Ружье МР 155К: характеристики, отзывы владельцев

MP 155K - это гладкоствольное самозарядное ружье, которое изготовлено в стиле под названием “милитари”. Оно имеет широкий спектр применения. Начинается он со спортивной стрельбы, продолжается, конечно же, охотой, а заканчивается так вообще самообороной. Хотя в последнее уверовать достаточно сложно. Интересно то, что данный вид оружия используют также сотрудники правоохранительных органов.

Порядок разборки

мр 155к

Сначала необходимо отсоединить от основного объема магазин ружья МР 155К. Для этого необходимо нажать кнопку, расположенную рядом со скобой. Можно осмотреть наполнение магазина. После этого отводим затвор в крайнее заднее положение, чтобы проверить, если ли в патроннике патрон. Следующий шаг - нажимаем на курок, чтобы выполнить контрольный спуск. Под стволом можем обнаружить крышку магазина, которую нам необходимо скрутить. Делаем это легкими движениями против часовой стрелки. После того как крышка будет скручена, со ствола можно будет снять прицельное приспособление в виде мушки. Таким образом, у нас будет “расчищен путь” для снятия еще одной составляющей. Речь идет, конечно же, о цевье ружья МР 155К с коробчатым магазином. При помощи оттягивания затвора можем перевести пружину в крайнее положение. Это позволит беспрепятственно вытащить ствол.

После этого следует придержать пружину, чтобы можно было вытащить рамку затвора. Когда эта нехитрая процедура будет осуществлена, следует медленно отпустить пружину, чтобы вытянуть и сам затвор, а также остальные элементы, среди которых и газоотводный поршень. Система его работы может быть установлена в одном из двух режимов: “Легкий” (Light) или “Тяжелый” (Heavy). Различие заключается в том, что каждая из систем предназначена для патронов определенного калибра. Первая обычно используется для маломощных, вторая – для более мощных. Ну, а процесс разборки завершается вытягиванием пружины и колец.

Особенности конструкции

мр 155к с коробчатым магазином

Трубка магазина полая. Однако переключение между съемным магазином и подствольным его аналогом отсутствует. Можно попробовать открутить панель приклада, чтобы посмотреть, что у нас там находится. Самозарядное ружье МР 155К позволяет сделать это при помощи обыкновенной крестовой отвертки. Берем ее и откручиваем элемент как в верхней, так и в нижней частях. Следующим шагом, который в конце концов позволит нам почистить оружие, является откручивание нижней части ствольной коробки от ее верхней составляющей. С двух сторон надо будет вытащить фиксирующие винты. Важно не потерять их ни в коем случае. Интересно то, что верхняя часть ствольной коробки (выполненная, к слову, из металлических материалов) МР 155К, отзывы и характеристики которого вы можете найти в данной статье, крепится к прикладу. Она также имеет крепление к ударно-спусковому механизму обозреваемой сегодня нами модели гладкоствольного ружья. Нижний отсек крепления к нему отношения не имеет, а соединяется с верхней частью.

Продолжение разбора

мр 155к отзывы

Следующей частью станет откручивание приклада оружия. Для этого нам потребуется уже не крестовая отвертка, а обыкновенная плоская. После того как процедура будет завершена, вы сможете разделить части модели: с одной стороны у вас окажется приклад и рукоятка, с другой стороны – верхняя и нижняя части ствольной коробки. Кстати, фиксация элементов в этом гладкоствольном ружье сделана действительно на славу. Все механизмы прикручиваются для обеспечения отсутствия люфтов, а все, что не прикручивается, плотненько зажимается соседними элементами. Таким образом, к качеству сборки МР 155К у нас не должно быть абсолютно никаких претензий, инженеры компании постарались в этот раз.

Самое главное об оружии. Характеристики

самозарядное ружье мр 155к

Какие особенности можно выделить у данной модели? Изготовлено и оформлено гладкоствольное самозарядное ружье МР 155К в так называемом стиле милитари. Внешний вид, к слову, чем-то напоминает штурмовую винтовку М-16 американского производства. Для стрельбы используются патроны двух калибров. Если говорить точнее, то это 12/76 и 12/70. Тип используемого магазина – коробчатый. Для упрощения конструкции и достижения от нее максимального эффекта инженеры решили смонтировать ударно-спусковой механизм на отдельном основании.

Раз уж речь зашла о конструкции, то напомним, что в нее встроена затворная задержка, которая после использования последнего патрона останавливает подвижные элементы гладкоствольного ружья МР 155К в крайнем заднем положении. Для удобной переноски оружия предусмотрена съемная рукоятка, которая крепится к верхней части ствольной коробки. На ней можно обнаружить целик, состоящий из двух позиций. При снятой рукоятке есть возможность крепления оптического или коллиматорного прицела на планку Вивера. Длина ствола в миллиметрах составляет от 510 до 610, магазин вмещает пять патронов, а общая длина колеблется от 1040 до 1140 миллиметров. При этом само ружье без магазина весит 3,5 килограмма.

Отзывы

Какие положительные и отрицательные стороны выделяют люди, которые приобрели данную модель оружия? Как они говорят, среди плюсов можно выделить удобный приклад, который смягчает отдачу при стрельбе. Это позволяет в некоторых случаях вести прицельный огонь даже по несколько выстрелов без значительных потерь по точности. Второй выгодный момент – простенькая конструкция, обеспечивающая высокую надежность. Из недостатков в модели только неудобное положение предохранителя и натирание пальца о ствольную коробку. В целом, получается, что плюсы и минусы уравновешивают друг друга, и мы получаем на выходе неплохое гладкоствольное ружье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.