы рассмотрим самые лучшие комбинации для данного архетипа.

Мастер шестеренок + любой мех

Выставляя на первом ходу Мастера шестерёнок, мы получаем существо 1/2. Довольно слабенько. Но разыграв на следующем ходу любого меха, мы получаем моба со статами 3/2, что довольно-таки неплохо. С помощью Мастера шестерёнок можно совершать выгодные размены с вражескими 2 и даже 3 дропами. Благодаря данной комбинации можно захватить контроль над полем с самого начала игры. Главное, чтобы Мастер шестеренок пришел в стартовую руку, поэтому не стоит сбрасывать его во время мулигана.

Механосборщик + любой мех

Колода Мех Мага

Механосборщик стоит две маны и имеет статы 2/3. Но ценность этой карты заключается в ее эффекте. Она удешевляет всех мехов на одну ману. Благодаря этому можно быстро заспамить поле существами. Кроме того, Механосборщика всегда пытаются быстро дропшотнуть. Поэтому, выставляя данную карту, можно рассчитывать на то, что враг потратит ремвуал.

Гном-техник + любой мех

Тут комментарии излишни. 3/3 за три маны - это само по себе неплохо. Однако при наличии на поле союзного меха Гном-техник получает +1/+1 и дает нам запчасть. В итоге за три маны мы получаем существо 4/4 и небольшой бафчик в виде детальки.

Ключевые карты

Мех Маг HearthStone колода

Доктор Бум — это маст хев не только в Мех Маге, но и в любой другой колоде. За семь ман мы получаем 7/7 туловище. Кроме этого, на поле появляются два 1/1 бумбота, которые являются мехами (привет Гному-технику) и потенциально могут нанести от 2 до 8 уронов благодаря предсмертному хрипу. Данная карта приносит массу пользы всего лишь за семь ман благодаря чему она получила саркастическое прозвище Доктор Баланс.

Лазурный дракон — довольно популярная карта, которая частенько используется в колодах Мага. За пять ман мы получаем существо с посредственными статами 4/4. Но тем не менее, призвав дракона, мы получаем дополнительную карту. А дрова, как известно, много не бывает. Кроме этого, радует бонус к силе магического урона. Благодаря этому эффекту при наличии двух Огненных шаров и двух Ледяных стрел (которые обязательно должны присутствовать в Мех Маге) можно досрочно закончить игру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.