Илья Никулин - хоккеист сборной России с мировым именем

Любители хоккея всегда интересуются жизнью своих кумиров, тех игроков, которые приносят команде победу и делают каждый матч ярким и захватывающим. В этой статье поговорим об одном из самых успешных российских хоккеистов, узнаем, в какой команде играет хоккеист Илья Никулин, как и чем он живет за пределами катка.

Илья Никулин - хоккеист

Биография спортсмена

Илья Никулин - спортсмен с мировым именем родился в Москве в 1982 году и вырос в семье хоккейного арбитра. Именно отец привел юного Илью в московский хоккейный клуб "Спартак", что и определило дальнейшую судьбу мальчика. Илья стал довольно успешным нападающим. Уже в 2000 году в возрасте 18 лет получил "серебро" на юниорском чемпионате мира. А это достойное начало карьеры!

Далее, Илья Никулин становится защитником московского "Динамо". Его спортивные успехи не могли остаться незамеченными, и совсем скоро поступило предложение от одного из клубов НХЛ. Илья не захотел покидать родную страну и отказался.

С 2005 года Илья Никулин - хоккеист казанского "Ак Барса". Начинается период карьерного взлета и блестящих побед мирового уровня.

Достижения российского хоккеиста

Итак, Илья Никулин - хоккеист (где играет с 2005 года, мы уже выяснили), который не захотел променять игру в казанском хоккейном клубе на заманчивые предложения НХЛ, подразумевающие переезд за границу. Однако это никак не отразилось на его выдающихся спортивных достижениях.

Илья Никулин хокеист где играет

С 2007 по 2010 годы команда российской сборной, в которой Илья Никулин выступал защитником, участвовала в 27 матчах, ни разу не испытав поражения!

В 2009 и 2010 годах - победы в Кубке Гагарина, в которых одну из главных ролей сыграл именно защитник.

С 2007 по 2012 годы Илья Никулин - хоккеист, ставший четырехкратным чемпионом России, удостоен Кубка европейских чемпионатов и Континентального кубка. Также он счастливый обладатель двух Кубков Гагарина, в его копилке в различные годы появились серебряная и бронзовая медали Чемпионатов Мира, трижды - золотая медаль. Все эти годы Илья играл и в составе клуба "Ак Барс", и в составе сборной России.

В 2009 году Илья Никулин удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Вам интересно, как дальше строит свою карьеру Илья Никулин (хоккеист), где играет в настоящее время? Сейчас расскажем обо всем!

Илья Никулин сегодня

Сегодня, а если говорить точнее с мая 2015 года, Илья Никулин снова играет в "Динамо". По словам самого хоккеиста, он очень рад, что вернулся в родную команду, здесь он чувствует тепло и поддержку. Особенно приятно для него вновь выходить на лед вместе с теми спортсменами, с которыми играл и 10 лет назад, отмечает Илья Никулин. Хоккеист по-прежнему отвергает предложения Национальной Хоккейной Лиги, выбирая для себя игру на родном московском льду.

в какой команде играет хоккеист Илья Никулин

Говоря о годах игры в казанском "Ак Барсе", хоккеист не скрывает некую обиду, признается, что чувствовал себя человеком, чьи достоинства были оценены не в полной мере. В своем родном московском хоккейном клубе Илья ощущает совсем другую атмосферу, чувствует себя так, будто наконец-то вернулся домой.

Семья хоккеиста

Илья Никулин - хоккеист, семья для которого не менее важна, чем спортивная карьера. Его семья - это жена Екатерина, сын и дочка.

История любви Ильи и его супруги Екатерины очень романтична. Сама она родом из Латвии, и встреча их была совершенно случайной: на одном из курортов Турции, где оба отдыхали в одно и то же время. Их курортный роман был очень красивым, вопреки всем стереотипам, закончился свадьбой. Предложение своей избраннице Илья сделал на роскошной белоснежной яхте, которую арендовал специально для этого случая. В одном из интервью Екатерина рассказала, что одним из подарков от Ильи во время романа стала двойная звезда в созвездии Тельца. Ну как тут устоять?

После свадьбы Екатерина какое-то время жила в Латвии, где и родился их первенец (отметим, кстати, что крестным ребенка стал лучший друг Ильи - хоккеист Александр Овечкин), затем молодая семья переехала в Казань, пока Илья играл в "Ак Барсе", потом в Москву. Екатерина так и осталась гражданкой Латвии, Илья - гражданином России.

В 2009 году в семье появилась девочка. Дети с большим удовольствием болеют за папу во время матчей, которые смотрят чаще всего по телевизору. Илья отмечает, что он будет рад, если его сын тоже захочет заниматься хоккеем, но принуждать к этому ребенка он не намерен.

Каждую свободную минутку Илья старается провести дома с семьей. Не страшат его даже многочасовые перелеты только ради того, чтобы повидаться с родными людьми.

Новые спортивные победы

Очень важным для Ильи Никулина был тот первый гол, который он забил в форме хоккеиста клуба "Динамо", вернувшись сюда после 10 лет игры в казанском "Ак Барсе". Илья Никулин - хоккеист, в чьей копилке множество медалей и наград различного уровня: от юниорских соревнований до чемпионатов Мира. Но он не собирается останавливаться на достигнутом и видит впереди еще множество побед.

Илья Никулин хоккеист семья

Зрителям и болельщикам остается ждать новых интересных матчей, где можно будет посмотреть на блестящую игру спортсменов сборной России и поболеть за их успех!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.