Костюм Супермена - популярный карнавальный наряд

Большинство детских праздников предполагает использование карнавальных костюмов. Весёлое время для малышей и взрослых наступает в период утренников. Дети радуются каждому новому образу, навсегда остающемуся в их памяти счастливым моментом. Костюм Супермена – отличный вариант для мальчишки. В таком наряде он сможет ощутить себя настоящим супергероем.

костюм супермена

Костюм супермена можно с лёгкостью купить

Такие модели являются очень популярными на сегодняшний день. Приобрести костюм Супермена можно во многих магазинах детских товаров. Варианты могут немного отличаться друг от друга. Но в целом набор чаще всего состоит из костюма-комбинезона с вшитым поясом и мышцами, трусов, плаща и в некоторых случаях маски. Размеры представлены самые разные. Поэтому подобрать костюм вы сможете для ребёнка любого возраста.

Яркий образ

Ни для кого не станет секретом то, что этот супергерой является одним из самых любимых персонажей многих поколений. Поэтому костюм Супермена обязательно придётся вашему ребёнку по душе. Комбинезон с плащом, красные трусы с золотистым поясом, известный каждому логотип S — всё это позволит малышу не только выделиться на празднике. Не стоит удивляться, если он заработает приз за лучший костюм.

карнавальный костюм

Готовим своими руками

Кстати, если ваше время позволяет, можно обойтись и без покупки готового наряда. Сделать костюм Супермена самостоятельно вовсе не сложно. Итак, с чего начать? В первую очередь, необходимо взять синее лайковое трико. Лучше всего, чтобы рукава и штаны были длинными. Можно заменить такой костюм на рубашку и леггинсы из спандекса. Таких моделей более чем достаточно в магазинах для танцоров.

Впрочем, можно обойтись и простым синим костюмом. Просто выбирать необходимо модель на размер меньше, для того чтобы она туго сидела на теле ребёнка.

Делаем логотип

Следующий шаг. Такой карнавальный костюм требует, конечно же, изготовления знаменитого логотипа. Все прекрасно знают, как выглядит эмблема супергероя. Нарисуйте её на картоне или плотной бумаге такого размера, чтобы она покрывала грудь малыша.

детский костюм супермена

После этого сделайте три разных шаблона для S-эмблемы. Это – алмазные границы, жёлтый бриллиант (немного поменьше) и сама буква. Каждый шаблон обводится на куске войлока. Для этого используется мел для ткани или смывающийся карандаш. Все три фигуры вырезаются. Жёлтый бриллиант накладывается сверху красного алмаза и крепится при помощи сильного канцелярского или суперклея. Сверху клеится буква S. Все три слоя хорошенько просыхают. Буква и бриллиант обводятся толстым чёрным маркером. Положение эмблемы регулируется на трико, после чего она пришивается вручную или на швейной машинке.

Добавляем плащ

Далее карнавальный костюм дополняется очередным элементом. Для того чтобы изготовить плащ понадобится около трёх метров блестящей красной синтетической ткани. Войлок тоже может подойти для этой цели. Главное, выбирать износостойкую ткань без швов (одним куском). Один метр сразу нужно отложить на изготовление трусов.

На оставшейся части нужно отмерять треугольник, достающий ребёнку до икры. Фигура необходимой длины вырезается. Верхняя часть треугольника собирается на шее в нескольких местах и укладывается по бокам и сзади на воротнике. Пришивается плащ вручную. Всё готово! Для завершенности образа бока и низ подшиваются примерно на полсантиметра.

костюм супермена для ребенка

Трусы Супермена

Что же дальше? Детский костюм Супермена включает в себя, конечно же, и трусы. Приступим. Для начала берутся белые мужские трусы с высокой талией. На столе раскладывается оставшийся метр красной ткани. Трусы обводятся белым мелом и переворачиваются так, чтобы промежность встречалась с тканью, как будто вы делаете зеркальное отображение. Контур рисуется и с этой стороны.

Остаётся вырезать трусы, сложить их пополам в промежности и соединить вместе обе стороны, оставляя отверстия для ног и верхнюю часть открытыми. Спереди, на спине и по бокам вырезаются прорези. Это будут петли для пояса. Он изготавливается из куска жёлтого войлока, немного большего, чем окружность талии толщиной около четырёх сантиметров. Пояс пропускается через петли и скрепляется золотой пряжкой, когда костюм надет.

Завершающий этап – сапоги

И наконец, последний шаг. Костюм Супермена для ребёнка дополняется сапогами. Сначала выбирается основа. Ею могут стать ковбойские сапоги, резиновые или же предназначенные для верховой езды. Цель – подобрать обувь, достающую до середины икры.

После этого понадобится спрей с яркой красной краской и грунтовка. Последней будет обмазываться внешняя сторона сапог. Как только она высохнет (примерно через сутки), на обувь наносится слой красной краски. Далее необходимо подождать ещё один день. Возможно, понадобится два слоя краски, чтобы сапоги смотрелись ярче.

На этом всё! Костюм готов! Одним словом, вам решать, будете ли вы его делать своими руками или же купите готовым в магазине. В любом случае ваш малыш будет неотразим!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.