Контактные линзы Cooper Vision Biofinity: описание, отзывы

Линзы Cooper Vision Biofinity позволяют скорректировать практически любую степень дальнозоркости, близорукости и астигматизма. Эти американские полимерные изделия уже давно заслужили признание не только в США, но и в других странах, в том числе и в России. Сегодня узнаем, какие особенности и преимущества имеют эти линзы, а также что сами пользователи думают о них.

контактные линзы biofinity cooper vision

О компании

Фирма Cooper Vision была основана в США еще в 1959 году. Сегодня эта компания считается второй по величине по производству мягких контактных линз. Этот производитель выпускает заменители очков не только традиционного ношения, но и цветные, однодневные, торические, мультифокальные. Сегодня компания предлагает такие модели контактных линз, как Biomedics, Proclear, Biofinity.

Предприятие запатентовало свою технологию производства этих полимерных изделий, и сегодня оно продает свой товар по доступным ценам.

biofinity cooper vision

Преимущества

Линзы Biofinity Cooper Vision имеют такие превосходства по сравнению с полимерными изделиями других фирм:

- Универсальный дизайн. В таких линзах очень удобно. Асферическая оптика, закругленный край и отличный угол наклона обеспечивают превосходную посадку этих полимеров на глазу. Данные показатели делают зрение острым, а ношение -комфортным.

- Возможность носить контактные линзы Biofinity Cooper Vision непрерывно в течение недели. Либо же надевать их только днем. Кстати, эти заменители очков рассчитаны на 30 дней ношения. Но если человек будет носить их круглосуточно, тогда срок сокращается до 1 недели.

- Высокий показатель кислородопроницаемости (160 Dk/l).

- Отличное увлажнение. В этих линзах человек не будет ощущать сухость в глазах, поскольку такие полимеры сделаны из гидрогелевого силикона последнего поколения (комфилкона). Именно поэтому глаза в этих заменителях очков всегда будут увлажненными.

Контактные линзы Biofinity Cooper Vision: виды

Полимерные изделия этой линейки бывают следующими:

- Гидрогелевые изделия Biofinity.

- Линзы Multifocal.

- Полимерные изделия Toric.

- Линзы Biofinity XR.

Эти виды полимерных изделий имеют свои особенности.

линзы biofinity cooper vision отзывы

Линзы Multifocal

Это мультифокальные гидрогелевые мягкие заменители очков, предназначенные для коррекции возрастной дальнозоркости.

Инновационная конструкция линз Cooper Vision Biofinity Multifocal имеет несколько коррекционных зон, что позволяет видеть четко как на близких, так и на дальних расстояниях.

Метод дезинфекции этих полимерных изделий химический или пероксидный.

Это самые дорогие линзы из данной серии. Так, стоимость 1 линзы составляет около 2 тысяч рублей. Срок ношения этих полимеров не больше 1 месяца.

cooper vision biofinity

Линзы Biofinity Toric

Это силиконовые мягкие изделия для коррекции астигматизма. Носить их можно как днем, так и ночью. Сделаны эти линзы по уникальной технологии "Акваформ", которая обеспечивает максимальную степень кислородопроницаемости. В состав этих заменителей очков входит силикон, складывающийся из макромеров (длинных молекулярных цепочек).

Широкая кольцевая зона позволяет стабилизировать положение линзы на глазу.

У этих заменителей очков есть функция тонирования. Защиты от ультрафиолетового излучения они не имеют. Влагосодержание находится на уровне в 48 %.

За одну линзу нужно отдать примерно 450 рублей.

Полимеры Biofinity XR

Многие врачи разочаровывают своих пациентов, говоря им про то, что с высокой степенью миопии контактные линзы не носятся. Допускается использование очков. Но этого не скажешь о контактных линзах Cooper Vision Biofinity XR. Компания позаботилась и о людях с очень плохим зрением, выпустив гидрогелевые полимеры с такими диоптриями: от -12,5 до -20, а также от +8,5 до 15. Такие линзы позволяют проникать воздуху к органу зрения. С подобными заменителями очков люди перестанут пользоваться увлажняющими каплями.

Эти линзы носятся тоже 1 месяц. Имеют функцию тонирования, однако защиты от ультрафиолетового излучения в них нет.

Цена линзы (1 шт.) составляет примерно 460 рублей.

линзы biofinity cooper vision

Хорошие оценки людей

Линзы Biofinity Cooper Vision отзывы женщин и мужчин получают в основном лестные. И эти отклики вполне оправданы. Вот какие преимущества в использовании этих гидрогелевых материалов выделяют пользователи:

- Линзы легко надеваются и снимаются. Люди, которые перепробовали в своей жизни заменители очков других фирм, отмечают, что эти полимеры легкие в эксплуатации. Другие линзы часто прилипали к глазам, как присоски.

- Многие пользователи отмечают, что в заменителях очков никогда не скапливаются белковые отложения.

- Огромным плюсом этих полимерных изделий является то, что в них можно спать всю ночь. Это очень нравится тем людям, которые часто проводят время в разъездах, командировках и т. п. Ведь в поезде или машине трудно снимать линзы. А с заменителями очков Cooper Vision Biofinity этого и не нужно делать. Человек может проспать в них всю ночь, а наутро встанет и будет чувствовать себя отлично.

- В таких линзах очень комфортно работать за компьютером, а также загорать в них летом на пляже. Они не будут подсыхать.

- Подходят для людей с очень плохим зрением. Некоторые пользователи даже не могли предположить, что с высокой степенью близорукости можно отказаться от обычных очков и перейти на эти тонкие полимерные изделия.

- Мужчины и женщины даже не ощущают эти линзы на своих глазах. В отличие от подобных изделий других производителей эти полимерные материалы являются, можно сказать, невидимками.

biofinity cooper vision отзывы

Отрицательные оценки пользователей

К сожалению, не всегда линзы Biofinity Cooper Vision отзывы получают одобрительного характера. Есть люди, которые остались недовольными этими заменителями очков. Так, некоторые, например, утверждают, что после нескольких дней ношения у них появилась пелена перед глазами, ощущался ужасный дискомфорт. Такое действительно может быть в случае, если человек надел заменители очков, срок годности которых уже истек. Поэтому, прежде чем приобретать любой товар, особенно по акции или со скидкой, следует посмотреть на дату производства.

Еще некоторые пользователи отмечают, что у этих линз маленький срок ношения, всего 1 месяц. Людям хочется, чтобы эти полимерные изделия носились хотя бы 3 месяца. И еще один недостаток, на который обращают внимание люди с плохим зрением, – высокая стоимость линз. Но как говорится, за качество нужно платить. Хорошие вещи никогда не будут стоить дешево. А на здоровье вообще не нужно экономить. Лучше отказаться от очередной юбки или блузки, но зато приобрести качественные линзы, которые можно носить с комфортом. Отличная острота, отсутствие ощущения сухости органа зрения с такими полимерными изделиями будут обеспечены.

Выводы

Эта статья познакомила читателя с качественными американскими заменителями очков. Линзы Biofinity Cooper Vision - это уникальные полимерные изделия, позволяющие их обладателю видеть четко, не ощущая при этом дискомфорт. Спецификой этих линз является то, что носить их можно сутками, при этом глаза не будут пересыхать. Единственный недостаток этих изделий – высокая стоимость. Однако многие пользователи закрывают глаза на этот минус, ведь линзы имеют большое количество плюсов перед другими полимерными изделиями и даже очками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.