Голицыно-Москва: расстояние, как доехать

«Голицыно-Москва» - маршрут, востребованный у жителей Подмосковья, которые проживают в пригороде и постоянно ездят работать в столицу. В небольшом населенном пункте Голицыно проживает всего лишь 17 тысяч человек, несмотря на это, он имеет достаточно богатую историю, связанную со строительством Московской железной дороги в Белорусском направлении.

Голицыно

голицыно москва

Населенный пункт был построен в 1872 году и назван в честь одного из родственников Петра I, чья усадьба находилась неподалеку. Сегодня маршрут «Голицыно-Москва» пользуется огромной популярностью, город является ведущим производителем керамической продукции в регионе, также здесь находится большое количество культурных учреждений, которые могут заинтересовать любителей истории.

Именно здесь расположен Голицынский пограничный институт, где производится подготовка кадров для ФСБ и прочих военных структур. Выпускники вуза имеют право получить работу в различных подразделениях российских войск благодаря качественному образованию, им гарантирована высокая зарплата. Это является одним из главных преимуществ при выборе учебного заведения среди прочих военных вузов.

Москва

Ежедневно жители малого населенного пункта вынуждены добираться на работу по маршруту Голицыно-Москва, именно из них преимущественно и формируется данный поток. За свою историю существования Голицыно неоднократно перестраивалось и реконструировалось, беря пример с областной столицы. В самой же Москве изменения происходят ежедневно, именно поэтому в нее постоянно приезжают гости со всех уголков России и мира.

электрички голицыно москва

При посещении столицы стоит обязательно посетить Красную площадь, которая уже давно является символом всей страны. Если вы намереваетесь остановиться в Москве на несколько дней, проще всего найти жилье рядом с железнодорожным вокзалом, именно там очень часто гуляют арендаторы, которые предлагают квартиры по более низким ценам. Не спешите бросаться на первое попавшееся предложение, рассмотрите их как можно внимательнее.

Далеко ли ехать?

Высокая вариативность – главное отличие маршрута Москва-Голицыно, расстояние между двумя городами колеблется от 38 до 63 километров. Оно будет зависеть от того, какая именно автомагистраль будет вами выбрана для поездки. Быстрее всего можно будет доехать через Одинцово и Жаворонки, расстояние составит 38 километров, время в пути значительно сократится, однако придется проехать по трассам регионального значения, которые не всегда отличаются должным комфортом.

москва белорусская голицыно

Если ехать поездом, в этом случае расстояние строго фиксировано и составляет 44 километра, но следует учесть, что речь идет о маршруте ст. «Москва-Белорусская» - Голицыно, именно между этими пунктами курсируют электропоезда. Среднее время поездки составляет порядка часа, оно будет зависеть от выбранного вами транспортного средства.

Едем автобусом

Маршрут Голицыно–Москва можно преодолеть на автобусе, однако есть своя сложность: прямого сообщения между двумя этими городами не существует, поэтому можно воспользоваться автобусом до Лобни, который проходит через Москву. Среднее время в пути составит 1,5-2 часа. Стоимость поездки лучше всего уточнить в кассах автовокзала, поскольку она может изменяться в зависимости от различных факторов.

москва голицыно расстояние

Можно также воспользоваться другими проходящими транспортными средствами, однако они не останавливаются на местном автовокзале, поэтому их придется в буквальном смысле слова ловить на трассе, ведущей в Москву. Стоимость проезда в проходящих автобусах уточнить возможным не представляется, расчет производится при посадке. Сложно сказать, поможет ли путешествие на таком транспортном средстве вам сэкономить время, ведь автобус также необходимо будет дождаться.

А может, поездом?

Электрички «Голицыно-Москва» курсируют с интервалом в два часа, но не стоит бояться, что вы не сумеете своевременно добраться до места назначения, ведь через станцию курсирует большое количество проходящих электропоездов, на которых можно доехать до Москвы. Средний интервал между электричками составляет 10-15 минут. Во внепиковое время (с 11 до 15 часов) количество подаваемых на маршруты поездов сокращается, и интервалы соответственно увеличиваются.

Если вы выбираете электричку, на дорогу придется затратить от 45 минут до 1 часа 15 минут, все будет зависеть от маршрута, на который вы купите билет. Приблизительная стоимость билета составляет 105 рублей, можно также воспользоваться услугами железнодорожного экспресса, который идет приблизительно столько же времени, сколько и обычный поезд, однако является более удобным с точки зрения комфорта. Стоимость билета на экспресс составляет 140-150 рублей. Точные расценки лучше всего уточнить в железнодорожных кассах.

Быстрее ли на машине?

Проехать по маршруту Голицыно-Москва можно и на собственном автомобиле. На первый взгляд может показаться, что так будет намного быстрее, но здесь есть риск попасть в пробку на въезде в Москву. Кроме того, автомобильный поток, следующий в столицу, весьма велик, поэтому есть вероятность оказаться в пробке, едва выехав из Голицыно, и это следует учесть при планировании поездки.

москва голицыно как доехать

Если же говорить о времени, то расстояние между двумя городами можно преодолеть за 35-50 минут. Точное время будет напрямую зависеть от дорожной обстановки и выбранной магистрали. Маршрут лучше всего выстроить, выбирая менее загруженные магистрали, так вы сможете сэкономить время и приехать в место назначения как можно быстрее.

Заключение

Если вы знаете, что представляет собой маршрут Москва-Голицыно, как доехать из одного пункта в другой с помощью различных транспортных средств и что делать в случае непредвиденных обстоятельств, проблем у вас не возникнет. Поездка будет достаточно короткой, поэтому можно не брать с собой еду, проще будет перекусить заранее.

По пути обязательно обращайте внимание на виды, возникающие за окном, и наслаждайтесь окружающей природой. Если вы являетесь жителем столицы, такая поездка может стать поводом задуматься о переезде в более спокойное и тихое место, которым может стать Голицыно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.