Сериал "Восьмидесятые". Актеры и роли

В памяти представителей старшего поколения еще свежи воспоминания о том времени, когда зарплата рядового инженера могла обеспечить семью на весь месяц. Но в продаже были только товары отечественного производства, да и то в весьма ограниченном количестве. Об этом периоде и рассказывает сериал «Восьмидесятые». Актеры на экране воплотили образы обычных людей, которые жили, работали, учились в то нелегкое и одновременно очень счастливое время.

восьмидесятые актеры

Исполнитель главной роли

Актеры сериала «Восьмидесятые» прекрасно справились со своими ролями. Главный герой, студент Иван Смирнов, а также его закадычные друзья постоянно оказываются в курьезных ситуациях, из которых стараются найти выход. При этом не теряющие энтузиазма родители Ивана блестяще демонстрируют жизнь старшего поколения в те годы. Комичные ситуации и лирические моменты прекрасно сочетаются в сериале «Восьмидесятые». Актеры фильма – это и уже заслужившие популярность представители данной творческой профессии, и начинающие артисты.

Главную роль в картине исполнил молодой актёр Александр Якин. Его герой Иван Смирнов, будучи очень смышленым парнем, при этом весьма наивен и доверчив, из-за чего часто попадает в неловкие ситуации. Но обретая по мере взросления предприимчивость и решительность, парень добивается успеха и взаимности от любимой девушки Инги (Наталья Земцова).

Александр Якин появился на свет 8 июня 1990 года. Мечта стать актером появилась у Александра еще в детстве. И он медленно, но верно шел ей навстречу. Было очень тяжело, ведь родители мальчика были обычными рабочими, и отношения к киноиндустрии не имели. Саша играл в школьном театре, принимал участие в вокальных конкурсах и концертах. Закончив школу, стал актером театра «На Московской».

александр Якин - Иван Смирнов
Начав сниматься в кино, сыграл несколько эпизодических ролей в картинах «Профессия спасатель», «Ковчег» и «Повелитель луж». А в фильме «Парниковый эффект» Александр впервые предстал перед зрителями в главной роли. Но ошеломительная популярность к артисту пришла после выхода на телеэкраны сериала «Счастливы вместе», где Якин исполнил роль Ромы Букина. Следующей большой работой стала именно роль Вани в сериале «Восьмидесятые». Актеры сериала, в том числе молодой и талантливый Александр, прекрасно передали дух 80-х годов прошлого века, воплотив на экранах образы обычных советских людей.

Кто сыграл роли закадычных друзей главного героя?

Друзья Ивана Смирнова – это два совершенно противоположных по характеру молодых человека. Сергей - весельчак, авантюрист и казанова с привлекательной улыбкой и харизматичной внешностью. Борис – угрюмый ботаник в очках, за толстыми линзами которых скрывается неординарная личность. Актеры фильма «Восьмидесятые», сыгравшие роли Сергея и Бориса – это Дмитрий Белоцерковский и Роман Фомин.

актеры сериала восьмидесятые
Дмитрий Белоцерковский является уроженцем города Невинномысска. Он родился 7 августа 1988 года. В школе учился не слишком хорошо, но зато успешно проявлял себя в футболе. После окончания обучения долго выбирал между карьерой футболиста и актера. Но выбрал второе. Учился в театральном училище им. Щепкина на курсе Р. Солнцевой и В. Бейлиса. В театре Дмитрий сыграл много успешных ролей. В кино дебютировал в 2005 году, сыграв в фильме «Кулагин и партнеры». Также участвовал в таких популярных сериалах, как «Реальные пацаны» и «Папины дочки».

Роман Фомин является достаточно известным театральным актером. В кино ему пока не удалось добиться больших успехов. Но роль Бориса безусловно можно занести в актив успешных работ Романа. Он родился в 1986 году, закончил Щукинское училище. С 2007 года работает в театре им. Маяковского. Там он задействован в «Братьях Карамазовых», «Ревизоре» и других театральных постановках. Поклонникам кино запомнился по главной роли в фильме «Маруся».

Актеры, сыгравшие родителей Ивана Смирнова: Мария Аронова и Александр Половцев

Родители Ивана – типичные представители советского пролетариата. Маму зовут Людмила, она трудится на автобазе, а папа Геннадий работает мастером на заводе.

Людмилу Смирнову сыграла актриса Мария Аронова. Она появилась на свет 11 марта 1972 года в городе Долгопрудный. Окончив школу, успешно сдала экзамены в Щукинское училище на курс В. В. Иванова. Первую роль в кино сыграла в 1995 году в фильме «Летние люди». На ее счету десятки успешных работ. Самыми запоминающимися являются «Солдаты», «Остановка по требованию», «Кафе «Клубничка» и т. д.

актеры фильма восьмидесятые

Актер Александр Половцев, который исполнил роль Геннадия Смирнова, родился 3 января 1958 в тогдашнем Ленинграде. В школе учился достаточно хорошо. После получения аттестата отучился в Ленинградском государственном институте театра и музыки. С 1989 года началась его кинокарьера. Он снялся в фильме «Оно» (юродивый Парамоша). Но настоящая популярность пришла к Половцеву после сыгранной им роли Семенова в «Особенностях национальной охоты». А «Улицы разбитых фонарей», которые выходят на ТВ с 1998 года, сделали его поистине народным героем-милиционером. Совершенно противоположную роль сыграл Александр в сериале «Восьмидесятые». Актеры, занятые в фильме, в том числе и Половцев, доказали, что могут воплотить на экране самые разносторонние образы.

Наталья Земцова – исполнительница роли Инги

Героиня Натальи Земцовой, Инга, в течение долгого времени жила во Франции, а потом отец решил отправить ее в Советский Союз получать высшее образование. Будучи по натуре бунтаркой, девушка никак не может примириться со странными для нее законами жизни в СССР.

восьмидесятые актеры и роли
Наталья появилась на свет 7.12.1988 года в Омске. Актрисой хотела стать с детства, поэтому после школы поехала в Москву, где попробовала поступить сразу в несколько театральных институтов. Но удача отвернулась от Натальи, и ни в одно из учебных заведений ее не приняли. Вернувшись в Омск, там поступила в ТЮЗ. Но спустя год снова попыталась поступить и ее приняли в Санкт-Петербургский ГАТИ. Ее дебютной работой в кино стала роль Надежды в картине «Брат и сестра». Также Наталью можно увидеть в следующих фильмах: «Голоса», «Любовь на районе 2» и т. д. Наталья прекрасно сыграла Ингу в сериале «Восьмидесятые». Актеры и роли, которые они исполнили, надолго пленили зрителей, поэтому каждый новый сезон сериала зрители разных возрастов встречали на ура.

В разных сезонах телесериала появлялись и другие талантливые артисты, которые внесли немалый вклад в успех фильма. В частности, в сериале можно увидеть Анну Цуканову-Котт (Катя), Никиту Ефремова (Галдин), Анастасию Балякину (Маша), Наталью Скоморохову (Таня), Леонида Громова (дядя Коля) и т. д.

Фильм «Восьмидесятые», актеры и роли которого описаны в данной статье, является одним из самых культовых сериалов нашего времени в жанре лирической комедии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сериал ну очень родной. С первых серий выхода. Смотрим семьей раз в год точно. При том мои дети (16 и 11 лет) с самых первых серий его обожают наравне со мной
Копировать ссылку
0
фильм восьмидесятые увидела спучайно с тех пор это мой самый любимый фильм смотрю его постоянно актеры играют замечательно
Копировать ссылку
0
Как же я ранее пропустила такой прекрасный сериал? Навёрстываю по компу. Отменена вся домашняя работа и хобби.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.