Диета по 1 группе крови положительная. Здоровое питание

Самой интересной и востребованной методикой похудения считается диета по группе крови. Особенности питания заключаются не в снижении калорийности или количества употребляемых продуктов, а в исключении некоторых отдельных пищевых продуктов. Это позволяет полноценно питаться и при этом терять лишние килограммы.

диета по 1 группе крови положительная

Влияние группы крови на обменные процессы в организме

Люди, у которых первая группа крови, от природы наделены сильно развитой иммунной системой и крепким здоровьем. Их пищеварительная система отлично справляется с однообразным рационом, в котором преобладают белковые продукты (чаще мясо). Такие люди тяжело переносят не только смену пищевых привычек, но и любые изменения в окружающей среде, так как от группы крови зависят не только особенности питания, но и характер, привычки человека.

Американским доктором натуропатии Питером Д`Адамо была разработана диета по группе крови, суть которой заключается в употреблении индивидуальных продуктов. Выделяют три группы продуктов:

  • Негативные (вредные) – в процессе расщепления они выделяют в организм токсичные вещества, оказывающие негативное влияние на клетки.
  • Нейтральные – продукты, не влияющие на обменные процессы в организме.
  • Полезные – при расщеплении выделяют энергию, оказывают положительное влияние на состояние организма.

Чтобы получить быстрый и стойкий результат от диеты, необходимо придерживаться всех рекомендаций по рациону для своей группы крови. Благодаря такому подходу удастся избавиться от лишних килограмм без голоданий и стресса для организма.

диета по группе крови 1 положительная таблица

Особенности рациона

Главной особенностью рациона является ежедневное употребление в пищу мяса – говядины, баранины или птицы. Это базовые продукты, которые должна включать в себя диета по 1 группе крови. Положительная кровь данной группы считается самой древней, поэтому ее основу составляют мясные продукты. Изделия из муки необходимо ограничить, это же касается овсянки и пшеницы.

Предпочтение нужно отдавать гречке и бобовым. Капусту (кроме брокколи и цветной), маринады, консервацию, кукурузу и соусы необходимо исключить из ежедневного рациона. Для нормализации работы эндокринной системы необходимо употреблять редьку, редис и репу.

Из напитков стоит отдавать предпочтение зеленому чаю, отвару шиповника, липы, ромашки или шалфея. Кофе снизить до одной чашки в день, а лучше вовсе исключить, так как этот напиток способствует повышению аппетита.

Диета по группе крови 1: таблица продуктов, способствующих похудению

Положительное воздействие на организм и ускорение метаболических процессов у людей с 1 группой крови оказывают следующие продукты:

Мясо

Рыба, морепродукты

Крупы

Овощи и фрукты

Мясо должно стать основой диеты, употреблять его в пищу нужно каждый день. Предпочтение отдавать мясу ягнят, телят, молодой баранине или говядине.

Обязательно нужно употреблять треску, тунца, горбушу и палтуса. Креветки и кальмары разрешены не чаще одного раза в неделю.

Крупы употреблять в небольшом количестве. Отдавать предпочтение, гречке, рису, перловой и ячневой крупе, просу.

Можно употреблять все зеленые овощи и несладкие фрукты. Способствовать сжиганию жиров будут сухофрукты, чернослив, брокколи, шпинат, артишоки.

Чтобы достичь максимального эффекта от диеты, ее необходимо сделать своим образом жизни и следовать ей постоянно. Только в этом случае людям с 1 группой крови удастся добиться хороших результатов.

диета для 1 группы крови

Диета по группе крови 1 положительная: таблица запрещенных продуктов

Продукты, оказывающие негативное воздействие на метаболические процессы нужно снизить до минимума, а лучше вовсе исключить. К таким продуктам относятся:

Мясо

Рыба, морепродукты

Крупы

Овощи и фрукты

Исключить бекон, свинину, окорок и различные полуфабрикаты.

Нельзя употреблять копченую и соленую рыбу. Исключить из рациона сома, зубатку, икру.

Запрещено употреблять пшеницу, макароны, хлопья, овсянку.

Исключить цитрусовые, клубнику, дыню, шампиньоны, капусту, кукурузу, маслины.

Все перечисленные продукты питания способствуют замедлению метаболизма и зашлакованности организма. Из рациона их нужно исключить полностью либо употреблять очень редко и в ограниченном количестве.

Достоинства диеты

Одинаковые продукты, употребляемые разными людьми, у одного могут способствовать похудению, а у другого – наоборот, зашлакованности организма и увеличению веса. В этом случае для людей с первой группой, необходим индивидуальный подбор продуктов, который и обеспечивает диета по 1 группе крови. Положительная кровь является самой древней, поэтому рацион строится на основе мясных продуктов.

Диета по группе крови предполагает разделение продуктов питания на полезные и вредные. При употреблении полезных продуктов очищается и омолаживается организм, увеличивается энергичность, появляется прилив сил, улучшается внешний вид, повышается жизненный тонус и происходит снижение веса.

диета по группе крови 1 таблица продуктов

Каждый продукт по-своему взаимодействует с конкретным организмом. Именно разделение всех продуктов на полезные и вредные обеспечивает эффективность, которой славится диета по 1 группе крови. Положительная 1 группа крови дает людям возможность похудеть, не изнуряя себя жесткими диетами.

Как усилить действие?

При соблюдении любой диеты необходимо помнить о важности активного движения. В зависимости от состояния здоровья и физической подготовки можно отдать предпочтение:

  • лыжам и конькам (в зимнее время);
  • утренним или вечерним пробежкам (круглый год);
  • занятиям фитнесом или аэробикой (можно заниматься дома по видео-урокам);
  • длительным пешим прогулкам (будут способствовать не только похудению, но и улучшению цвета лица и общего самочувствия);
  • катанию на велосипеде;
  • посещению бассейна (круглый год);
  • активным спортивным играм (волейбол, бадминтон, баскетбол).

первая группа

Соблюдение всех рекомендаций и отказ от выпечки и жирных сладостей обеспечит быструю потерю веса. А соблюдение диеты в течение всей жизни обеспечит контроль за состоянием фигуры и своим здоровьем.

Примерное меню для основных блюд

Помочь быстро избавиться от лишнего веса сможет только правильно составленная диета по группе крови. Продукты, оказывающие положительное влияние на организм, позволяют создать богатое, сытное и разнообразное меню. Для завтрака можно придумать множество вариантов. Оптимальными будут:

  • гречневая каша с говяжьей печенью, оладьи из кабачков, чай;
  • кусочек ржаного хлеба (можно тост), вареное яйцо, икра из кабачков, чай;
  • омлет с куриным мясом, ржаной хлебец, свежий салат из огурца и редиса, чай;
  • отварной рис, лосось на гриле, пшеничный хлебец, свежий огурец, какао;
  • паровая телятина на листьях салата, лаваш, кофе.

На обед можно приготовить:

  • рисовый суп на курином бульоне, рис с запеченной форелью, салат из свежих овощей;
  • борщ, овощную запеканку, стейк;
  • солянку, овощное рагу, котлету;
  • суп с фрикадельками, салат с сыром тофу и редисом, плов;
  • куриную лапшу, салат со сладким перцем, голубцы.

В качестве ужина отлично подойдет:

  • баранина с овощной нарезкой;
  • овощная запеканка с куриной котлетой;
  • запеченный лосось с салатом из рукколы;
  • плов, салат из яйца, сыра и свежей зелени;
  • овощное рагу с телятиной.

диета по группе крови продукты

Использование приведённых вариантов позволит создать разнообразное и вкусное меню. При этом организм будет получать все необходимые витамины и микроэлементы и терять лишний вес. Самой простой и компромиссной диетой считается диета по 1 группе крови. Положительная динамика похудения наблюдается уже с первых дней.

Примерное меню для перекусов

В качестве перекусов можно использовать орехи, фрукты, фруктовые и творожные муссы. В летнее время можно готовить фруктовые желе и салаты, заправленные обезжиренным йогуртом.

Если ощущается чувство голода, необходимо съесть что-нибудь более калорийное, например блинчики, пиццу с курицей или мюсли. Первая группа крови не имеет жестких ограничений в диете, благодаря чему она очень популярна среди желающих избавиться от лишнего веса.

Диета для первой группы крови в сочетании с активным образом жизни дает быстрые и стойкие результаты похудения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Что значит баранина с овощами? В каком виде- это же не приготовить за 5 минут?
Или овощное рагу с телятиной? -хорошо звучит- а как готовить, хотя бы в каком виде?
И еще- понятно, что это уже оправданная программа по группе крови- в ней сомнений нет, но меню...? Проблем всех диет- что это почти безвкусно, поэтому люди потом срываются и набирают еще больше вес...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.