Аниме про демонов: список лучших фильмов

Любите аниме про демонов? Список самых популярных и интересных аниме о сверхъестественном поможет выбрать, что посмотреть вечером.

аниме про демонов список

«Тетрадь дружбы Нацумэ»

Какое самое доброе аниме про демонов? Список начинается с «Тетради дружбы Нацумэ». Такаси Нацумэ – необычный мальчик. С самого детства он видит духов. Этот дар не приносит счастья – Нацумэ считают странным, не верят его рассказам. Со временем мальчик перестает показывать окружающим свою реакцию на духов, но по-прежнему их видит. Все меняется, когда Такаси переезжает в местность, где жила его покойная бабушка. Сверхъестественные существа начинают за мальчиком охотиться. Оказывается, ему досталось интересное наследство – тетрадь дружбы.

«Мононокэ»

Действие этого аниме происходит во времена феодальной Японии. Главный герой – Аптекарь, но цель его странствий не продажа лекарств, а борьба с разгневанными демонами мононокэ. Освободить мононокэ можно лишь с помощью специального клинка, но перед этим придется узнать, что произошло, и зачем дух пришел.

аниме про демонов и любовь список

«Темный дворецкий»

Хотите посмотреть интересное аниме про демонов? Список продолжает «Темный дворецкий». Действие этого многосерийного фильма происходит в альтернативной Англии девятнадцатого века, в роскошном поместье. Безупречный Себастьян Микаэлис – просто дьявольски хороший дворецкий. Он состоит на службе у юного графа Сиэля Фантомхайва и может выполнить любую, даже самую невероятную просьбу. Сериал «Темный дворецкий» - это динамичная комедия с детективным и мистическим уклоном, приправленная черным юмором.

«Отчет о буйстве духов»

Урамеши Юске – обычный уличный хулиган. Он прогуливает уроки, постоянно дерется и влипает в неприятности. Но однажды парень спасает малыша прямо из-под колес машины, и сам при этом погибает. Такого никто не ожидал, а потому на том свете место для Юске нет. Теперь он должен снова заслужить право вернуться к жизни.

аниме про демонов и школу список

«Инуяся»

Семья Кагомэ Хигураси уже много поколений живет при древнем синтоистском храме. Рядом с храмом расположен колодец, в который однажды сваливается кот. Девушка пытается спасти животное, но неожиданно на неё нападает демон. Кагомэ падает в колодец и оказывается в средневековой деревне. Она узнает, что является реинкарнацией Кикё, стража Камня Четырех Душ. Чтобы спастись от демона, Кагомэ приходится пробудить полудемона Инуяся.

«Берсерк»

Аниме «Берсерк» представляет собой военную средневековую драму с элементами хоррора, мистики и фэнтези. Власть в этом мире захватывает злой король. Его слуги-демоны причиняют простым людям много горя. Но появляется Черный Мечник, способный изменить ход истории. Главный герой – бывший наемник, а ныне вольный охотник на демонов Гатц.

«Приятно познакомиться, Бог»

Продолжаем наш список. Аниме про демонов, школу и любовь - «Приятно познакомиться, Бог». Семнадцатилетняя школьница Нанами внезапно обретает силы Бога Земли. Справиться с такими переменами в жизни ей помогает демон-хранитель Томоэ. Между новоявленной богиней и древним духом вспыхивает любовь.

аниме про ангелов и демонов список

«Внук Нурарихёна»

Хотите ещё аниме про демонов? Список продолжает «Внук Нурарихёна». Рикуо Нура – на четверть демон. Он выглядит, как простой школьник и изо всех сил пытается вести самый обычный образ жизни. Но сделать это очень сложно – ведь каждый день ему приходится возвращаться в дом, полный духов-ёкай. К тому же Рикуо – единственный наследник клана, правящего миром демонов, и ему приходится вмешиваться в судьбы своих подопечных.

«Повелитель тьмы на подработке»

Садао Мао – настоящий демон, король и повелитель. Вот только он оказался побежден очередным героем. Садао сбежал в другой мир, и оказался в современном Токио. Все, что он умеет делать – завоевывать миры. Вот только это умение ему не поможет оплачивать питание и проживание. Повелителю тьмы придется устроиться на работу в местную забегаловку.

«Вельзепуз»

Тацуме Оге – хулиган и ученик школы для малолетних преступников. По случайному стечению обстоятельств он объявляется земным папашей для самого сына Короля Демонов, Вельзевула Четвертого. Воспитывать дьявольского карапуза ему придется в компании демона-служанки Хильдегарды.

список аниме про демонов школу и любовь

«Старшая школа DxD»

«Старшая школа DxD» - это аниме про ангелов и демонов. Список лучших демонических фильмов не может обойтись без его упоминания. Иссей Хёдо – самый обычный старшеклассник. Его, как и любого подростка, больше всего занимают девушки и их прелести. Но первое же свидание оканчивается покушением на убийство – девушка-падший ангел неожиданно нападает на Хёдо. И вот теперь оказывается, что у парня есть хозяйка, которая спасла ему жизнь. Спокойные деньки закончились, и Хёдо придется включиться в бесконечную войну между ангелами и демонами.

«Синий экзорцист»

Любите аниме про демонов и школу? Список продолжает «Синий экзорцист». Демоны из Геены постоянно пытаются проникнуть в мир людей. Сам дьявол вселяется в тело мужчины и зачинает двух близнецов. Один из братьев рождается обычным человеком, другой – наполовину демоном. Они решают бороться против дьявола и отправляются в закрытую школу, чтобы стать экзорцистами.

«Отныне Мао, король демонов»

Самый обычный школьник попал в другой мир через… унитаз! Оказывается, Юури предстоит стать следующим Мао, ведь у него подходящий внешний вид – черный костюм, черные волосы и глаза. Мао – это правитель демонов-мазоку. Вот только Юури разительно отличается от предыдущих владык. Он не любит насилие, ценит справедливость, деликатен и добр. Не все рады такому правителю, ведь мазоку стоят на пороге войны с людьми.

«Сказание о демонах сакуры: Сказание о Синсэнгуми»

Главная героиня, дочь врача, покинувшего Эдо, чтобы стать добровольцем в Киото - Чизуру Юкимура. Она отправляется на поиски отца, который не дает о себе знать. По пути девушка становится свидетельницей битвы между демонами и Синсенгуми. Воины берут её под стражу, но позже узнают, что она ищет отца. Оказывается, воины также ищут того же человека. Синсенгуми и Чизуру решают отправиться на поиски вместе.

аниме про демонов и вампиров список

«Явись, Азазель»

Ринко Сакума устроилась помощницей детектива. Но кто мог предположить, что современный сыщик на самом деле является чернокнижником, и все проблемы своих клиентов решает с помощью вызванных демонов! Девушке приходится проводить дни в окружении странных существ – демонов Азазеля, Вельзевула, Ундины и Саламандера. И все бы ничего, но хозяин решает переписать контракт с демоном Азазелем на бедную Ринко!

«Усио и Тора»

В семье Усио есть легенда – будто его древний предок победил демона, пригвоздив монстра к алтарю в храме с помощью мистического Звериного Копья. Конечно, парень считал это простой сказкой, пока не обнаружил этого самого демона в подвале собственного дома. Чтобы спасти своих близких от нападения духов, Усио приходится освободить демона Тору.

аниме про демонов список

«Девушка-демон Дзакура»

Хотите посмотреть аниме про демонов и любовь? Список продолжает "Девушка-демон Дзакура". В этом альтернативном мире люди и демоны живут бок о бок. Несмотря на то что в правах и те и другие равны, демоны часто сталкиваются с дискриминацией. Чтобы сгладить ситуацию, трех молодых лейтенантов приглашают к сотрудничеству с девушками-полудемонами. Но что делать, если Дзакура просто ненавидит людей, а её напарник до безумия боится демонов?

«Кровавый парень»

Хотите посмотреть аниме про демонов и вампиров? Список завершает «Кровавый парень». Глубоко под землей существует город, населенный нечистью. Среди демонов, оборотней и призраков есть преступники. Лидер одной из банд – вампир Стаз, не пьющий человеческую кровь. Он увлечен культурой Японии. Стаз узнает, что в город прибыла японка Фуюми и решает поговорить с ней. Но по дороге к вампиру девушка нелепо погибает. Теперь Стаз серьезно настроен оживить её.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.