Mexicana Sharm Resort 4* (Египет, Шарм-Эль-Шейх): описание отеля, отзывы туристов

Далеко не все туристы готовы потратить значительную сумму на отдых, даже если речь идет о туре в Египет. Многие путешественники стараются найти варианты, которые позволят не только провести свои каникулы на берегу теплого моря, но и сэкономят значительную сумму денег. Одним из бюджетных отелей Египта является Mexicana Sharm Resort 4*. Цены на проживание в нем покажутся каждому достаточно привлекательными. Но прежде чем сделать окончательный выбор, полезным будет немного узнать об условиях отдыха в этом месте.

Местонахождения отеля

Отель Mexicana Sharm Resort 4* расположен возле курортного города Шарм-Эль-Шейх. Он находится в 18 км от международного аэропорта, поэтому туристов к месту проживания доставляют достаточно быстро. Старый город - всего в 3 км, а расстояние до бухты Naama Bay составляет 6 км.

mexicana sharm resort 4 на карте

Многие туристические агентства в описаниях к отелю указывают, что он расположен на второй линии от моря. На самом деле это не так. Если пляж находится дальше 500 м, то это считается третьей линией. Mexicana Sharm Resort 4* (на карте можно рассмотреть более подробно) удален от пляжа на 1,5 км. Отель находится в очень тихой местности, поэтому его можно рекомендовать для спокойного отдыха.

Описание территории

Радует туристов отель Mexicana Sharm Resort 4* очень красивой и цветущей территорией. Тут буквально все утопает в пышной зелени. С первого взгляда на эту местность можно определить, что персонал прилагает максимум усилий, ухаживая за великолепными садами. Даже сооружения обвивают красивые цветущие растения, что выглядит потрясающе, создает ощущение домашнего уюта.

mexicana sharm resort 4

Возле отеля есть два бассейна. В одном из них вода подогревается, поэтому он пользуется большой популярностью у постояльцев в зимние месяцы. В обоих водоемах есть специально приспособленные места, предназначенные для купания юных гостей отеля. Шезлонгов возле водоемов достаточно много, поэтому тут всегда можно найти свободное место, чтобы позагорать. Полотенца выдаются у бассейна бесплатно.

Особенности инфраструктуры

Отель Mexicana Sharm Resort 4* предоставляет своим гостям перечень услуг, которыми можно воспользоваться бесплатно или за определенную сумму денег. Обслуживание номеров предоставляется только за дополнительную плату. За деньги можно воспользоваться и услугами прачечной или химчистки. Места на парковке отеля отдыхающим предоставляются бесплатно. Тут также есть возможность взять в аренду автомобиль, что обойдется в определенную сумму денег.

mexicana sharm resort 4 шарм эль шейх

Свои услуги предлагает центр красоты, работающий при отеле. Посетить кабинет массажиста, джакузи или парную можно только за дополнительную плату.

Медицинские услуги предоставляются также за деньги. Заплатить придется как за лечение и медикаменты, так и за консультацию.

Отель располагает собственной библиотекой, в которой есть множество интересных книг. Тут также можно посещать интернет-кафе, но только за дополнительную плату.

Номера отеля

Около 400 постояльцев могут одновременно проживать в отеле Mexicana Sharm Resort 4*. Standard Room – наиболее скромные номера площадью 36 кв. м. В них могут поселиться максимум 4 человека. Немного комфортабельнее условия для проживания в номерах Junior Suites. Тут есть кухня, гостиная и спальня. Семейным парам лучше всего подойдут Family Rooms, приспособленные для проживания 4 человек. Также гости могут выбрать Deluxe Suite, которые отлично подойдут для компаний или семей, состоящих максимум из 6 человек.

mexicana sharm resort 4 отзывы

Туристы, побывавшие в отеле Mexicana Sharm Resort 4* ранее, не советуют слишком много переплачивать за якобы улучшенные номера. Повсюду условия практически одинаковые, отличие заключается лишь в наличии свободного пространства. А поскольку сюда едут не для того, чтобы отсиживаться в номерах, стандартной комнаты будет вполне достаточно для ночевки.

Отзывы туристов об обслуживании номеров

Многим отдыхающим, выбравшим отель Mexicana Sharm Resort 4* для проведения каникул, не очень нравится обстановка в номерах и не радует качество обслуживания. Больше всего нареканий вызывает состояние ванных комнат. Также очень часто приходится сталкиваться с отсутствием горячей воды. Далеко не редкость – отсутствие туалетных принадлежностей. Ситуация не исправляется даже после обращения на ресепшен: администрация отеля не очень спешит решать проблемы своих гостей.

Уборка в номерах проводится ежедневно, хоть качество ее далеко не на должном уровне. По утверждению туристов, руки уборщика довольно часто не доходят до кухни или балкона. Что же касается насекомых, то с ними тут стараются бороться. Номера постоянно обрабатываются средствами от комаров и муравьев.

Смена белья проводится ежедневно. При достаточных чаевых уборщики сооружают из полотенец различные фигурки.

Очень много разногласий во мнениях туристов, отдыхавших в отеле Mexicana Sharm Resort 4* (Шарм-Эль-Шейх), вызывают номера. Одни постояльцы находят их вполне подходящими для проживания и рекомендуют не ожидать слишком многого от относительно дешевого тура. Других абсолютно не устраивает несколько устаревшая и изрядно потрепанная мебель.

Море и пляж

Пляжный отдых является очень важным для туристов, прибывших на каникулы в Египет. Mexicana Sharm Resort 4* предоставляет своим постояльцам возможность посещать два пляжа. Первый является городским, на нем всегда много народа. Он не отличается особой ухоженностью, и поэтому отдыхающие отдают предпочтение коралловому пляжу Palma Beach. Он оборудован понтоном, по которому можно добраться до глубоких мест. Здесь также можно полюбоваться красотой коралловых рощ и обитателями Красного моря. В распоряжение постояльцев отеля предоставляются бесплатные лежаки и зонтики. Тут также выдаются пляжные полотенца.

 отель mexicana sharm resort 4

Добраться до моря можно на автобусах. За проезд с постояльцев отеля плата не взимается. Автобусы ездят по строгому расписанию, благодаря чему туристы точно знают, в котором часу им нужно быть готовыми к поездке на пляж. При желании можно доехать до моря на такси. Ходить на пляж пешком в летние месяцы не рекомендуется из-за сильной жары.

Питание в отеле

Туристы, заказывая тур, могут выбрать для себя подходящий режим питания в отеле Mexicana Sharm Resort 4*:

  • «все включено»;
  • полупансион;
  • завтрак.

Поскольку гостям отеля не очень удобно приезжать на обед в отель, тратя время на дорогу, многие предпочитают выбирать полупансион, который включает в себя завтрак и ужин. Пообедать можно в барах на пляже. Еда, даже при системе «все включено», пляжными барами подается только за дополнительную плату.

Главный ресторан отеля находится в основном здании отельного комплекса. Он рассчитан на 180 человек. В зале работают кондиционеры, благодаря чему отдыхающие могут покушать в достаточно комфортных условиях.

 египет mexicana sharm resort 4

Много отзывов касается местной кухни. Меню тут не отличается особым разнообразием, но все же каждый найдет для себя подходящие блюда. Фруктов подают очень мало. Многие туристы указывают на полное их отсутствие, что случается довольно часто. Напитки также не приводят в восторг постояльцев. Более того, их часто подают в пластиковой посуде, что неприемлемо для четырехзвездочного отеля. Как отмечают многие туристы, напитки в пластиковых стаканах выдают для русскоязычных туристов, хотя отдыхающим из европейских стран все приносят только в стеклянной посуде. Такая дискриминация со стороны персонала отеля не вдохновляет отдыхающих на повторное посещение этого места.

Спорт и развлечения

Как утверждают многие туристы, отель Mexicana Sharm Resort 4* подходит для людей, желающих в спокойной обстановке насладиться своими каникулами. Тут редко проводятся различные развлекательные мероприятия, что заставляет скучать молодых людей. Анимация в отеле практически отсутствует. Иногда можно увидеть, как организовываются соревнования по дартсу или другим играм, но этим работа аниматоров и ограничивается.

mexicana sharm resort 4 standard

Люди, желающие скрасить свой досуг, могут заняться спортом. Свои услуги предлагает фитнес-центр. Заниматься в нем можно бесплатно. Постояльцы могут развлечься пляжным волейболом или настольным теннисом. Поиграть в бильярд, большой теннис или заняться водными видами спорта можно за доплату.

Преимущества и недостатки отеля Mexicana Sharm Resort 4*

Отзывы туристов свидетельствуют о том, что пребывание в отеле оставляет не только хорошие впечатления. Теплые слова адресуются территории, которая действительно поражает своей красотой. Преимуществом проживания в отеле является и низкая стоимость тура. Но, как утверждают постояльцы, этим положительные моменты и ограничиваются.

Несмотря на то что пляж находится далеко от отеля, отдыхающие вполне довольны отдыхом у моря. Но качество обслуживания оставляет желать лучшего. Напитки, даже для туристов, проживающих по системе «все включено», выдаются только в пластиковой посуде и по одному стаканчику в руки. К тому же обслуживающий персонал позволяет себе неуважительное отношение к отдыхающим.

Много негатива выражается в отзывах касательно работы администраторов отеля Mexicana Sharm Resort 4* (Шарм-Эль-Шейх). Они не спешат прислушиваться к просьбам постояльцев. Более того, когда русские туристы подходят к менеджерам с претензиями, служащие отеля делают вид, что не понимают, о чем идет речь. Правда, если быть настойчивыми, то проблемы будут решены.

Туристам, выбравшим для отдыха отель Mexicana Sharm Resort 4*, не следует ожидать слишком многого. Но если настроить себя на позитив и как приоритеты выделить пляжный отдых и пребывание в одной из прекраснейших стран, то даже при всех недочетах отдых в отеле оставит хорошие воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.