Газовая печь для дачи с баллоном: отзывы, фото

Газовая печь для дачи с баллоном является превосходной альтернативой обычной дровяной печи, а также электрической топки, которая очень дорога в эксплуатации.

Отзывы о технических характеристиках

газовая печь для дачи с баллоном

Сегодня газовые печи сравнялись по уровню качественных характеристик с другими устройствами, а также во многом превосходят их. Подобные агрегаты в эксплуатации характеризуются более простым обслуживанием, чистой работой, а также более дешевым отоплением, чем при использовании дров. Воздух в парной такая печь способна прогреть в летнюю теплую погоду за 4 часа, что касается зимнего времени, оборудованию понадобится несколько больше времени. Для того чтобы хорошо прогреть помещение, нужно около 8 часов, это достаточно много, однако результат не заставит себя ждать, ведь хорошо разогретая баня подарит максимум уюта, комфорта и тепла посетителям.

Экономичность

газовые печи для дачи

Газовая печь для дачи с баллоном выбирается потребителями достаточно часто по той причине, что топливо для такого устройства является экономичным и дешевым, за его использование не придется переплачивать огромные средства, что отличает подобный агрегат от дровяных и электрических аналогов, на использование последних из которых потребитель тратит в несколько раз больше денег. Потребители подчеркивают, что не требуется повышенной заботы и внимания при эксплуатации подобной печи, сгораемых отходов по типу пепла от газа почти не появляется, это указывает на то, что каналы дымохода чистить вам не придется столь часто, такая процедура должна проводиться один раз в несколько лет.

Безопасная работа

газовая печь для дачи с баллоном отзывы

Если вас заинтересовала газовая печь для дачи с баллоном, то, как утверждают пользователи, вы обязательно должны использовать и установить оборудование, учитывая правила, нарушение которых грозит риском взрыва, а также утечкой газа. Это может привести к порче имущества и нанесению вреда здоровью людей. Если же вы правильно будете эксплуатировать печь, следуя рекомендациям, то она может прослужить в течение длительного срока. Потребители указывают на продолжительность эксплуатации, которая равна четверти века. Опытные печники указывают на то, что вы должны производить своевременный ремонт и профилактические осмотры, что станет гарантией надежной и правильной работы источника тепла, который гарантирует уют в загородном доме и качественную топку парной.

Отзывы потребителей о мощности

газовая печь для дачи с баллоном фото

Мощность печи является наиболее важной характеристикой устройства. Важно подобрать подходящие для себя показатели этого параметра. Специалисты не советуют выбирать модели, которые обладают значительным запасом мощности, так как печь не греет помещение достаточно быстро, а после переключается на минимальный режим или отключится вовсе. Если речь идет о бане на территории загородного дома, то воздух окажется горячим быстро, а камни не успеют нагреться, вода на них пара не даст. Если вами будет приобретаться газовая печь для дачи с баллоном, то вы должны учесть, что многие владельцы совершают ошибку, приобретая слабые печи, мощность которых немного превосходит необходимые показатели. Это, по их мнению, позволяет значительно снизить затраты. С помощью такого оборудования можно нагреть парную, тогда как печь будет работать на максимальной мощности. В этом случае оборудование быстро выйдет из строя. Специалисты советуют подбирать мощность агрегата в среднем диапазоне.

Отзывы дачников о расчете мощности

печь газовая для дачи отзывы

Если в точке продаже вы рассматриваете газовые печи для дачи, то нужно ознакомиться с инструкцией, которая прикладывается к агрегату. Многие производители указывают рекомендуемый объем комнаты, а также мощность. Дачники рекомендуют выбирать печь с оптимальными характеристиками, основываясь на следующих параметрах: кубатура парной комнаты и тепловая мощность. Для того чтобы определить объем парной, необходимо измерить ширину, высоту и длину, переводя измерения в метры. Если перемножить данные показатели, то получится объем помещения в кубометрах. Вы должны учесть, что определенной кубатуры будет недостаточно. Стены или потолок, которые отделаны кирпичом, облицованы плиткой или камнем, нужно прибавлять к объему помещения. Их площадь необходимо определить, умножив на 1,2, а после добавив к кубатуре, рассчитанной ранее. Это указывает на то, что один квадратный метр такой облицовки будет увеличивать объем на 1,2 кубических метра.

Если есть стеклянные двери, которые стоят в бане, при расчете объема нужно будет прибавить 1, 5 кубических метра. При наличии бревенчатых стен без обшивки нужно увеличить объем в 1, 5 раза. Потребители советуют при выборе печи предпочитать средний показатель между двумя максимальными значениями. Например, при объеме в бане в 20 кубометров нужно выбрать газовую печь таким образом, чтобы показатель мощности был равен пределу от 15 до 25 кубических метров. Если вас заинтересовали газовые печи для дачи, то разобраться с характеристиками устройства можно методом расчета мощности, основываясь на объеме комнаты.

Выводы

газовая печь с баллоном отзывы

Если руководствоваться строительными нормами, то нужно учесть, что на 0,4 кубических метра пространства понадобится 252 килокалории. Если поставить в этот закон свои данные, то можно получить нужную мощность. Экономичность оборудования будет рассчитываться на основании того, какое количество раз ежемесячно будет топиться баня. Как утверждают покупатели, одного показателя мощности будет недостаточно, чтобы сделать выбор в сторону хорошей печи.

Выбор устройства по материалу

печка газовая для дачи с баллоном

Если вам понадобилась газовая печь для дачи с баллоном, отзывы о которой вы сможете прочесть в статье, то важно обратить внимание на материал в основе конструкции. От свойств чугуна, стали, кирпича и толщины стенки будет зависеть, сколько печь будет готова прослужить на благо владельца. Опытные потребители советуют предпочитать модели, выполненные из легированной стали, в составе которой есть огромное количество примесей хрома, именно поэтому такая конструкция является более надежной из остальных присутствующих на рынке. Помимо прочего, такая газовая печь для дачи с баллоном, фото которой вы можете найти в статье, сохраняет кислород в помещении лучше по сравнению с другими отопительными аналогами. Это объясняется тем, что в стальной печи не происходит окисления химически инертных материалов. Сталь можно найти в коллекциях фирмы «Термофор» и «Ферингер», которые находятся в России. Если вы выберете модели, выполненные из стали, то можно рассчитывать на незначительные габариты, Что указывает на отсутствие необходимости в обустройстве фундамента. Такие печи легко устанавливаются и обслуживаются.

Когда потребителем приобретается печь газовая для дачи, отзывы ими должны быть обязательно прочтены еще до момента посещения магазина. Современный покупатель ищет изделия, изготовленные из чугуна, который является не менее подходящим материалом, чем вышеописанный. Однако по некоторым причинам найти такие модели на отечественном рынке достаточно сложно. Кирпичную печь можно даже не искать, так как она является плодом фантазии. Однако сделать имитацию каменной печи можно самостоятельно, для этого мастер должен будет приобрести топку, установить экран, который имитирует кирпичную кладку, а после уложить кирпич.

Отзывы потребителей о конструктивных особенностях

Если вам необходима газовая печь с баллоном, отзывы о таких устройствах вы можете прочесть в данной статье. Выбирая модель, не стоит забывать о том, в каком месте вы планируете установить конструкцию. Современные газовые печи могут обладать одной из двух вариаций. Продолговатая предназначена для установки в стене, что является наиболее подходящим вариантом. Обслуживать такое оборудование можно из соседнего помещения. Вторая разновидность печи изготавливается для установки в любом месте помещения.

Как отмечают потребители, в этом и состоят дополнительные преимущества данных отопительных приборов, так как вы можете подобрать определенную модель в зависимости от планировки помещения.

Заключение

Какая бы печка газовая для дачи с баллоном вами ни была бы выбрана, вы должны учесть, что ее качественные характеристики должны вас устраивать прежде всего по мощности. Только так вы сможете использовать оборудование, которое не будет отличаться дополнительным расходом топлива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.