Таблетки "Протекта": инструкция по применению, аналоги, отзывы

В современное время можно часто услышать жалобы от людей не только пожилого возраста о том, как крутят суставы на погоду. Недуги суставов сегодня не имеют возрастных границ. В группу риска включены все люди. Удельный вес заболеваний суставов в общем перечне недугов с каждым годом увеличивается, и на сегодня достигает показателя сорок процентов. Достаточно серьезная цифра, на которую нельзя не реагировать.

Какой же должна быть реакция общества? Во-первых, внимательное отношение к своему организму. Во-вторых, бдительность научных медицинских центров, способных разрабатывать новые эффективные медикаменты для лечения даже самых сложных сбоев физиологических процессов организма человека.

Если первый фактор сегодня практически не задействован в борьбе с проблемами суставов – люди обращаются за помощью слишком поздно, то второй стремительно набирает обороты. И скажем честно, сегодня в большей степени разрабатываются не медицинские препараты как таковые, а биологически активные добавки, менее агрессивно действующие на организм, которые можно применять в целях профилактики возникновения недугов, содержащие в своем составе больше натуральных составляющих.

Что сегодня лучше для пациента – медицинские препараты или БАДы, сказать точно не могут даже медицинские светила, в среде которых сформировалось два противоположных мнения. Одни неустанно советуют БАДы, другие не приемлют их принимать в целях лечения.

Некоторые пациенты зачастую самостоятельно опробуют тот или иной БАД и, лишь когда получают облегчение, делятся с докторами секретом своего достижения.

Давайте вернемся все-таки к проблемам суставов и выясним, применимы ли в их лечении биологически активные добавки. Если это так, то насколько это является эффективным.

Помощь при заболеваниях суставов - биологически активная добавка «Протекта»

Оказывается, в лечении артрозов и остеопорозов БАДы применимы. Сегодня можно натолкнуться на рекламу шипучих таблеток «Протекта». Инструкция по применению этого средства указывает на его уникальность и высокую эффективность в отношении восстановления костной ткани.

Таблетки «Протекта» - это не что иное, как биологическая активная добавка, разработанная компанией World Medicine (Великобритания). Выпускается БАД в Болгарии и о нем уже наслышаны миллионы людей, страдающих отклонениями в работе суставов.

Описывая препарат «Протекта», инструкция по применению (отзывы больных также делают акцент на этом факте) утверждает, что средство удобно в приеме, практически не имеет недостатков. При его использовании следует четко понимать, что это не медицинский препарат, а диетическая добавка к питанию.

Итак, разобравшись с менее значимой информацией о БАДе, давайте коснемся немного глубже вопроса, чем же так особенно это средство и почему его рекомендуют использовать для лечения заболеваний суставов.

Преимущества БАДа «Протекта»

Основные достоинства шипучих таблеток:

  • оказывают обезболивающее действие, снимают воспаление суставов;
  • восстанавливают ткани хрящей;
  • эффективно влияют на стимуляцию синтеза коллагена;
  • характеризуются остеотропным и хондропротекторным эффектами.

Состав эффективного средства

Описывая свойства препарата «Протекта», инструкция по применению делает акцент именно на уникальном его содержании. В состав таблеток включены такие компоненты: сульфат глюкозамина, метилсульфанилметан, сульфат хондроитина, марганец, кальций, витамин Д3.

Их взаимодействие в комплексе, как отмечает к БАД «Протекта» инструкция по применению, способствует целому перечню проявлений эффектов, которые не заметить нельзя. К таковым относят:

  • регенерацию самих хрящей и сумки сустава;
  • пополнение организма недостающим количеством витамина Д3 и кальция;
  • значительное торможение прогресса остеохондроза;
  • снижение болевого порога при заболеваниях суставов;
  • ускорение возобновления костной ткани в разы;
  • невозможность иссякания внутрисуставной жидкости;
  • восстановление амортизации;
  • укрепление соединительных тканей;
  • подталкивание суставов к свободному движению.

Свойства компонентов препарата нового поколения

Характеризуя биологически активную добавку «Протекта» (таблетки), инструкция по применению детально описывает воздействие на организм каждого отдельно взятого компонента.

Основным свойством препарата является выраженный хондропротективный эффект - создание препятствий для разрушения хрящевых тканей.

Итак, давайте ниже рассмотрим каждый компонент, содержащийся в составе средства, более детально, чтобы была понятна общая картина эффективности воздействия оного на человеческий организм.

БАД «Протекта»: инструкция по применению

Начнем анализ с самого основного вещества – сульфата глюкозамина. Этот компонент умеренно снимает воспаление, делает сустав проницаемым, способствует образованию суставной жидкости, задерживает кальций в костных тканях. Благодаря всем этим функциям больной человек может вернуться на продолжительное время к естественному передвижению без ощущения боли и других дефектов.

Сульфат хондроитина непосредственно участвует в строении хрящевой ткани. Именно этот компонент нормализует обмен веществ в составляющих суставов, способствует отложению кальция в организме, а также является дополнительной смазкой.

Метилсульфанилметан нормализует в суставах кровообращение, подпитывает сухожилия, связки коллагеном, выделяет серу – незаменимый элемент, участвующий в метаболических процессах организма, не допускает разрушение клеточных мембран.

Марганец доставляет кислород в клетки тканей, получая питательные вещества, они не отмирают, а восстанавливают свое полноценное функционирование.

Есть ли у препарата «Протекта» (таблетки) аналоги?

Давайте попробуем предельно ясно ответить на этот вопрос. Итак, с главными свойствами разобраться помогла к препарату «Протекта» инструкция по применению. Аналоги этого средства должны обладать схожим воздействием на организм либо иметь идентичный состав. По составу сразу скажем, идентичных средств нет. На уникальность препарата «Протекта» (таблетки) инструкция по применению указывает однозначно. А вот если подбирать лечебные средства, схожие по воздействию на организм и содержащие хоть один из компонентов рассматриваемого препарата, то в один ряд с ним можно ставить такие комбинированные хондопротекторы:

  • по наличию сульфата хондроитина – «Мукосат», «Артрон хондрекс», «Хондроитин», «Хондролон»;
  • по наличию глюкозамина – «Дона», «Флексамин глюкозамин»;
  • комбинированные – «Мовекс», «Хонроитин комплекс», «Терафлекс Адванс».

К лекарству «Протекта» (таблетки) инструкция по применению, отзывы больных и реклама оного твердят о том, что ни одно другое средство не может превзойти его по эффективности. Оценивать, конечно же, препарат нужно согласно результатам исследования на организм, а не полагаться на лозунги, продвигающие препарат на фармацевтическом рынке.

Исходя из анализа тех свойств, которые описывает к препарату «Протекта» (таблетки) инструкция по применению, аналоги, перечисленные выше, менее эффективны в лечении суставов. Это доказывают и отзывы людей, которые все время находятся в поиске качественного хондопротектора.

Сколько бы вы ни искали к средству «Протекта» (таблетки) аналоги, инструкция его будет кардинально отличаться от руководства применения других препаратов. В этом и заключается ценность биологически активной добавки, компоненты которой поддерживают организм и способствуют его выздоровлению.

Нужно запомнить одну истину: и рассматриваемый препарат, и его аналоги больному назначаются только доктором, у которого он наблюдается. Никакая самодеятельность вылечить суставы не поможет.

Кому назначается биологически активная добавка?

БАД назначается при дистрофии суставов и позвоночника, остеоартрозах 1-3 степени, дефиците кальция и витамина D3 в организме после перенесенных травм суставов.

Противопоказания к приему таблеток «Протекта»

Лечение суставов не всегда возможно с применением этого БАДа. В медицинской практике есть случаи, когда назначаются вместо средства «Протекта» (таблетки) аналоги. Инструкция, отзывы о диетической добавке не исключают этого момента.

Этот факт имеет место в случаях, когда наблюдается аллергическая реакция после приема таблеток. Не рекомендуется назначать их при почечной недостаточности, гиперкальциемии, гипервитаминозе Д, туберкулезе, беременности и послеродовой лактации. Нельзя назначать БАД и детям до пятнадцати лет.

Соблюдение правильного дозирования средства

Одна таблетка препарата растворяется в стакане воды и сразу выпивается. Периодичность приема – два раза в сутки. Лечение продолжается от трех месяцев до полугода.

На что обратить внимание во время приема диетической добавки?

Это средство может быть основным в лечении заболеваний суставов, а также использоваться в комплексной терапии. При этом нужно не допускать передозировки компонентов. Комбинированная терапия назначается только специалистом. С осторожностью следует принимать БАД людям, больным на сахарный диабет.

Отзывы больных о новом средстве и его оценка

Если оценивать отклики о таблетках «Протекта», то можно сделать вывод, что большинству больных людей этот препарат назначается на начальных стадиях развития недугов, когда есть шансы получения быстрого эффекта от принимаемого средства.

Многие отмечают тот факт, что через месяц приема уходит боль в суставах. Большинство женщин за счет пополнения организма витаминами замечают наряду с улучшением общего состояния и улучшение здоровья ногтей и волос.

Некоторые пациенты употребляют добавку к пище после пройденного курса лечения суставов в качестве профилактической поддержки организма.

Что же касается оценки врачей этого препарата, то не все склонны на сегодня считать, что победить болезни суставов можно с помощью БАДов. Но и не отрицают того факта, что в качестве профилактических мероприятий свои свойства они проявляют эффективно.

Чем лечить ваши суставы, знает компетентный доктор, к мнению которого и нужно прислушиваться. БАДы - это препараты вспомогательного характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Принимаю курс ПРОТЕКТА уже в 3-й раз. В первый раз реально помогло в комплексе с мазью Цель-Т ,суставам на пальцах ног. Боль ушла и сейчас вообще больше не возвращается.Второй раз принимала после перелома в стопе.И вот через год решила повторить курс,ибо стопа,в которой была сломана кость ,периодически болит.
Копировать ссылку
0
Спасибо за консультацию. Мне было все понятно. По моему заболеванию мне можно Бады Протекта принимать.
Копировать ссылку
принимала целый месяц этот дорогущий препарат, но, пока не чувствую никакой пользы, как болело колено,так и болит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.