Программы для ускорения работы компьютера: обзор

Программы для ускорения работы компьютера в последнее время становятся все более востребованными. Для того чтобы сделать свой ПК шустрее, многие используют именно их. Цель у каждого пользователя своя: кому-то необходимо освободить место для временных файлов, другим – почистить реестр, а остальным хочется работать быстрее.

Современные утилиты выполняют всю работу за пользователя в автоматическом режиме. Они гарантируют полную конфиденциальность, а также можно сказать с уверенностью, что ни один важный и нужный файл не будет удален или поврежден. В любом случае, если это и случится, то функционал предоставляет опцию восстановления ресурсов.

Многим, особенно тем, кто пользуется устаревшими версиями операционных систем, не хочется обновлять свое обеспечение для улучшения быстродействия. В таком случае необходимо произвести дефрагментацию жестких дисков, отключить фоновые программы и процессы, исправить ошибки в реестре и очистить папки скопления временных файлов.

Для того чтобы техника не тормозила и не выдавала «лишних» ошибок, следует установить AusLogics BoostSpeed. Это программа для ускорения работы компьютера. Она признана лучшей среди подобных, поэтому не имеет смысла сомневаться в ее способностях. Устанавливать ее или нет, дело каждого человека. В любом случае существует огромное количество других утилит, которые способны обеспечить стабильную работу компьютеру.

Программное обеспечение имеет легкую структуру управления и интуитивно понятный интерфейс. Для новичков существуют утилиты, в которых все действия осуществляются благодаря всего одному нажатию кнопки. Опытным пользователям же предлагается полный набор действий и функций.

Glary Utilities Portable

Если портативная техника работает медленно, причиной этому может послужить системный мусор, неправильные настройки системы и сети и т. д. Решение уже найдено! Программа для ускорения работы компьютера под названием Utilities Portable предложит просканировать все важные места и диски, за счет чего быстро найдет причину плохой работы. В бесплатной версии предоставляется несколько вариантов исправления проблемы. Этого вполне хватает для стабилизации всех процессов ПК. Если пользователю хочется расширенный функционал, то придется немного заплатить. В дополнительном пакете услуг предоставляется около 15 утилит, которые тоже помогут с медленным компьютером.

программы для ускорения работы компьютера

CCleaner

Было бы неверно не упомянуть программу CCleaner хотя бы потому, что во многих рейтингах с заголовком «Лучшие программы для ускорения работы компьютера» она стабильно занимает одну из первых трех позиций.

Данная утилита в сфере оптимизации процессов ПК достаточно давно, при этом ее обслуживание до сих пор производится. Обновления выходят буквально каждый месяц. За весь период ее работы и использования около 90% отзывов людей являются положительными. Это вызывает сильное доверие к программному продукту. Для ускорения работы компьютера разработчики добавили также функции очистки кеша, реестра и др. Утилита распространяется бесплатно, функционал она имеет расширенный.

программа для ускорения работы компьютера

Advanced SystemCare

Многие программы для ускорения работы компьютера (Windows XP это касается особенно) не дают такого эффекта, какой можно получить от бесплатной версии Advanced SystemCare Free. Ее функциональные особенности сочетаются с названием и полностью его оправдывают. У пользователей недоверие могут вызвать небольшие ошибки в интерфейсе, однако все подозрения беспочвенны. Утилиты, которые вшиты в программу, затрагивают все рабочие процессы ПК, чем обеспечивают полную оптимизацию работы. Из-за того, что обеспечений, которые работают в данной сфере, достаточно много, разработчики добавили в SystemCare исключительно уникальные функции. Среди минусов можно отметить постоянно всплывающие рекламные окна.

программы для ускорения работы компьютера windows 7

Razer Cortex

Уже давно в повседневной жизни человека компьютер - нечто большее, чем просто машина для просмотра новостей. Многие любят поиграть в видеоигры, однако не все ПК способны «вытягивать» графику, постоянно не зависая. На помощь придут программы для ускорения работы компьютера, в частности, Razer Cortex. Достаточно щелкнуть мышью по кнопке, и утилита проведет тонкую настройку видеокарты и оптимизирует систему. Среди ее обширных функций можно отметить очистку реестра, удаление ненужных и пустых папок, файлов программ. Проделывая все это, Razer освобождает оперативную память и ускоряет все запущенные процессы.

AusLogics BoostSpeed

Данную программу можно использовать без сторонних дополнительных компонентов. Она имеет больше 15 утилит, которые будут поддерживать технику в прекрасном состоянии. Основным плюсом этой программы для ускорения работы компьютера является обеспечение более стабильного интернет-соединения. Лицензия, к сожалению, платная, но функционал полностью оправдывает и без того невысокую стоимость. Русского интерфейса нет, но существует русификатор. Однако локализация оставляет желать лучшего.

Утилита «Ускоритель ПК»

Все больше пользователей переходят со старых версий операционных систем на новые. Однако многие ноутбуки и компьютеры постоянно зависают и долго «раздумывают» при запуске программного обеспечения. Утилита «Ускоритель ПК» позволит избавиться от лишних проблем и нервотрепки. Для того чтобы выяснить уязвимые места системы, следует нажать на кнопку «Сканировать». За несколько минут обеспечение найдет все ошибки и предложит их исправить. Многие программы для ускорения работы компьютера Windows 7, 8, 10 способны немного разогнать. Они, как и "Ускоритель ПК", полностью избавляют от проблем, поэтому их использование облегчит жизнь пользователя.

программы для ускорения работы компьютера windows xp

Как ускорить ПК без сторонних программ?

  • Для начала стоит вспомнить обо всех приложениях, которые запускаются вместе с операционной системой. Следует зайти в контекстное меню и отключить все программы, которые пользователю не нужны.
  • Дефрагментацию диска можно провести самостоятельно. Для этого необходимо в свойствах найти соответствующую кнопку. Все остальное сделает сам компьютер.
  • Быстродействие можно повысить и благодаря «уборке» на рабочем столе. На нем должны находиться лишь ярлыки и корзина.

Как работать с ПК, чтобы он не зависал?

Для начала следует обеспечить компьютер специальным бесперебойным питанием (ИБД). Он необходим для того, чтобы при внезапном отключении электричества техника не сломалась. Ни в коем случае не нужно отключать компьютер через кнопку на системном блоке, это будет способствовать большему «торможению» всех процессов.

Игры и другое программное обеспечение должны быть удалены, если ими не пользуются.

Итак, все вышеперечисленные программы действительно очистят систему от ненужного хлама и помогут улучшить работу техники. Они не требуют отличных знаний в программировании. Поэтому даже неопытный человек сможет разобраться в том, как управлять утилитой.

Систематическая очистка – залог надежной и стабильной работы. Хорошие и уже зарекомендованные утилиты распространяются в сети бесплатно. Поэтому не требуется отправлять какие-либо сообщения или осуществлять платную регистрацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.