Страница аварийно закрыта: что делать?

Нам предстоит узнать, в каких случаях компьютер напишет в браузере: "Страница аварийно закрыта". Если честно, то данное явление далеко не редкость. И опасаться его не стоит. Каковы могут быть на то причины? Что следует сделать, чтобы больше сообщение не беспокоило вас?

страница аварийно закрыта

Плагины

Почему страница аварийно закрыта в браузере? Причин данному явлению очень много. Но первая из них - это "захламленность" приложения разнообразными плагинами. Они попросту загружают процессор, что не позволяет выходить нормально в интернет. Так что пугаться сообщения "Страница аварийно закрыта" не нужно. Вместо этого предпримите действия по устранению неполадки.

Что нужно в этой ситуации? Отключить хотя бы половину плагинов в настройках браузера, а затем перезапустить программу. И посмотреть, будет ли ошибка повторяться вновь. Скорее всего, этого не произойдет. А значит, можно дальше работать с интернетом и браузером.

Процессор

Почему пишет "Страница аварийно закрыта"? Если дело вовсе не в плагинах, то можно подумать на какую-нибудь более серьезную проблему. Основная из них - это загруженность центрального процессора. Независимо от установленных плагинов, ошибка может беспокоить вас снова и снова. И никакие переустановки браузеров тут не помогут. Если в прошлом случае еще можно попробовать воспользоваться другой программой, то в этом - нет.

почему страница аварийно закрыта

Что же стоит делать, если вы увидели предупреждение "Страница аварийно закрыта"? Например, всеми силами разгрузить процессор компьютера. Почистите реестр, закройте все ненужные программы, которые функционируют в фоновом режиме, а также посмотрите, чтобы в "Процессах" операционной системы не было очень требовательных задач.

После этого повторите работу с браузером. Ошибка больше не появляется? Замечательно, теперь мы знаем, что делать. Но если проблема до сих пор беспокоит вас, нужно всерьез задуматься над компьютерной диагностикой.

Вирусы

Последним и самым опасным распространенным вариантом развития событий, которые касаются сообщения "Страница аварийно закрыта", является заражение компьютера вирусами. Именно они во время работы браузера нарушают процессы, что вынуждает закрывать страницы в аварийном режиме.

Придется проверить операционную систему на наличие разного рода шпионов и вирусов. Подойдет любая антивирусная программа. После этого все опасные файлы вылечите или удалите. Далее - обязательно почистите системный реестр и зачистите документ "Hosts". Он располагается в папке Windows.

почему пишет страница аварийно закрыта

Теперь можно повторить попытку работы с браузером. Если никаких результатов нет, произведите полное удаление и переустановку программы. Все должно заработать. Если сообщение "Страница аварийно закрыта" регулярно выскакивает и мешает работе за компьютером, отнесите его в сервисный центр. Там вам довольно быстро помогут исправить ситуацию.

Правда, если речь идет об ошибках в компьютере, вызванных вирусами, то будьте готовы к полной переустановке операционной системы. Подобные явления встречаются редко, но имеют место быть. Так что старайтесь предусматривать все возможные варианты развития событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.