Разбилось зеркало: к чему и что делать? Народные приметы

Для большинства людей зеркало является обычным предметом интерьера, которому практически не придается особенного значения. Но наши предки наделяли его магической силой. Для них это был портал в другой мир, который ни в коем случае нельзя было разбивать. С зеркалом связано множество примет и суеверий. Некоторые из них дошли до наших дней. Давайте же рассмотрим, если разбилось зеркало – к чему? И что делать в этой ситуации?

разбилось зеркало к чему и что делать

История появления примет

Почему же возникли поверья? И действительно ли так важно знать, если разбилось зеркало: к чему и что делать?

Чтобы ответить на эти вопросы, обратимся к истории. Впервые настоящее стеклянное зеркало, обладающее слоем олова, соединенного с ртутью, возникло где-то в 1300 годах, в Венеции. Искусные мастера пользовались огромным уважением. Зеркальщик - в то время это звучало гордо и почетно. Однако секрет изготовления хранился в тайне. Поэтому зеркало было предметом роскоши. Продавали его за огромные деньги.

Конечно же, не каждый обладал возможностью приобрести его. Но если покупали зеркало, то относились к нему крайне бережно.

Поскольку тайна изготовления не разглашалась, древние люди не понимали, как возникает отражение. Именно поэтому они приписывали зеркалам магическую силу. Люди были уверены, что видят духов, а не себя.

Такие моменты легли в основу зарождения суеверий. Люди верили в такие приметы и отлично знали, если разбилось зеркало: к чему и что делать, чтобы отвести напасти.

что делать если разбилось зеркало дома

В чем таится опасность?

Мудрые предки ассоциировали зеркала с воротами в потусторонний мир. Они верили, что если их открыть, то можно не только узнать многие таинства, но и притянуть серьезные неприятности. Даже маленькое зеркало, случайно разбитое, способно привести к череде несчастий. Именно об этом говорят народные приметы, собранные на протяжении многих веков.

Экстрасенсы утверждают, что зеркало обладает способностью впитывать энергию и накапливать ее. При этом оно аккумулирует и положительную, и отрицательную энергетику. Именно поэтому маги утверждают, что острые осколки у человека, увидевшего в них свое отражение, могут вытягивать жизненные силы. Учитывая это, вы должны запомнить, что делать, если разбилось зеркало дома. Самое главное - не смотреть в него.

При этом опасно не только разбитое, но и треснутое зеркало. Об этом следует помнить женщинам, в сумочке которых практически всегда находится косметика. Случайный удар может спровоцировать трещину. А она является порталом, сквозь который выплескивается накопленная энергия.

Что делать, если разбилось маленькое зеркало или треснуло? Ни в коем случае не смотреть в него. И, как бы ни было жалко, необходимо его немедленно убрать.

Отрицательные приметы

Давайте же попробуем понять, если разбилось зеркало, к чему и что делать?

приметы если разбилось зеркало что делать

На протяжении веков существовало множество различных поверий. До наших дней дошли следующие приметы:

  1. Если в доме случайно разбилось зеркало, то на протяжении следующих 7 лет всех домочадцев будут сопровождать неудачи.
  2. Смотреть в треснувшее отражение - привлечь к себе различные болезни в сочетании с неприятностями.
  3. Разбив зеркало на мельчайшие кусочки, вы навлекаете на свою семью беды. Самая страшная из них – это смерть одного из родственников.
  4. Старинные зеркала окутаны множеством загадок. И никто с уверенностью не может сказать, что они «видели» в прошлом. Разбив их, можно навлечь самые большие неприятности.

Положительные поверья

Однако существуют не только негативные приметы. На протяжении столетий накопилось и множество положительных поверий. Поэтому только от вас зависит, в какие из них верить и что делать, если разбилось зеркало дома.

Приметы, несущие в себе положительные аспекты:

  1. Разбившись, зеркало освобождается от негатива, серьезных проклятий и злости. Оно уже не способно навредить. Поток отрицательной энергетики рассеивается.
  2. Если зеркало разбилось на кусочки, сосчитайте их. Нечетное число предвещает скорую свадьбу в доме.
  3. Большинство специалистов рекомендуют разбивать зеркало, в которое длительное время смотрел больной человек. Это позволит избавиться от запечатленной в нем маски мучения и страданий. В новое зеркало необходимо смотреть с улыбкой и в прекрасном настроении. В этом случае исцеление наступит гораздо быстрее.

что делать если разбилось маленькое зеркало

Как поступить с разбитым зеркалом

Теперь рассмотрим, как с древних пор и до сегодняшнего дня рекомендуется отводить неприятности. Другими словами, разберем, что делать, если разбилось зеркало дома.

Ваши действия должны быть следующими:

  1. Не берите осколки руками. Помните, вы можете порезаться. С точки зрения суеверий: прикасаясь к осколкам, вы притягиваете негативную энергию. Воспользуйтесь веником и совком. Затем примените пылесос.
  2. Оберните осколки в темную ткань либо фольгу. Только затем можно выбрасывать их в мусорное ведро. Такой простой ритуал погасит всю отрицательную энергию.
  3. Старайтесь не ронять осколки, чтобы они не разбились на более мелкие кусочки. Считается, что разбитое зеркало способно пробудить у мужчин агрессию. Поэтому не усугубляйте ситуацию.
  4. Если вы верите в суеверия, то должны запомнить, если разбилось зеркало, что делать. Молитва – это сильнейшая защита от любой напасти. Поэтому во время уборки осколков прочтите про себя любую из них, которую знаете. Подойдет даже молитва «Отче наш…».
  5. Убирать осколки должен виновник. Если зеркало разбил ребенок, то уборка ложится на плечи родной матери либо крестной.
  6. Ни при каких обстоятельствах не смотрите в разбитое либо треснутое зеркало.
  7. Совершенно не следует хранить такой предмет. Даже если он является реликвией семьи. Разбитое зеркало должно быть выброшено с учетом всех вышеописанных рекомендаций.
  8. Купите замену. Даже если вы разбили маленькое и ненужное зеркальце, приобретите новое.
  9. Улыбнитесь. А лучше посмейтесь. Как ни удивительно, но это прекрасный способ отвести беду.

разбилось зеркало что делать молитва

Опасные зеркала

О них следует знать. Согласно поверьям, существует особый вид зеркал, которые считаются опасными.

К таким относятся:

  1. Старинные. Они очень красивы и вызывают восхищение. Такие зеркала сменили множество хозяев. И никто не знает, что «повидали» они на своем веку.
  2. Зеркало, отражающее кровать. Энергетика такого предмета никогда не будет положительной. Поэтому, если ваше зеркало расположено напротив кровати, обязательно перевесьте его. Можно закрывать его на ночь материей.
  3. Зеркало, в котором отражается Луна. Такой предмет просто напитывается негативной энергетикой, особенно в полнолуние.

Что делать с опасными зеркалами?

Мы рассмотрели дошедшие до нас приметы. Если разбилось зеркало, что делать в этой ситуации, вы теперь знаете.

Но как поступить с вышеописанными опасными предметами? Экстрасенсы утверждают, что такие зеркала можно чистить.

Для этих целей вам понадобится еловая веточка с крещенских праздников. Смочите ее в святой воде и осените крестом отражающую поверхность. Затем возьмите чистую тряпочку. Намочите ее в святой воде и старательно промойте всю поверхность. Во время такого ритуала необходимо читать молитву «Отче наш».

что делать если разбилось зеркало дома приметы

Подобные манипуляции можно повторять раз в полгода. В этом случае вам не будут страшны никакие зеркала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Со стены у пала полка с косметикой,зеркало разбилось,очень напугана.
Копировать ссылку
0
А если разбилось в ванной комнате? Упала гардина...
Копировать ссылку
0
Зеркало разбилось , на две части ... Что делать ?
Копировать ссылку
0
а если на улице и ветром\
Копировать ссылку
0
А если автомобильное вылетело на ходу?
Копировать ссылку
0
Разбилось в автомобиле
Не очень приятное явление – ждите неприятностей, связанных с вашим автомобилем. Скорее всего вас ждет ДТП, после которого придется поменять автомобиль.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.