Есть ли в Сочинском районе зоопарк? Сочи: все выставки животных и отзывы туристов

Сочи – один из крупнейших и самых популярных для отдыха курортов российского юга. Привлекает туристов он приятным климатом, развитой инфраструктурой и живописной природой. Во время отпуска хочется получить как можно больше новых впечатлений и положительных эмоций. Поэтому многих волнует вопрос, куда здесь можно сходить с детьми, есть ли в городе зоопарк? Сочи - это крупный туристический центр, и посмотреть животных здесь можно сразу в нескольких местах.

Зоопарк сочи

Зоопарк при санатории «Октябрьский»

Дома отдыха и отели часто организуют на своей территории дополнительные развлечения для туристов. Не исключение и санаторий «Октябрьский», в котором можно посетить зоопарк. Сочи – город очень большой, но среди всех выставок животных именно эта считается одной из самых интересных. Зоопарк занимает сравнительно небольшую территорию. При этом здесь в хороших условиях проживают крупные и достаточно экзотические животные. Если вы решили посетить «Октябрьский» зоопарк (Сочи), приготовьтесь к встрече с кенгуру, леопардами, верблюдами, ламами, тиграми и павлинами. Можно увидеть здесь и некоторых других животных. Благоустроенная территория зоопарка располагает к фотосъемке, только не забудьте отключить вспышку, чтобы не напугать животных.

Актуальная информация для посетителей

Посетить зоопарк могут не только отдыхающие, проживающие в санатории. Входные билеты продаются отдельно на выставку животных. Стоимость посещения для взрослых - 400 рублей, для детей – 200 рублей. И это невысокая цена для такого курортного города, как Сочи. Зоопарк адрес имеет следующий: улица Плеханова, дом 42-44. Удобней всего сюда добраться от железнодорожной станции "Мамайка" пешком. Или же на любых автобусах и маршрутных такси до остановки "Школа-интернат № 2" или «Санаторий "Зори России"».

Сочи зоопарк отзывы

Другие выставки животных в Сочи

Любителям животного мира будет интересно отдыхать в Сочинском районе. Помимо зоопарка при санатории «Октябрьский», здесь имеются и другие места, где можно понаблюдать за братьями нашими меньшими. В Лазаревском работает океанариум «Тропическая Амазонка», в Адлере – большой террариум, в Казачьем Броде – страусиная ферма «Три Софии». Если же вы хотите посетить контактный зоопарк, Сочи порадует вас множеством небольших частных выставок данной категории. Животные в таких местах быть может и не поразят ваше воображение, но зато их всегда можно потрогать и покормить. В контактных зоопарках Сочи можно увидеть домашних сельскохозяйственных животных, декоративных грызунов и птиц. Главная особенность таких выставок заключается в том, что всех питомцев здесь легко потрогать, а в некоторых местах разрешается даже кормление с рук.

Сочи зоопарк адрес

Отзывы туристов

Многие люди, уже успевшие отдохнуть в Сочинском районе, советуют всем съездить в парк животных при санатории под названием «Октябрьский». И это действительно хороший совет тем, кто спрашивает, куда сходить в Сочи. Зоопарк отзывы имеет в большинстве своем положительные. Животные выглядят ухоженно, территория чистая, детям очень нравится. Стоимость его посещения равносильна получаемым впечатлениям. Негативные отзывы можно встретить о некоторых частных контактных зоопарках. После посещения некоторых из них туристы остаются недовольны высокой стоимостью и малым количеством животных или плохими условиями их содержания.

Океанариум в Лазаревском также нравится большинству отдыхающих. По мнению многих туристов, это отличная экскурсия для всей семьи. Если вы выбираете, где посмотреть на животных в Сочи, начните с посещения зоопарка при санатории «Октябрьский». Всегда лучше один раз увидеть своими глазами, чем услышать или посмотреть десятки фото, сделанных чужими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.