Цветные линзы Ciba Vision: отзывы

Переживаете насчет того, что линзы могут вам не подойти, поскольку карие глаза тяжело перекрыть другим оттенком? Но такая задача легко решится, если человек приобретет полимерные изделия от торговой марки Ciba Vision. Контактные линзы этой фирмы отличаются от других тем, что подходят для обладателей любого цвета глаз. Причем взгляд в них выходит всегда выразительным и завораживающим. Сегодня узнаем, в каких оттенках выпускаются эти заменители очков, а также определим, что люди думают о них.

цветные линзы ciba vision freshlook dimensions

Описание

Компания Ciba Vision изготавливает контактные линзы 30 наименований. Фирма является одной из ведущих в сегменте производства средств для коррекции зрения. Революционным проектом стали полимерные изделия FreshLook от компании Ciba Vision. Цветные линзы выпускаются как для коррекции близорукости, так и для эстетического наслаждения (для людей с хорошим зрением).

Такие окрашенные заменители очков линейки FreshLook выпускаются под следующими торговыми марками:

  • Colorblends.
  • Dimensions.
  • Colors.

Вместе с офтальмологом человек может выбрать понравившуюся модель с учетом таких параметров, как цвет собственных глаз, острота зрения.

цветные линзы ciba vision freshlook colorblends

Популярные заменители очков для всех оттенков глаз

Цветные линзы Ciba Vision FreshLook Colorblends от признанного разработчика являются самыми распространенными. Такие мягкие изделия есть как с диоптриями, так и без них. Если зрение плохое, тогда подбираются эти полимерные изделия с необходимым «минусом». Но если человек видит отлично и желает поменять цвет органа зрения, тогда он может подобрать для себя линзы с нулевыми диоптриями.

Особенностью этой модели полимеров является то, что комбинация рисунков в них изменяет цвет органа зрения естественным образом. Каждый оттенок создается уникально: из смешивания трех разных красок получается яркий, сочный, но в то же время природный тон. Благодаря темному ободку линзы глаза визуально увеличиваются. Они становятся более выразительными, а взгляд - глубоким.

Изготавливаются эти полимерные изделия из современного материала - фемфилкона, обеспечивающего комфорт при ношении. Эти контактные линзы имеют специальный индикатор инверсии FL для правильной установки на глаза. А еще такие заменители очков защищают орган зрения от ультрафиолетового излучения.

цветные линзы ciba vision freshlook colors

Оттенки линз Ciba Vision FreshLook Colorblends

Благодаря широкому выбору цветов этих полимерных изделий любой человек сможет изменить тон глаз. Такие заменители очков изготавливаются в 12 цветах. Это:

  1. Бирюзовый.
  2. Зеленый.
  3. Синий.
  4. Карий.
  5. Серый.
  6. Серебристый.
  7. Насыщенный голубой.
  8. Ореховый.
  9. Изумрудный.
  10. Медовый.
  11. Фиолетовый.
  12. Голубой.

Мнения людей о модели полимерных изделий Colorblends

Цветные линзы Ciba Vision конкретно этого типа заслуживают положительные оценки пользователей. Люди отмечают, что эти полимерные изделия удобные и легкие при носке. Качество таких заменителей очков всегда остается на высоте. Большое количество отзывов оставляют обладательницы карих глаз. Нечасто им раньше удавалось изменить темные глаза на зеленые или голубые и сделать это потрясающе. Но с линзами линейки Colorblends их мечты осуществились. Теперь и обладательницы темных глаз могут экспериментировать.

Идеальный вариант для светлых глаз

Цветные линзы Ciba Vision FreshLook Dimensions сделаны специально для людей, имеющих голубые, зеленые глаза. Такая модель полимерных изделий знаменитой компании представлена в 3 оттенках. Это:

  • Голубая лазурь.
  • Зеленая лагуна.
  • Карибские воды.

Носить эти заменители очков можно только днем. Срок их замены составляет 1 месяц. Кстати, эти полимерные изделия могут идти как с диоптриями, так и без таковых.

Цветные линзы Ciba Vision Dimensions уникальны тем, что на них нанесен угольный контур, благодаря которому глаза зрительно увеличиваются. А плавный переход от прозрачной зоны к подложке создает эффект натуральности и естественности. Еще одним плюсом этих заменителей очков является то, что непрокрашенная область под зрачок широкая, благодаря чему четкость зрения не потеряется.

Стоимость этих полимерных изделий примерно 400 рублей за 1 штуку.

цветные линзы ciba vision

Мнения пользователей о модели контактной коррекции Dimensions

Цветные линзы Ciba Vision такой оттеночной модели получают неоднозначные отзывы. Одни люди в восторге от них, другие, наоборот, считают их неподходящими для ношения. А недовольство основывается лишь на том, что обладательницы карих глаз, приобретая эти полимерные материалы, остаются неудовлетворенными цветом. Получается какое-то непонятное сочетание двух оттенков, размытое, неестественное. Но ведь никто и не говорит, что эти линзы годятся для темных глаз. Это оттеночные заменители очков, они окажутся впору только для тех девушек или парней, у которых зеленые или голубые глаза. Такие полимерные изделия делают взгляд более притягательным и глубоким. Линзы модели Dimensions никогда не подойдут для карих глаз. Поэтому данный момент важно учитывать, если человек самостоятельно подбирает для себя полимеры.

Идеальный вариант для карих глаз

Цветные линзы Ciba Vision FreshLook Colors разработаны специально для тех людей, у которых от природы карие или даже ближе к черному цвету глаза.

цветные линзы ciba vision отзывы

Линейка этой модели полимерных изделий представлена такими оттенками:

  • Серый.
  • Фиолетовый.
  • Синий.
  • Ореховый.
  • Сапфировый.
  • Туманный серый.

Эти линзы, как и в предыдущих случаях, можно надевать только днем. Носить их можно не дольше 1 месяца. При изготовлении этих заменителей очков используется специальная технология «3 в 1», позволяющая нанести цвета, которые напоминают рисунок радужной оболочки. Благодаря этому пользователь получил возможность иметь натуральный измененный цвет глаз. Изготавливаются эти полимерные изделия из того же материала – фемфилкона, который замечательно пропускает озон. А высокое содержание воды (55%) помогает поддерживать глаза увлажненными в течение всего дня. Также такие изделия защищают орган зрения от вредных ультрафиолетовых лучей.

ciba vision цветные линзы

Мнения пользователей о модели линз FreshLook Colors

Цветные линзы Ciba Vision именно этого типа получают лестные отклики от обладателей темных глаз. Теперь люди с натуральным карим цветом могут экспериментировать с другими оттенками. Глаза в таких линзах выглядят естественно, полимеры перекрывают естественный окрас органа зрения. Единственный недостаток, по мнению людей, в том, что носить эти заменители очков можно не больше 1 месяца. Некоторые пользователи быстро привыкают к такой красоте и не хотят расставаться с этими полимерными изделиями по прошествии 30 дней. А покупать ежемесячно новые линзы оказывается слишком дорого. Ведь за 1 штуку нужно отдать около 600 рублей. Если менять по правилам (раз в месяц), тогда за год необходимо выложить около 15 тысяч рублей. Для большинства людей это дорого, поэтому некоторые ухищряются и носят линзы по 2, а то и 3 месяца. Хотя делать этого нельзя, ведь у каждого изделия есть свой срок годности.

Заключение

Эта статья познакомила читателя с такими уникальными заменителями очков, как цветные линзы Ciba Vision. Отзывы пользователей о полимерных материалах этой фирмы по большей части положительные. Чтобы отрицательных откликов не было вообще, нужно подбирать эти заменители очков вместе с офтальмологом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.