Певица Юта: биография, творческая деятельность и личная жизнь

Певица Юта - талантливая девушка и настоящая красавица. Она не стремилась к славе и всенародной любви. Но ее песни слушают миллионы людей. В чем же феномен этой исполнительницы? Где родилась и училась Юта? Каково ее настоящее имя? Ответы на эти и другие вопросы содержатся в статье.

Певица юта

Певица Юта: биография

Она появилась на свет 20 июня 1979 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). Неужели нашу героиню зовут Юта? Имя певицы, данное ей при рождении, - Анна. А девичья фамилия – Семина.

Отец Ани не имел никакого отношения к сцене. А вот ее мать была оперной певицей. Именно она с ранних лет прививала девочке любовь к музыке. За этой Анна очень благодарна маме.

Школьные годы

В 1986 году наша героиня пошла в первый класс. Девочка сразу же подружилась с остальными ребятами. Педагоги всегда хвалили ее за прилежность и тягу к знаниям.

Несколько раз в неделю Анечка посещала музыкальную школу, где обучалась игре на флейте и фортепиано. Также девочка занималась спортом – художественной гимнастикой и плаванием. В старших классах Семина увлеклась пением. Ей нравились не классические партии, а блатные песни. Это очень смущало родителей. Они успокоились лишь тогда, когда Аня стала сочинять свои песни о любви.

Покорение Москвы

По окончании средней школы девушка решила продолжить обучение в музыкальном вузе. Аня собрала чемоданы и отправилась в Москву. Там она без труда поступила в «Гнесинку». Блондинку зачислили на фортепианное отделение.

Творческая деятельность

Получив на руки диплом об окончании училища им. Гнесиных, Юта всерьез занялась развитием своей музыкальной карьеры. В 1999 году девушка познакомилась с музыкантом Александром Семеновым. Они стали не только хорошими друзьями, но и «соратниками». В том же году ребята создали коллектив под названием «Юта». К ним присоединились другие музыканты. Позже сама Аня попросила называть ее Ютой.

Несколько месяцев ребята буквально не выходили из студии. Они работали над записью альбома. Дебютный диск «Легко и даже изящно» вышел в 2001 году. Его по достоинству оценили поклонники стиля поп-грандж.

В 2002 году группа выпустила второй альбом «Хмель и солод». Он оказался более удачным, чем первый. Песня «Хмель и солод» попала в ротацию крупнейших музыкальных каналов России.

Группа «Юта» продолжала завоевывать сердца слушателей. В 2004 году на канале РенТВ был запущен сериал «Солдаты». В нем прозвучали такие песни, как «Жили-были» и «Дождусь».

Юта имя певицы

Сольная карьера

В 2012 году Анна объявила о роспуске группы. Девушка решила заявить о себе как о сольной исполнительнице. Юта осталась в прошлом. Она взяла себе другой псевдоним – Анна Герцен. Однако этот проект оказался неудачным. Он просуществовал менее года. Тогда наша героиня решила снова собрать группу «Юта». Бывшие коллеги пошли ей навстречу.

Достижения

За свою карьеру певица Юта выпустила 8 альбомов, вместе с группой дала десятки концертов, а также написала композиции к нескольким сериалам и фильмам. Наша героиня не собирается останавливаться на достигнутом. Она сотрудничаем со многими продюсерами и режиссерами.

Личная жизнь

Певица Юта – белокурая красавица с точеной фигурой. У нее никогда не было проблем, связанных с недостатком мужского внимания. В старших классах школе и во время учебы в вузе у Ани возникали головокружительные романы. Но в серьезные отношения они не перетекали.

Певица юта биография

В 2004 году талантливая певица познакомилась с продюсером Олегом Осиповым. Их роман получил стремительное развитие. Спустя 3 недели со дня знакомства девушка переехала к нему в квартиру. Анну не смущало то, что избранник старше ее на 10 лет. В нем блондинка видела настоящему мужчину – свою защиту и опору.

В декабре 2006 года певица и продюсер сыграли свадьбу. На торжестве присутствовали родные, друзья и коллеги жениха и невесты. Все прошло на высшем уровне. В октябре 2007 года Юта родила первенца – сына Толю. Супруг старался больше времени проводить с малышом. Он сам его купал, пеленал и укладывал спать.

В июле 2010 года в семье Осиповых случилось пополнение. На свет появились дочки-двойняшки – Маша и Катя. Певица Юта и ее супруг мечтали о большой семье. И, кажется, Бог услышал их молитвы.

4 сентября 2011 года наша героиня стала вдовой. Ее горячо любимый супруг умер от кардиосклероза. Певица дала себе слово, что останется верной Олегу до конца своих дней. Сейчас она в одиночку занимается воспитанием троих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.