Обзор ноутбука Asus X555LD: описание, характеристики и отзывы

Asus – это небезызвестная тайваньская компания, которую смело можно назвать флагманом на рынке ноутбуков. Продукция фирмы охватывает довольно широкий спектр пользователей, ведь корпорация выпускает как бюджетные, так и дорогие лептопы. Мало того, ребята из "Асуса" не боятся экспериментировать. Компания выпускает новые линейки ноутбуков с завидной частотой. И новинки – это не переделки старых лептопов с другим ценником и парой дополнительных функций, как это любят делать многие известные корпорации.

Каждая линейка ноутбуков является инновационной, смело вносит что-то новое. Конечно, такие эксперименты не всегда оправдываются, но ребята из Asus учатся на своих ошибках. Именно по этой причине семейство "Асус" включает в себя массу интересных устройств.

В этой статье мы рассмотрим недавно вышедшее устройство с маркировкой X555LD. Что это за ноутбук? Стоит ли приобретать новенький Asus X555LD? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в данном обзоре.

Asus X555LD: обзор

Разработка устройства прошла незаметно для общественности. Ребята из "Асуса" не делали никаких громких анонсов в стиле Apple, не устраивали PR-компанию. Тем не менее Asus X555LD уже в первые дни продаж стал пользоваться огромной популярностью. Что же стало причиной?

Asus X555LD XO825H

Asus X555LD – это довольно мощная машина, которая может похвастаться высокой производительностью. За относительно небольшую цену устройство открывает перед пользователем массу возможностей. Помимо этого, сказалось отсутствие конкурентов. В своей ценовой категории Asus X555LD – лучший ноутбук, не имеющий достойных соперников. Хотите узнать о данном устройстве подробнее? Милости просим в этот обзор!

Дизайн

Первое, что бросается в глаза – внешний вид устройств. Сразу заметно, что дизайнеры из "Асуса" постарались на славу. Несмотря на то что устройство выполнено, скорее, в деловом стиле, ноутбук выглядит довольно презентабельно. Четкие, строгие линии в очередной раз подчеркивают сдержанность компьютера. Классический серебристо-черный корпус нового лептопа отдает дань уважения предыдущим линейкам от "Асуса". Все очень лаконично. Никаких лишних деталей, которые могли бы отвлекать пользователя, не наблюдается. В плане дизайна устройство довольно-таки универсально. Ноутбук будет великолепно смотреться с деловым костюмом, но при этом устройство неплохо выглядит в сочетании с повседневной одеждой.

Днище лептопа выглядит довольно сердито. Там можно заметить вентиляционные решетки и отсек, внутри которого содержится модуль памяти и два стереодинамика. Панель начинает заметно сужаться, подходя к переднему краю.

Asus X555LD XX116H

258-миллиметровый (в закрытом состоянии) корпус лептопа сделан из прочного высококачественного пластика. На ощупь он немного шершавый, благодаря чему устройство не норовит выскользнуть из руки. Качество сборки ноутбука, как всегда, на высшем уровне. Нет никаких люфтов и скрипов.

Но не обошлось и без ложки дегтя. Один из главных недостатков устройства – довольно большие габариты. Asus X555LD XX116H весит около 2,5 килограмма, из-за чего исключается ряд возможных применений устройства. К примеру, вряд ли получится постоянно носить ноутбук на работу или учебу.

Устройство ввода

Asus X555LD может похвастаться довольно-таки неплохой чиклетной клавиатурой. Клавиши очень четко реагируют на каждое нажатие. Да и расстояние между ними довольно большое, что позволяет снизить вероятность мисклика до нуля. Щелчок при нажатии не слышен вообще, что, несомненно, является плюсом. Подсветка, к сожалению, отсутствует. Клавиатура отлично подходит для скоростного набора текста.

Asus X555LD 90NB0622

Тачпад выглядит стильно и радует глаз. Сенсорная панель приятна на ощупь и не вызывает никаких нареканий. Чувствительность также на высоте – ни одно пользовательское движение не будет проигнорировано. Можно сказать, что Asus X555LD XO825H обладает превосходными устройствами ввода. Во всяком случае, клавиатура и тачпад от "Асуса" намного лучше, нежели у конкурентов.

Производительность

На ноутбуке стоит двухъядерный процессор от Intel с маркировкой i3 4010U. Его смело можно отнести к числу экономичных. Несмотря на то что процессор включает в себя целую кучу компонентов, потребляет он довольно-таки мало энергии. Кроме этого, в Asus X555LD встроено аж два видеоадаптера. Первый – это видеочип от все того же Intel под названием HD Graphics 4400. Эта видеокарта активна лишь во время несложных задач, таких как Интернет-серфинг, чтение и т. д.

Основную работу на себя берет Nvidia GeForce 820M. Хотя эта видеокарта и не может похвастаться запредельной мощностью, но она отлично справляется с запуском различных игр и других трехмерных приложений. Переключение между двумя графическими чипами осуществляется благодаря технологии Nvidia Optimus. Подобное довольно редко встречается в тачпадах. Поэтому ноутбук Asus X555LD достоин внимания хотя бы за применение такой инновационной технологии.

Ноутбук Asus X555LD

Для хранения пользовательских данных применяется классический жесткий диск, емкость которого составляет 500 гигабайт. На нем уже установлена популярная система Windows 8. Впрочем, если пользователь имеет что-то против "восьмерки", то дефолтную операционную систему можно легко снести и поставить то, что душе угодно.

Благодаря слаженной работе между процессором и видеокартами ноутбук обладает отличной производительностью. С помощью Asus X555LD XX116H можно без всяких провисаний серфить в Интернете, смотреть фильмы, слушать музыку и т. д. Мало того, X555LD способен запускать даже современные игры на низких или средних настройках графики. К примеру, Far Cry 4 на низких выдает стабильные 26 FPS, Watch Dogs – 25 FPS, Assasins Creed Unity – 15 FPS. То есть ноутбук Asus X555LD XX116H можно считать не только рабочим, но и в какой-то степени геймерским устройством.

Дисплей

Пожалуй, самая слабая сторона устройства – это глянцевый 15,6-дюймовый дисплей. Невысокая яркость изображения и плохая цветопередача, исправить которую не удается даже после длительных пользовательских настроек, разочаровывают. При этом экран не имеет какого-нибудь антибликового покрытия. Поэтому комфортно поработать с ноутбуком на улице солнечным днем вряд ли удастся.

Asus X555LD

Углы обзора довольно ограничены. Если смотреть прямиком на экран, то все замечательно видно. Но стоит немного отклониться, как начинается заметное искажение в цвете и яркости. Контрастность, к счастью, находится на достаточно высоком уровне. В целом работать и смотреть фильмы на устройстве можно. Но экран не удовлетворит всех потребностей взыскательных пользователей.

Порты

В Asus X555LD XO825H присутствуют все современные интерфейсы. Тут и три USB-разъёма, и два видеовыхода, и даже проводная сеть Ethernet. Среди беспроводных стандартов присутствует лишь Wi-Fi, чего хватает с лихвой. BlueTooth отсутствует, что является не такой уж и большой потерей. X555LD может похвастаться наличием встроенного оптического привода, который читает CS- и DVD-диски. Для современных устройств – это большая редкость.

Также у ноутбука есть встроенная камера с разрешением 720 пикселей. Она просто великолепна и передает качественное изображение даже при плохом освещении. С ее помощью можно смело проводить различные видеоконференции или же попросту общаться с друзьями через "Скайп". Также камера делает довольно качественные снимки, что просто не может не радовать. Встроенный микрофон также не вызывает никаких нареканий. Звук четкий и чистый.

Автономная работа

Лептоп потребляет очень мало энергии (10 Вт во время исполнения простейших задач, 40 Вт – при больших вычислительных нагрузках). Наверняка этого удалось добиться благодаря вышеупомянутой технологии Nvidia Optimus. Но производитель не позаботился об установке хорошего аккумулятора с большой емкостью. Asus X555LD оснащен литий-полимерной батареей, емкость которой составляет всего-навсего 4840 мАч.

Asus X555LD обзор

Тем не менее ноутбук обладает довольно посредственным показателем автономности. Как и другие устройства данного класса, Asus X555LD 90NB0622 беспрерывно работает без подключения к сети на протяжении 4-5 часов при небольших нагрузках. Во время сложных вычислительных процессов этот показатель снижается до 3 часов.

Шум и охлаждение

X555LD – это довольно мощное устройство. Как известно, бич всех мощных ноутбуков – перегревание и шум. К счастью детище "Асус" не страдает этими недугами. Благодаря все той же системе Nvidia Optimus, которая грамотно распределяет нагрузку, ноутбук нагревается очень слабо. Если температура все же начинает повышаться, срабатывает система охлаждения. Работает она довольно эффективно и практически не шумит. При этом температура не переваливает за 37 градусов даже при больших вычислительных нагрузках. Поэтому повреждение комплектующих устройству не грозит.

Asus X555LD отзывы

Устройство обладает массой достоинств. И покупатели просто не могли этого не отметить. Многие нахваливают ноутбук за восхитительный дизайн, высокую производительность, неплохую автономность, удобные устройства ввода. Среди минусов пользователи подмечают низкую эргономичность и довольно плохой дисплей.

asus x555ld отзывы

Спорным фактором является цена устройства. Чтобы стать счастливым владельцем Asus X555LD, необходимо отдать около 45 000 рублей. С одной стороны, это огромная сумма, и далеко не каждый пользователь сможет позволить себе данный ноутбук. С другой стороны, современный рынок переполнен менее достойными устройствами за еще большую сумму. На их фоне стоимость ноутбука X555LD выглядит вполне себе приемлемой.

Вывод

Asus X555LD – это превосходный лептоп, который имеет массу достоинств. Пожалуй, главная особенность данного гаджета – современная технология Nvidia Optimus, которая и делает этот ноутбук таким уникальным. Благодаря ей X555LD обладает высокой производительностью и при этом не перегревается. Детище "Асуса" позволит пользователю поиграть в современные требовательные игры и поработать с тяжелыми программами (наподобие 3D MAX и т. д.).

Конечно, у ноутбука есть и недостатки, но они меркнут на фоне достоинств. Если вам нужно мощное устройство, и вы готовы платить за качество, тогда Asus X555LD – лучший выбор. Если же вам нужен гаджет исключительно для работы и интернет-серфинга, то лучше обратить свое внимание на более бюджетные модели. У тех же Asus есть достойные варианты. К примеру, можно отметить X200MA или же E202SA.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.