Искусство завязывания шарфов. Как завязать шарф стильно.

Каждый из нас хочет одеваться стильно и со вкусом, чтобы произвести впечатление на окружающих. И не последнюю роль играет в одежной атрибутике такая вещь, как шарф. Почему-то считается, что шарф - это предмет зимней одежды. Но модные тенденции современности напрочь опровергают это мнение. Поэтому многие не брезгуют надеть такую вещь, как шарф – аксессуар удобный и практичный - в любую пору года. И далее мы рассмотрим, как завязать шарф красиво и удобным для вас способом. Есть несколько способов завязывания аксессуара, о которых и будет рассказано в подробностях. Но сначала немного предыстории.

Неужели первый шарф создали китайцы?

История говорит фактами. А факты повествуют об очень большой древности появления первого шарфа. Его родина – Китай. Вначале шарф был простым куском плотной ткани, которая обвязывалась вокруг шеи. Использовалось это изобретение в основном китайскими солдатами. Сейчас модельеры задаются вопросом, как завязать шарф модно? А на то время основной задачей шарфа была защита от холода и ветра. Около 2 столетий назад в Китае были обнаружены древние захоронения династии Цинь. Среди них – статуэтки с искусно завязанными на шеях полосками.

Как используют шарф в современном обществе

В настоящее время шарф используется практически на всем земном континенте. Климатические условия каждой страны диктуют индивидуальные особенности ношения этого аксессуара. Поэтому, как повязывать шарф, во многом зависит от погоды и расположения местности. В жарких странах, как правило, обвязанный вокруг головы шарф защищает от чрезмерной солнечной активности, а также сохраняет чистыми и непыльными волосы человека. Если климат холодный, то, чтобы не обморозить шею и лицевую часть, используют плотный вязаный вариант.

Что же касается стиля и моды, то модификаций шарфа в наше время предостаточно. Женщины используют его, чтобы украсить одежду или прямо по назначению. Как повязать шарф правильно, знает далеко не каждый. Но часто от этого может зависеть даже наше самочувствие и здоровье.

Как завязывать шарф модно. Способы завязывания шарфа

Расскажем о том, как подвязать на шею, к примеру, легкий шёлковый шарф.

  • Для начала отыскиваем середину шарфика и вяжем, не уплотняя, небольшой узел.
  • Теперь обматываем вокруг шеи. Завязанный слегка узел должен находиться спереди шеи.
  • Концы шарфа накладываем друг на друга и протягиваем через узел.
  • Далее, если нужно, узел расправляется, и можно отрегулировать его величину.

То же самое касается и платка. В данном случае мы рассмотрели один из несложных и стандартных способов, как завязать шарф.

Существует и несколько других вариантов завязывания, которые помогают выставить аксессуар эффектно. Например, завязывание по-французски. Суть в следующем. Берется не слишком короткий шарф и складывается пополам. Затем он оборачивается вокруг шеи, а свободный конец продевается в получившееся петельное отверстие. Такое завязывание не требует больших усилий и поэтому популярно у мужчин-французов. Да и вообще у всех мужчин.

Также можно рассмотреть, как завязать шарф правильно, если он уже накинут на шею. Очень простой способ – скрестить два конца и один из них продеть сквозь образовавшееся отверстие. Таким образом, получим стильную боковую подвязку. Узел сбоку практически не давит на шею, а чтобы вообще скрыть его, достаточно обвязать шарф средней длины поверх шеи два раза, затем закрепить.

У людей искусства вообще принято носить шарф в небрежно накинутом виде, даже не координируя концы. Очень интересно данный аксессуар будет смотреться, если повязать его как галстук.

Теперь вы знаете, как завязать шарф, используя некоторые современные приемы. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что этот аксессуар везде очень популярен, а его ношение может сохранить ваше здоровье при особых погодных условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.