Отель Bella Vista Resort 4* (Египет/Хургада): описание, фото, отзывы туристов

Хургада — один из самых известных туристических городов Египта, где путешественники могут не только найти комфортабельный ночлег и массу развлечений, но и с головой окунуться в таинственную атмосферу Востока. Именно в этой курортной зоне и расположен гостиничный комплекс Bella Vista Resort. Конечно же, путешественники, выбравшие его в качестве временного пристанища, интересуются любой дополнительной информацией об этом месте. Так что может предложить отель?

Где находится отельный комплекс?

bella vista resort

Отель Bella Vista Resort имеет огромное преимущество, а именно - выгодное расположение. Для начала стоит сказать, что гостиничный комплекс расположен на территории Нового Города со всеми его развлечениями и достопримечательностями, да и к морю отсюда рукой подать. Совсем рядом с отельной территорией расположен большой рынок, где можно купить практически все, начиная от продуктов питания и заканчивая сувенирами, одеждой и ювелирными изделиями. Международный аэропорт Хургады расположен в 5 км от гостиницы — вы сможете добраться до него за 15-20 минут езды, что также удобно.

Гостиница Bella Vista Resort (Хургада): краткое описание

хургада bella vista resort

Отель занимает территорию площадью примерно в 12 тысяч квадратных метров. Здесь расположен главный четырехэтажный корпус, а также несколько трех- и четырехэтажных бунгало. Согласно отзывам туристов, гостиница, несмотря на не слишком большую территорию, действительно красивая, так как здесь все буквально утопает в пышной зелени. Внутренний двор отведен под бассейны, площадки и террасы для отдыха.

Кстати, гостиница Bella Vista Resort была открыта в 2000 году. Последняя капитальная реконструкция была проведена в 2009 году. Тем не менее косметические ремонты и технические усовершенствования здесь организовываются каждый год, поэтому можете рассчитывать на действительно комфортный отдых.

Как выглядят номера в отеле?

bella vista resort 4 хургада

На территории гостиницы Bella Vista Resort имеется 270 просторных номеров. Это стандартные комнаты разной вместительности. Номера содержатся в хорошем состоянии — имеется комплект необходимой удобной мебели, да и дизайн здесь приятный, придает комнатам домашний уют. Имеется индивидуальная терраса или балкон с садовой мебелью, откуда открывается вид на сад, море или город.

Конечно же, во всех номерах присутствует набор бытовой техники, без которой трудно представить себе действительно комфортное проживание современного туриста. Например, вы сможете провести вечер за просмотром любимых спутниковых каналов. Все номера оборудованы мощной системой кондиционирования. Имеется телефон с прямым набором, а также мини-бар, который, впрочем, наполняется по запросу жильцов. В некоторых номерах есть небольшой сейф.

Просторная ванная комната оборудована душевой кабиной. Здесь же имеется туалет, раковина для умывания, большое зеркало, фен, а также чистые полотенца, наборы шампуней, мыла и прочих гигиенических принадлежностей.

Какое питание предлагают постояльцам?

bella vista resort отзывы

Отельный комплекс Bella Vista Resort обеспечивает своих клиентов полноценным питанием. Основные приемы пищи организовывают в помещении главного ресторана, куда и приглашают всех постояльцев. Здесь подают блюда привычной международной и более экзотической восточной кухни. Согласно отзывам, выбор блюд довольно большой — к столу подают вкусные завтраки, разнообразные холодные закуски, нарезки и гарниры, а также блюда из рыбы и мяса. В обилии присутствуют свежие фрукты и традиционные восточные сладости.

В отеле есть и итальянский ресторан «а-ля карте», где подают вкуснейшую пасту, пиццу и прочие популярные блюда. Кроме того, вы можете посещать местные бары, где коктейли, охлажденные напитки и алкоголь местного производства можно получить бесплатно. Исключением является лишь бар на пляже.

Где расположен пляж? Водные развлечения для отдыхающих

bella vista resort 4 хургада отзывы

Красивые коралловые рифы и протяжные песчаные пляжи — это то, чем славится Хургада. Bella Vista Resort владеет участком собственного пляжа, к которому, собственно, и выходит гостиничная территория. Берег здесь покрыт мягким песком, имеется расчищенная заводь, которая подходит для купания детей. Есть и пирс, которым пользуются любители поплавать на глубине. Кстати, совсем рядом расположена пристань для яхт — здесь можно арендовать морской транспорт или же приобрести экскурсию по побережью.

На берегу в достаточном количестве стоят лежаки и шезлонги. Здесь же постояльцы могут получать чистые пляжные полотенца. Любителям более активного отдыха скучать не придется. Например, здесь можно поплавать с маской, ведь рядом расположен небольшой коралловый риф. У вас будет возможность арендовать лодку, катамаран, покататься на катере, водных лыжах, заняться парусным спортом. Многие туристы обращаются в местную школу дайвинга, где можно пройти курсы обучения, взять напрокат необходимое оборудование, а также приобрести морской тур к наиболее интересным местам побережья.

Есть ли условия для отдыха с ребенком?

Поскольку многие туристы предпочитают путешествовать вместе с детьми, то важным является и вопрос о наличии соответствующих удобств. Что может предложить гостиница? Для начала стоит сказать, что в номер по запросу доставят дополнительную кровать, да и в ресторане всегда можно попросить высокий стул для малыша.

Во взрослом бассейне есть отдельная секция для купания детей — здесь вода всегда теплая, а потому ребята любят плескаться и играть. Имеется и небольшая игровая площадка с качелями, где можно отдохнуть. При необходимости с ребенком останется профессиональная няня, услуги которой, впрочем, в стоимость проживания не входят.

Предлагает ли отель дополнительные услуги?

отель bella vista resort

Предлагает ли гостиница дополнительный сервис? Естественно, владельцы отеля постарались создать максимально комфортные условия для пребывания туристов. Здесь постоянно работает пункт обмена валют. Имеется и несколько небольших магазинов, где можно приобрести сувениры и бытовые мелочи. На территории отеля можно без труда арендовать автомобиль или другой транспорт, причем за вполне разумную цену. Постояльцы, кстати, могут бесплатно пользоваться отельной парковкой.

За небольшую плату можно использовать для хранения ценных вещей сейф у администратора. А еще гостиница предлагает услуги прачечной, химчистки и глажки, что иногда действительно очень удобно.

Развлечения и досуг туристов

bella vista resort египет

Несмотря на сравнительно маленькую территорию, гостям отеля все же есть чем заняться. Как уже упоминалось, во внутреннем дворе есть большой бассейн с пресной водой, а вокруг него на террасе расставлены шезлонги с матрацами и солнцезащитные зонтики. Здесь же расположен бар, где можно получить охлажденные напитки и вкусные коктейли.

Кроме того, можно посещать фитнес-центр, при котором сооружен неплохой тренажерный зал. Здесь же можно записаться на групповые занятия по аквааэробике, гимнастике, восточным танцам. Есть столы для тенниса и бильярдная комната, где также можно неплохо провести время. В гостинице работает небольшая команда аниматоров, которые в течение дня организовывают различные конкурсы, соревнования и представления.

Не все время постояльцы проводят на территории отеля Bella Vista Resort. Египет — настоящий рай для туристов. Здесь вы сможете приобрести экскурсию по интересным местам окрестностей или даже страны. А в центре города вы найдете множество развлечений, включая ночные клубы, дискотеки и различные аттракционы.

Отель Bella Vista Resort 4* (Хургада): отзывы путешественников

Огромное количество интересных фактов можно узнать, поинтересовавшись мнением людей, которые уже успели побывать в том или ином месте. Что же говорят об отеле Bella Vista Resort? Отзывы по большей части носят положительный характер.

Это действительно красивый, хотя и не слишком большой отель с зеленой территорией. Расположен он близко к пляжу и городскому центру, что удобно. Путешественники отмечают, что номера действительно уютные и чистые, убирают здесь каждый день, причем очень хорошо. Питание достаточно разнообразное — всегда есть выбор сладостей, фруктов, гарниров, блюд из мяса и рыбы. Кроме того, туристы рекомендуют хотя бы раз посетить ресторан «а ля карте», так как кормят здесь вкусно.

Пляж маленький, но поплавать, позагорать и весело провести время здесь можно. Обслуживающий персонал вежливый и приятный в общении. Анимация имеется, но не слишком активная. С другой стороны, в городском центре вас ждет масса развлечений, ночных клубов и дискотек, где можно весело провести время. К преимуществам гостиницы относят сравнительно низкую стоимость, особенно если соотнести ее с качеством проживания и обслуживания. В общем, путешественники рекомендуют это место для бюджетного отдыха на берегу Красного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.