Марокко, Танжер: описание, достопримечательности, отели и отзывы туристов

В этот древний и живописный город стараются попасть все, кто приезжает в Марокко. Танжер славится историческими памятниками, шумными рынками и замечательными пляжами.

Где находится город?

Танжер расположен на северо-западе Марокко, на берегу живописной бухты. Его омывают Гибралтарский пролив, который связывает Европу с Африкой, и Атлантический океан со Средиземным морем. К востоку от города протянулся горный рифовый массив.

марокко танжер

Климат

Многочисленных туристов радует климат Марокко. Танжер не является исключением. Здесь всегда сухо и тепло, а приносящий прохладу океанский бриз, делает это местечко самым прохладным курортом страны. Летом температура воздуха +30 °C, но зной почти не ощущается. Зимой воздух прогревается до +17 °C. Вода летом разогревается до + 25 °C, а в зимнее время - до +15 °C.

танжер город в марокко

Туристы с опытом рекомендуют с начала весны до осени посещать Марокко. Танжер в это время особенно привлекателен.

Пляжи

Хотя Танжер многим известен, как пляжный курорт, любителям уединенного и спокойного отдыха здесь вряд ли понравится. По отзывам туристов, городские пляжи Танжера очень многолюдные и шумные. Если вы хотите с комфортом позагорать и искупаться в море, то рекомендуем вам проехать чуть западнее города. У подножья холмов, находятся широкие песчаные пляжи.

 отдых в танжере марокко отзывы

Можно отправиться к югу от мыса Спартель. Пляжная линия протяженностью 47 километров омывается чистейшими водами Атлантического океана.

Отели Танжера (Марокко)

В городе так много комфортных гостиниц и отелей, что ни у кого не возникнет проблем с выбором жилья. Совсем рядом с городским пляжем и неподалеку от дворца Дар-эль-Махзен находится очень симпатичный отель Ahlen (3 звезды). Здесь имеется открытый бассейн, ночной клуб, турецкая баня.

отели танжера марокко

Отель Andalucia Golf Tanger (5 звезд) представляет собой здание, выполненное в восточном стиле. Оно находится совсем рядом с крупным торговым центром. Здесь можно посещать открытый бассейн, оздоровительный центр, сауну.

Напротив городского пляжа, в очень тихом месте расположен отель Atlas Almohades Tanger (4 звезды). Из его комфортных номеров открывается удивительно красивый вид на залив Танжер. Вас всегда будут рады видеть в ресторанах (их здесь два). Высококлассные повара предложат вам изысканные блюда марокканской и европейской кухни. В любое время отдыхающие могут посещать открытый бассейн, а вечером весело проводить время в ночном клубе.

Развлечения

Очень разнообразным может быть отдых в Танжере (Марокко). Отзывы туристов свидетельствуют, что здесь созданы все условия для занятий спортом. Гольф-центр, построенный англичанами, площадка для крикета – прекрасные места для активного отдыха.

Танжер – город в Марокко, в котором не забывают и о своих маленьких гостях. Для детишек здесь построен замечательный аквапарк. А пока дети наслаждаются захватывающими аттракционами под присмотром опытных инструкторов, взрослые могут заняться верховой ездой, теннисом или стрельбой из лука. В городе есть причалы для яхт, поэтому здесь нередки регаты. А на пляжах можно покататься на настоящих верблюдах, заняться футболом или виндсерфингом.

отдых в танжере марокко отзывы

В Танжере ежегодно проходят фестивали джаза (международные), любительского театра, а также фестиваль игрового кино Марокко.

Что посмотреть?

Надо сказать, что достопримечательности с описанием Танжера (Марокко) можно увидеть в рекламных буклетах многих туристических агентств. Это действительно очень красивый город, в котором есть на что посмотреть. Мы представим вам наиболее интересные места.

Геркулесовы горы

Когда туристы прибывают в Танжер (Марокко), достопримечательности, как правило, начинают изучать именно с этого места. Это две крупные скалы, которые разделяет Гибралтарский пролив. Одна из них, находится со стороны Европы и является территорией Великобритании, а вторая - со стороны Африки (скала Джебель-Муса). Она принадлежит Марокко.

 танжер марокко достопримечательности

Ученые еще не пришли к единому выводу относительно истории происхождения Геркулесовых столбов. А вот греческая мифология имеет на этот счет свое мнение. Согласно древней легенде, создал этот памятник природы легендарный Геркулес (Геракл), на счету которого немало героических поступков. Геркулес, странствуя по Земле, наметил окончательную точку своих путешествий, которая должна была обозначить край Земли.

Используя богатырскую силу, подаренную ему богами, Геркулес пробил гору, в образовавшееся русло хлынула вода. Так считали древние греки, образовался Гибралтарский пролив. А две скалы на его берегах стали называть Геркулесовыми столбами.

Обе скалы обрамляют глубокие пещеры. В Средние века их посещали богатые европейцы и проводили в них пикники. Сегодня их облюбовали торговцы сувенирами, поскольку каждый день множество туристов приезжают посмотреть на это чудо природы.

Эти пещеры, сохранившиеся со времен неолита, привлекают археологов. Во время раскопок здесь было обнаружено много ценных экспонатов, к примеру, орудия труда древних людей.

Дворец Дар-эль-Макзен

Многими интересными сооружениями славится Марокко. Танжер имеет собственный архитектурный и исторический памятник – дворец Дар-эль-Макзен. Красивейшее сооружение расположено в старой части города – Медине. На ее самой высокой точке высится белоснежный дворец. Он был построен в XVII веке, и изначально принадлежал султану.

достопримечательности с описанием танжера марокко

Роскошное сооружение, украшенное мозаикой и другими изысканными элементами декора, выполнено в арабском стиле. Это дворцовый комплекс имеет внутренний двор-патио и многочисленные галереи. В этом великолепном дворце жили только два султана Марокко, затем он стал резиденцией паши Танжера. Огромное впечатление производят залы дворца. Их деревянные потолки украшает восточная резьба по дереву и цветные росписи.

Стены и пол покрывает яркая мозаика. Последняя реконструкция сооружения прошла в 1922 году, после чего в нем начал работать музей. Сегодня их здесь два - музей марокканского искусства и музей археологии.

Большой базар

Как и многие другие города Марокко, Танжер славится своими базарами. Самый большой и популярный из них - «Гран Сокко». Он находится в центре Медины, неподалеку от мечети Сиди Бу Абиб с ее остроконечными минаретами.

Большой базар – это самое многолюдное и шумное место в Танжере. Каждый торговец, старается перекричать своего конкурента, зазывая покупателей в свою лавку, предлагая туристам разнообразную медную утварь, сувениры. По рынку разносятся звуки барабанов, дурманят запахи вкуснейшего жареного мяса.

В этом месте главное - не растеряться и быть очень внимательным к своим вещам. Определитесь заранее, что вы хотите купить на Большом базаре. Все остальные предложения отвергайте сразу. Местные жители прекрасно понимают слова «нет» и «не надо».

марокко танжер

Если вы сделали выбор, можно поторговаться. Марокканцы – вежливый и доброжелательный народ - они рады немного уступить в цене своим покупателям. И еще одна тонкость - понятия «сдача» на рынках Марокко не существует.

Отдых в Танжере (Марокко): отзывы

По мнению туристов, отдыхавших в этом городе, отпуск их не разочаровал. Великолепные отели, отличные условия для активного времяпрепровождения, богатая экскурсионная программа, позволяющая познакомиться с историческими и культурными памятниками города. Многие отмечают, что отдых в Танжере вполне подходит для семей с детьми.

Не все отдыхающие довольны городскими пляжами. Они считают их недостаточно оборудованными. Тем не менее это не портит общего впечатления от отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.