Поздравление с Днем воспитателя - выразите признательность и благодарность

Дома малышам комфортно и хорошо рядом с мамой и папой. Но наступает период, когда ребенку пора начать общаться со сверстниками, а маме - выходить на работу. Детский сад – самая чудесная пора в жизни каждого. Вкусный обед, веселые друзья, дневной сон и прогулки – лучшего невозможно и представить. А охраняют и оберегают малышей в этот период жизни воспитатели! Эти добрые и самоотверженные женщины заслуживают благодарности и похвал. Поэтому поздравление с Днем воспитателя должно быть фееричным и трогательным.

Профессия – вторая мама

Труд работников дошкольных учреждений тяжел, но приятен. Энергия и позитив, исходящие от крох, будто дают жизненные силы. С ними интересно и забавно, дети искренние, не умеют врать и лицемерить. Лучшего общества и не найти на этом свете! Дети воспринимают воспитателей как вторых мам. Ведь эти женщины кормят их, укладывают спать, читают сказки и веселятся вместе с малышами, как сверстницы. Многое зависит от этих женщин: как малыш воспримет окружающий мир, найдет общий язык с детворой, а также его развитие и первые умения, навыки.

поздравление с днем воспитателя

Уважение и благодарность

Свой профессиональный праздник воспитатели отмечают 27 сентября. В учреждениях проходят утренники, концерты, спектакли. Ребята с удовольствием выступают перед родителями и сотрудниками детского сада. В этот день звучат только добрые пожелания и поздравления с Днем воспитателя и дошкольного работника. К этому торжеству причастны и нянечки, и заведующая, и музыкальный руководитель. Уделите каждой из них немного внимания и заботы.

Малыши, как на работу,

Ходят утром в детский сад,

Дарят каждому там заботу,

Глазки весело блестят.

Здесь и сытно, и тепло,

Множество игрушек,

Очень в группе хорошо,

Читают книжки про зверюшек.

С праздником, родные,

Воспитатели дорогие.

Очень любим, ценим вас,

Вы работники – высший класс.

Мы видим ваши достиженья,

Вы все достойны уваженья!

Представитель родительского комитета может с выражением зачитать такие поздравления с Днем воспитателя в стихах.

поздравления с днем воспитателя и дошкольного работника

Бал цветов

Приготовьте сюрприз любимым вторым мамам ребят. Пусть малютки разучат небольшой танец, изображая хоровод цветов. Костюмы для этого выступления можно сделать самостоятельно. Подойдут яркие длинные платья и венки на голову. После вальса цветов вручите сотрудникам букеты. Пригласите одного папу от группы, чтобы он произнес поздравления с Днем воспитателя и дошкольного работника. Мамы-активистки – это не ново, а вот папы редко участвуют в таких мероприятиях. Женщинам будет приятно услышать добрые пожелания из мужских уст: «Прекрасные женщины, профессионалы своего дела, с праздником вас! Не выразить словами нашу благодарность за то, что любите наших детей как родных. Будьте всегда такими же добрыми, нежными и открытыми! Счастья вам безмерного, финансовой стабильности, любви и нежности!»

Такое поздравление с Днем воспитателя в прозе приведет в восторг и ребят, и взрослых.

Карандаш, альбом, фломастер

Дети любят рисовать всегда и на любых поверхностях. Так предоставьте им такую возможность! С помощью взрослых пусть смастерят поздравительную открытку к празднику. Такая затея обязательно понравится сорванцам. Запаситесь ватманом, фломастерами и терпением. На плакате запишите поздравление с Днем воспитателя от детей и родителей. Это могут быть короткие фразы, лозунги и простое спасибо:

поздравление с днем воспитателя коллегам

  • с праздником, любимые, веселые, трудолюбивые;
  • лучше нет на свете вас, поздравления примите в этот час;
  • счастья, успехов, здоровья, терпенья, ждите, любимые вы, воскресенья;
  • день сегодня очень важный: «С праздником», - вам скажет каждый;
  • воспитатели важны, очень малышам нужны;
  • пожелать мы вам хотим не болеть и не стареть, а веселиться и песни петь.

Плакат получится ярким и актуальным. Его можно повесить в группе, пусть он напоминает сотрудникам, что они дороги и любимы своими подопечными. Такие веселые поздравления с Днем воспитателя понравятся всем!

Дружный коллектив

После того как деток заберут домой, воспитатели спокойно выпьют по чашке чая и пожелают друг другу успехов в работе. Об этом могут позаботиться родители и преподнести коллективу роскошный торт. Главную речь должна сказать заведующая учреждением. Она все замечает и видит, как стараются сотрудники, как относятся к малышам и прилагают все силы для их полноценного развития.

поздравления с днем воспитателя в стихах

«Уважаемые коллеги, сегодня наш праздник. Мы ведь не зря связали жизнь с этой профессией. Это огромное счастье - видеть, как растут дети, делают первые успехи, искренне любят нас. Оставайтесь всегда такими же чуткими и добрыми феями. Вы проявляете заботу и внимание к каждому малышу. Чужих детей у нас нет – все родные, наши! Вы достойные люди и прекрасные женщины. Уважаю вас и люблю, с праздником!» - такое поздравление с Днем воспитателя коллегам очень понравится, им будет приятно знать, что их труд ценят.

Сладкое чудо

Женский пол неравнодушен к сладостям. Хоть и калорий миллион во вкусном воздушном торте, никто от кусочка не откажется. Подготовьте сюрприз воспитателям в виде огромного торта. Украсить его можно цветами, бантами из крема. Детям тоже можно отведать это кондитерское чудо.

Но основной момент – это поздравление с Днем воспитателя, написанное кремом прямо на торте. Все придут в восторг от такого красивого и сладкого подарка. Не забудьте сделать фото перед тем, как разрезать этот шедевр.

поздравление с днем воспитателя в прозе

«Любимые воспитатели, пусть жизнь ваша будет такой же красивой и сладкой, как этот торт. С праздником вас! Счастья и успехов в работе!»

Длинные заунывные пожелания тут ни к чему. Пусть мысль будет короткой и четкой. Не обходите стороной такие торжественные дни. Приложив немного стараний, вы доставите огромное удовольствие всему коллективу детского сада.

Поздравление с Днем воспитателя коллегам - тоже обязательное условие. Припасите небольшие презенты для каждого, ведь так важно знать, что ваш труд и дружбу ценят. Веселитесь от души, чаще собирайтесь вместе – эти моменты так дороги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.