Описание отеля Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх, Египет)

Туристам, собирающимся посетить Египет, стоит обратить внимание на довольно уютный и комфортабельный отель Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх). По утверждению многих путешественников, условия тут позволяют прекрасно провести время отдыха, насладившись всеми прелестями тропического климата.

Где расположен отель?

Бухта Шаркс-Бей – очень красивое и тихое место. Именно тут, неподалеку от Красного моря, находится отель Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх). Он раскинулся недалеко от великолепного Старого города, в котором довольно много интереснейших мест. Расстояние до него составляет всего 5 км. Не менее уникальное место, а именно бухта Наама-Бей, находится в 7 км от отеля.

 sultan gardens resort 5 шарм эль шейх египет описание

Дорога от аэропорта до отеля не займет много времени, поскольку расстояние между этими объектами составляет всего 5 км. Туристы могут добраться к месту проживания на автобусе или же выбрать более комфортные условия проезда, заказав трансфер.

Чем примечателен отель?

Многие отели могут похвастаться каким-либо преимуществом, будь то красивая территория, великолепный пляж, просторные номера или другое. В Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх) все оставляет только приятное впечатление. Арабская архитектура всех помещений комплекса очаровывает своей красотой с первого взгляда. Но, ознакомившись с отелем, можно увидеть элементы современного дизайна, которые очень гармонично вписываются в общий вид.

sultan gardens resort 5 шарм эль шейх

Уровень обслуживания также порадует постояльцев. В рейтинге отелей Египта именно благодаря качеству обслуживания занимает одну из лидирующих позиций Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх). "Шератон" (отели одной из наиболее престижных сетей) ни в чем не превосходят данный гостиничный комплекс. И это отмечают многие туристы.

Потрясающе выглядят ухоженные сады отеля Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх). Роскошная зелень, обрамляющая здания, создает впечатление, будто вы попали в истинно райское место. Разнообразные цветы очаровывают своей красотой, а многолетние пальмы придают особый шарм этому удивительному месту.

Не менее привлекателен интерьер отеля. В просторном холле, где сделан акцент именно на восточном стиле, можно удобно расположиться на мягких диванчиках. Это позволяет скрасить время ожидания заселения, хоть гостям тут стараются предоставить номера в кратчайшие сроки.

Как обстоят дела с номерами?

Несмотря на то что туристы едут в Египет проводить время на пляжах и в море, условия проживания очень важны. В отеле Sultan Gardens Resort 5* (отзывы туристов служат тому подтверждением) постояльцев ждут отлично обустроенные номера различных типов:

  • 320 Standard Room, предназначенные для двух человек;
  • 32 Family Room, в которых поселяют максимум 4 человека;
  • 151 Junior Suite, в которых могут комфортно разместиться 4 постояльца;
  • 4 Villa Sea Side – роскошные апартаменты с тремя спальнями;
  • 53 бунгало, имеющие 2 этажа.

Независимо от категории номера, отдыхающие будут иметь все необходимое для комфортного проживания. Связаться с администрацией отеля можно по присутствующему в номере телефону. Международные звонки можно совершать за отдельную плату. Скоротать время можно и за просмотром телевизора. Номер также обустроен мини-баром, кондиционером. Для хранения ценных вещей отдыхающие могут использовать электронный сейф.

sultan gardens resort 5 отзывы

В каждом номере полюбоваться окрестностями можно с балкона или террасы, обустроенных стульчиками для отдыха и столиком, за которым довольно приятно посидеть с чашечкой чая или кофе. В ванной комнате, в зависимости от категории номеров, есть ванна или душ. Вся сантехника работает исправно, и постояльцам не приходится иметь дело с неисправными кранами. За наличием туалетных принадлежностей персонал отеля всегда следит и систематически обновляет. В каждой ванной комнате есть фен.

В номерах отеля влажную уборку проводят ежедневно. После уборщиков в комнатах всегда очень чисто. Белье в номерах отеля Sultan Gardens Resort 5* меняется также ежедневно.

Системы проживания

Постояльцы могут проживать в отеле по двум системам:

  • All Inclusive;
  • Ultra All Inclusive.

По системе «все включено» гостям обеспечивается бесплатное питание в главном ресторане отеля и в барах. Более широкие возможности имеют отдыхающие, выбравшие Ultra All Inclusive. Их обеспечивают привилегированными завтраками, обедами и ужинами. Завтраки могут подаваться бесплатно непосредственно в номера. Также при такой системе туристы могут круглосуточно и бесплатно пользоваться услугами действующих баров.

Система Ultra All Inclusive открывает отдыхающим и другие возможности. Они могут бесплатно обращаться в прачечную, курить кальян и пользоваться мини-баром. На импортные напитки им предоставляется 30% скидка. Услуги спа-центра также обойдутся на 25% дешевле, нежели другим постояльцам. Предоставляется и 15% скидка на занятия водными видами спорта.

Туры с системой Ultra All Inclusive обойдутся дороже, нежели отдых по системе «все включено».

Качество питания

Очень порадует постояльцев разнообразие блюд, предоставляемых главным рестораном отеля Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх). Фото зала позволит увидеть, что покушать тут можно в довольно комфортабельных условиях. Помещение хорошо проветривается благодаря отличной системе кондиционирования. В меню присутствуют вегетарианские и диетические блюда.

sultan gardens resort 5 фото

Есть возможность посетить рестораны A la Carte:

  • Sea Market Food предлагает своим посетителям отличные блюда из морепродуктов.
  • Fleur De Lys позволит попробовать блюда американской кухни.
  • Casa Mia ждет почитателей итальянской кухни.

Довольно хорошо можно перекусить в барах, расположенных возле бассейна или на пляже.

Инфраструктура

Как и все пятизвездочные отели, Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх) предлагает множество услуг, которыми можно воспользоваться бесплатно или за определенную стоимость. На территории отеля есть множество магазинчиков, в которых можно приобрести самые разнообразные товары. Тут также есть парикмахерская, в которой опытные специалисты приведут вашу прическу в порядок. Улучшить свой внешний вид можно в спа-центре, где за определенную стоимость предоставляется возможность посетить сауну, джакузи, хаммам или кабинет массажиста.

sultan gardens resort 5 шарм эль шейх фото

При потребности деловые люди могут воспользоваться конференц-залом, в котором можно проводить переговоры или различного рода встречи. Пополнить свои знания можно в библиотеке отеля, в которой собраны очень интересные книги.

За дополнительную плату в отеле предоставляются услуги прачечной или химчистки. Тут также могут хорошо выгладить одежду. Медицинская помощь оказывается только за определенную сумму. Доктор в отеле присутствует круглосуточно и в любой момент придет по вызову.

Развлечения в отеле

Разнообразное и увлекательное времяпрепровождение обеспечивается всем гостям отеля. Тут можно искупаться в 3 бассейнах, наполненных пресной водой. Позагорать можно на шезлонгах, которые гости отеля могут использовать бесплатно.

Отдыхающим также предоставляются различные возможности активно провести свое время. На территории оборудованы площадки для волейбола и мини-гольфа. Есть также теннисный корт. Можно воспользоваться услугами инструктора, который научит играть в теннис. Из настольных игр предпочтение можно отдать бильярду или теннису.

sultan gardens resort 5 шарм эль шейх египет

При отеле работает дайвинг-центр, в котором обучат тонкостям погружения и даже проведут пробные плавания с аквалангом в бассейне. В отеле также можно заниматься и другими, не менее увлекательными водными видами спорта.

Для любителей ночных гуляний свои услуги предлагает диско-бар. Тут можно не только потанцевать, но и посмотреть различные шоу-программы и представления. Развлекают публику группа аниматоров и местные творческие коллективы.

Sultan Gardens Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх, Египет): описание пляжного отдыха

Отель владеет собственным песчаным пляжем, на котором постояльцам предоставляются бесплатные лежаки и зонты. Вход в море довольно удобный. Возле берега достаточно мелко, что очень радует малышей, готовых плескаться в теплой воде хоть целый день. Взрослые добраться до удобных для плавания мест могут по специально сооруженному понтону.

sultan gardens resort 5 шарм эль шейх шератон

Возле пляжа есть коралловый риф. Возле него очень интересно поплавать, поскольку подводный мир тут чрезвычайно богат различными обитателями. Полюбоваться можно самыми разными тропическими рыбками.

Собираясь на пляж, не стоит забывать о специальной обуви, поскольку во время купания можно травмировать ноги кораллами.

Кому подойдет отдых в отеле?

В отеле Sultan Gardens Resort 5*, фото которого можно увидеть в статье, созданы все условия, чтобы постояльцы любого возраста могли провести время полезно и увлекательно. Тут будет комфортно семьям с маленькими детьми, поскольку малышам в отеле уделяется достаточно много внимания. Молодые люди также смогут найти для себя развлечения по душе. Днем они могут заниматься спортом, посещать различные экскурсии, а вечером развлекаться на дискотеке. Пожилых людей ждут тишина садов и спокойное, размеренное времяпрепровождение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.