Есть ли аквапарк в Сургуте? Все бассейны с водными аттракционами города

Многие жители Сургута с удовольствием посещают регулярно бассейны и сауны. К таким вариантам организации досуга располагает местный холодный климат. Водные процедуры не только улучшают настроение, но и благоприятно влияют на иммунитет и основные показатели здоровья. Где поплавать в городе, есть ли свой аквапарк в Сургуте?

Центр водных развлечений при гостиничном комплексе «Филин»

Аквапарк в сургуте
Аквакомплекс, расположенный при гостинице «Филин», позиционируется как бассейн с горкой и водопадом. Однако в народе он давно получил неформальное название - аквапарк в Сургуте. Чем же на самом деле порадует «Филин»? В комплексе есть два бассейна с водопадом, горкой и джакузи. Отдельно располагается неглубокий детский лягушатник с «грибком». Имеется и благоустроенная зона отдыха с шезлонгами и диванами-качелями. Бесплатно можно воспользоваться надувными шарами и игрушками для игр на воде, а также аксессуарами для тех, кто учится плавать. Имеются на территории комплекса парные: хаммам, финская и инфракрасная сауны. Помимо этого, здесь можно посетить тренажерный зал, солярий, поиграть в бильярд или аэрохоккей, для малышей работает детская площадка.

Сургут, аквапарк «Филин»: правила посещения и контактная информация

Сургут аквапарк филин
Так как центр водных развлечений располагается на территории гостиничного комплекса, посетителям необходимо зарегистрироваться при посещении. Стоимость входного билета на 4 часа составляет 350 рублей в будний день и 500 – в выходной. Дети до 3 лет – бесплатно в сопровождении взрослых. Аквапарк работает со среды по воскресенье включительно, с 10:00 до 22:00. Посетителям не разрешается употреблять напитки и закуски, принесенные с собой, на территории комплекса. Вкусно и полезно перекусить можно в местном небольшом кафе. Точный адрес аквапарка: г. Сургут, пос. Финский, ул. Загородная, 3/1.

Водные развлечения и аттракционы в Ледовом дворце

В городском Ледовом дворце спорта имеется современная зона для плавания и даже несколько водных аттракционов. Этот аквапарк в Сургуте порадует гостей большим взрослым и малым детским бассейнами и сразу двумя горками – прямой широкой и извилистой. Для юных посетителей комплекса здесь же работает классическая игровая площадка. В водной зоне всегда поддерживается оптимальный режим температур воды и воздуха, а также благоприятные параметры влажности. В Ледовом дворце работают сауна и фито-бар, в котором можно приобрести свежевыжатые соки и полезные коктейли.

Информация для посетителей аквапарка в Ледовом дворце

Сити молл аквапарк сургут
Найти этот комплекс водных развлечений совсем нетрудно. Точный адрес: Сургут, Югорский тракт, 40. Ориентироваться можно на соседнее здание - большой новый ТРЦ «Сити Молл». Аквапарк (Сургут) здесь имеет всего 2 аттракциона, однако при этом он радует посетителей доступными ценами. Это всего 113 рублей в час в будний день и 146 рублей в час в выходной. Продолжительность пребывания в бассейне каждый посетитель определяет для себя сам. Аквапарк работает с 8:00 до 21:45, технический перерыв – с 15:00 до 16:00. Внимание: на территорию комплекса допускаются только дети старше 3 лет в сопровождении родителей.

Очень часто жители Сургута пытаются сравнивать между собой два аквацентра города: «Филин» и Ледовый дворец. Однако этот спор не имеет смысла. Так как оба комплекса являются прежде всего бассейнами для плавания с горками. Практически ежегодно в прессе появляются сообщения о начале строительства крупного центра водных аттракционов, однако затем проекты откладываются по различным причинам. Будем верить, что когда-нибудь свой аквапарк в Сургуте появится. А пока в любой день можно посетить имеющиеся зоны водных развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.