Лекарство "Иммард": инструкция по применению, состав, аналоги

Прогуливаясь вечером по улице и наслаждаясь чистым воздухом, многие из нас даже не подозревают о том, что поздняя прогулка может стать причиной развития такой болезни, как малярия.

А заразить малярийными паразитами каждого человека могут комары.

иммард инструкция по применению
Незаметный укус двукрылого насекомого семейства комариных может обернуться непредвиденным больничным. Если еще лет десять назад этот недуг не выходил за границы африканского континента, то сегодня анофелесы (малярийные комары) обнаруживаются повсюду. Так что укус назойливых насекомых сегодня нельзя оставлять без должного внимания.

Коварная малярия: как с ней бороться

Это заболевание дает о себе знать резким повышением температуры, головной болью, головокружением, тошнотой, рвотой, и все эти симптомы сопровождаются вялым сонным состоянием. Человек может даже впасть в кому.

иммард таблетки инструкция описание
Бороться с малярией самостоятельно нельзя. Есть риск ускорить процесс развития заболевания. При проявлении после укуса комара вышеуказанных признаков следует немедленно вызвать скорую помощь.

Источником заражения могут быть не только комары, но и инфицированные люди. Заразить друг друга могут наркоманы, пользуясь одним шприцем, беременная женщина может передать инфекцию внутриутробно вынашиваемому плоду, подхватить малярию можно и во время переливания крови.

иммард таблетки инструкция по применению и отзывы
Основными методами борьбы с малярией является лечение эффективными медикаментами. Профилактические мероприятия, которые существенно снижают риск заражения малярией, направлены в основном на защиту от комаров:

  • установка москитных приспособлений в доме;
  • обработка одежды и тела перед походом на улицу в вечернее, ночное время либо в места, где явно наблюдаются большие скопления комаров, специальными аэрозолями;
  • применение крема с ароматом, который не переносят комары;
  • использование в доме электрофумигаторов;
  • отказ от путешествия в тех регионах, в которых часто возникают эпидемии малярии; по статистике, чаще всего болезнь привозят из-за границы туристы и моряки дальнего плавания.

На все сто процентов защититься от комаров просто невозможно. Многие могут сказать, что малярия – это пустяк, но вот те, кому пришлось перенести все сложности протекания болезни, так не считают.

К счастью, наши аптеки предлагают лекарства, которые способны бороться с малярийными паразитами – плазмодиями. Благодаря их наличию в нашей стране ни разу не было эпидемиологической малярийной вспышки.

Лекарство «Иммард»: состав, форма производства

Это одно из эффективных лекарств, которое применимо для лечения малярии. Оно чаще других препаратов встречается в назначениях врачей. Очень подробно описывает лекарство «Иммард» (таблетки) инструкция. Состав пилюль: гидроксихлорохина сульфат (основное активное вещество) - 200 мг, вспомогательные компоненты – полисорбат 80, тальк, крахмал кукурузный, стеарат магния, гидрофосфат кальция, коллоидный диоксид кремния, диоксид титана, макрогол, гипромеллоза.

Они белого или молочного цвета, круглой формы, двояковыпуклые. На одной стороне выгравировано "HCQS".

иммард таблетки инструкция аналоги
Выпускаются таблетки «Иммард» (инструкция по применению указывает) в блистерах по десять штук, которые упаковываются в картонную коробку. Отпускается лекарство исключительно по рецепту доктора.

Многие врачи советуют пациентам обращать внимание на страну-производителя медикамента, эти данные содержит к препарату «Иммард» инструкция по применению. Производитель оригинального лечебного средства - "Ипка Лабораториз Лтд", Индия.

Воздействие таблеток «Иммард» на организм больного малярией

Препарат характеризуется противомалярийным, иммунодепрессивным, противоамебным, противовоспалительным эффектами.

Поскольку малярийные паразиты могут вызывать поражение всех внутренних органов, таблетки «Иммард» инструкция по применению рекомендует принимать немедленно после установления диагноза врачом. Чем раньше начинается лечение, тем меньше шансов у болезни навредить организму человека.

Максимальная концентрация лечебного средства в крови наблюдается по истечении трех часов после приема. Накапливается лекарство «Иммард» (инструкция по применению акцентирует внимание на этом моменте) в легких, селезенке, печени и почках.

Из организма препарат выводится через почки и с желчью. Весьма устойчивый эффект таблеток «Иммард» объясняется задержкой их составляющих компонентов в организме продолжительный период времени после пройденной терапии.

Диагнозы, при которых назначается препарат

Лекарство «Иммард» (инструкция по применению указывает на этот момент) подходит не только для лечения малярии различной степени сложности и вызванной разными штаммами малярийных паразитов. Этот препарат эффективен также в борьбе с красной волчанкой, ревматоидным артритом, фотодерматитом, его назначение уместно и при лечении бронхиальной астмы. Широкий спектр действия препарата обусловлен его уникальным составом.

Строгие противопоказания к приему

Прилагаемая к препарату «Иммард» инструкция по применению не рекомендует лечиться этим средством беременным женщинам и кормящим матерям, детям в возрасте до трех лет.

При проявлениях аллергических реакций на компоненты лекарства от его применения отказываются и переходят на аналоги.

С осторожностью препарат принимается при заболеваниях печени и почек, глаз, центральной нервной системы, психозах, псориазе, ретинопатии.

Дозировка лекарственного средства

Что касается препарата «Иммард» (таблетки), инструкция по применению и отзывы акцентируют внимание на том, что очень важна его правильная дозировка.

Взрослым и пожилым людям назначают суточную дозу 200 или 400 мг. Детская доза определяется, исходя из массы тела, и корректируется лечащим врачом в зависимости от состояния больного.

Суточная доза не должна превышать 800 мг. Препарат принимается под наблюдением врача.

Пилюли принимаются во время еды, запиваются (обратите на этот момент внимание) не водой, а стаканом теплого молока.

Возможные побочные эффекты, которые могут быть вызваны приемом препарата

Лекарство "Иммард", инструкция и отзывы по применению которого отмечают возможные побочные явления, относится к сложным препаратам. Активно действует на клеточном уровне. При исследованиях положительного и негативного влияния препарата на организм больных людей были отмечены следующие минусы: головокружения, головные боли, снижение массы тела, нервные срывы, судороги, снижение четкости зрения, атрофия зрительного нерва, диарея, тошнота, сопровождающаяся рвотой, кожный зуд, развитие псориаза.

иммард таблетки инструкция состав
Медикамент вызывает нежелательные побочные эффекты при неправильном его применении: несоблюдение режима приема, завышение дозировки. Поэтому принимать его нужно только строго по назначению и под контролем лечащего доктора.

Случаи передозировки. Как быть?

Передозировка препаратом «Иммард» опасна для жизни людей. С особой осторожностью лекарство назначается детям.

При превышении дозы возможны снижение артериального давления, остановка дыхания, остановка сердца, кома, потеря зрения. Передозировка особенно опасна для детей, у которых она может вызвать летальный исход.

Первая помощь при ненормированной принятой дозе лекарства – промывание желудка, форсированный диурез и дальнейшая симптоматическая терапия.

На что обратить особое внимание во время лечения препаратом?

Таблетки «Иммард» назначаются только после офтальмологического обследования. На протяжении всего времени терапии доктора контролируют клеточный состав крови, наблюдая за улучшением состояния больного или ухудшением его самочувствия, принимая необходимые меры.

иммард инструкция и отзывы по применению

Какими лекарствами-аналогами можно заменить таблетки «Иммард»?

Инструкция по применению аналоги не указывает. Подбирает замену препарату только лечащий врач. Всего лишь два медикамента стоят в одном ряду с ним. Врачи зачастую рекомендуют средства «Плаквенил» и «Гидроксихлорохин» ("Санофи-Синтелабо Лтд.", Эдгефилд Авеню Фаудон Ньюкастл-он-Тайн NE3 3TT, Великобритания).

Отзывы медиков и пациентов о препарате

Назначая лекарство, врачи четко следуют тем постулатам, которые указывает к средству «Иммард» (таблетки) инструкция. Аналоги приемлемы в тех случаях, когда лекарство не подходит организму больного с точки зрения его физического здоровья, проявляемых побочных эффектов, из-за индивидуальной непереносимости. Ошибиться в назначении дозы доктор не имеет права. Учитывая схожесть симптомов малярии со многими другими заболеваниями, это средство врачи назначают с повышенной осторожностью.

лекарство иммард инструкция по применению
Однако, по их мнению, не применять его в медицинской практике нельзя, даже несмотря на побочные эффекты, которые указывает к лекарству «Иммард» (таблетки) инструкция. Положительный эффект при лечении малярии перевешивает возможные негативные последствия приема препарата.

В нашей стране вспышки малярии не наблюдаются, единичные случаи эффективно лечатся препаратом "Иммард". Все больные люди, которые испытали действие лекарства лично на себе, отмечают быстрый положительный результат при терапии.

Положительно отзываются о таблетках «Иммард» люди, страдающие бронхиальной астмой. Для многих препарат является настоящим спасением при кашле.

Есть отзывы об этом средстве и людей, страдающих красной волчанкой. При этом недуге доктора чаще всего назначают таблетки «Иммард» для терапии. После прохождения курса лечения многие из больных чувствуют облегчение.

Если малярия излечивается полностью, то красная волчанка стоит в ряду хронических заболеваний, бороться с ней непросто. Помогает лекарство «Иммард» (таблетки), инструкция, описание которого свидетельствуют, что препарат значительно тормозит необратимые сбои в иммунной системе человеческого организма.

Тяжелые наследственные и приобретаемые недуги невозможно вылечить за один прием. Некоторым пациентам приходится проходить несколько курсов лечения рассматриваемым препаратом. Его эффект зависит от тяжести протекания заболевания и физического потенциала человеческого организма восстанавливать свои силы в борьбе с инфекциями.

Не забывайте о том, что с назойливыми кровососущими насекомыми нужно всегда быть начеку. При недомогании лучше обратиться за помощью в медицинское учреждение, потому как самолечение опасно для здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.