Знаменитый российский актер Дмитрий Фрид

Дмитрий Фрид – российский актер театра и кино. Он принимает активное участие в музыкальных и спортивных мюзиклах и является профессиональным акробатом и гимнастом. Получил зарубежное образование, знает в совершенстве несколько иностранных языков. Фрид сотрудничает с иностранными корпорациями Канады, Германии и США.

Биография знаменитого актера

Фрид Дмитрий Михайлович – знаменитый российский актер, профессиональный танцор и звезда мюзиклов. Он снимается в кино, сериалах и работает в театре. 28 февраля ему исполнится 48 лет. Он окончил Берлинскую школу театрального искусства, является выпускником Канадской организации «Richmond school». Также Фрид окончил Dance school of Sports and Arts.

дмитрий фрид

Позже Дмитрий принимает участие в постановках театра «Бим-Бом» и спортивных танцах «Лидер». Кроме курсов актерского мастерства Дмитрий Фрид прошел профессиональную подготовку по вокальному исполнению, хореографическим трюкам и акробатике. На протяжении 10 лет Дмитрий занимался спортивной гимнастикой в ЦСКА-комплексе и осваивал акробатику, гимнастику и игровые виды спорта. Благодаря высокому росту (180 см) Дмитрий с легкостью выполняет сложные акробатические трюки.

Талантливый актер

Дмитрий Фрид успешно совмещает актерскую карьеру со съемками в мюзиклах. Он играл в музыкальных проектах «Томми», «Кошки», «Вестсайдская история», «Русские на Бродвее», «Кетс», «Горбун из Нотр-Дама», «Мисс Сайгон», «Моя прекрасная Леди», «Белые ночи». В постановках он был задействован как актер, акробат и танцор.

жена дмитрия фрида

Дмитрий сотрудничает не только с российскими проектами. В его творческой карьере произошла кульминация, и были подписаны контракты с корпорациями Канады, США и Германии. С 2007 года он начал успешную кинокарьеру в России.

Успешная карьера Дмитрия

Первый кинематографический дебют был в 29 лет в 1997 году. Дмитрий Фрид снялся в небольшом эпизоде фильма «Миротворец». После этого в творчестве актера был очень большой перерыв. Только через 10 лет в 2007 году актер получил главную роль в сериале «Держи меня крепче». Он снялся в роли Георгия Княжинского. После съемок он принял участие в проекте «Общая терапия», сыграл сына Приваловой – Олега.

В 2008 году Фрид сыграл Хорвата в фильме «Чемпион», а в 2012 году он снялся в спортивном молодежном сериале «Чемпионки». Принимал Дмитрий участие в проектах «Шпионские игры», «Из жизни капитана Черняева», «Северный ветер». В 2009 году снялся в 3 сезоне сериала «Литейный». С 2009 по 2010 год сыграл отца Антона – Сергея Высоцкого в сериале «Барвиха». В это же время Дмитрий Фрид совмещал загруженные съемки «Барвихи» с сериалом «Спальный район». В 2010 году актеру предложили главную роль немецкого летчика Отто Юргенса в проекте «Небо в огне». Кинокартина принесла актеру славу и многотысячную армию поклонников.

фрид дмитрий михайлович

С 2011 по 2014 год график актера был полностью загружен съемками фильмов и сериалов. За этот период Дмитрий принял участие в 27 успешных проектах. Среди них роль Джона в фильме «Поцелуйте невесту», роль Росса в «Сделано в СССР», роль Владимира Яковлевича в 1 сезоне сериала «Склифосовский». В 2011 году Дмитрию предложили престижную роль Великого Князя Николая Николаевича в кинокартине «Скобелев». В 2012 году он успешно сыграл главную роль Питера Шульке в фильме «Петрович». В 2013 он стал инвестором фирмы Богданова – Артуром Бергом в кинокартине «Городские шпионы». Основную популярность у российских телезрителей Дмитрию принесла главная роль главы адвокатской конторы Андрея Кирилловича Строганова в сериале «Маша в законе».

Личная жизнь актера

На просторах Всемирной паутины невозможно найти никаких данных о том, кто жена Дмитрия Фрида и есть ли она вообще. Многие почитательницы таланта актера не верят в то, что он одинок. Поклонницы предполагают, что жена проживает за границей, поэтому для российских граждан ее место пребывания не известно. Фанаты Дмитрия считают его одним из самых красивых и обаятельных представителей актерской профессии. Его зеленые глаза сводят с ума многих преданных поклонниц.

дмитрий фрид личная жизнь

Многие коллеги сравнивают актера с Хью Грантом, Питером Капальди, Михаилом Трухиным и Кириллом Сафоновым. Дмитрий снимался вместе с Ириной Пеговой в телесериале «Маша в законе». Ходили слухи, что после развода с мужем в 2011 году Ирина начала встречаться с Дмитрием. Знаменитый актер никак не стал комментировать прессе свои личные отношения. Дмитрий Фрид, личная жизнь которого строго засекречена, предпочитает не распространяться на эту тему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.