Отзывы, аналоги и инструкция по применению "Аброла"

В поисках средств от кашля потребителям приходится пробовать все новые препараты. Такой подход к лечению врачи считают легкомысленным. Ведь лучше все-таки посетить специалиста и получить подходящее в вашем индивидуальном случае назначение. Нередко врачи назначают медикамент «Аброл». Инструкция по применению будет представлена вашему вниманию ниже. Вы узнаете об особенностях использования состава у детей и взрослых пациентов. Также сможете выяснить, какие препарат имеет отзывы и аналоги.

инструкция по применению аброл

Что такое «Аброл»?

Инструкция по применению этого медикамента говорит о том, что лекарство выпускается в двух разных формах. Это предусмотрено для удобства использования состава у детей и взрослых. Малышам чаще назначают суспензию. Тогда как лица после 6 лет могут использовать таблетки.

Действующим веществом медикамента является амброксола гидрохлорид. В одной таблетке присутствует 30 миллиграмм этого компонента. Существуют капсулы, которые называются «Аброл SR». Инструкция по применению говорит, что в них можно обнаружить 75 мг амброксола. Сироп выпускается в двух дозировках - 30 и 15 мг. В зависимости от вида препарата в нем присутствуют также и дополнительные компоненты.

Чем заменить описанное средство: аналоги

Вы уже знаете, что является действующим веществом описанного лекарства. Исходя из этого, потребитель самостоятельно может выбрать заменитель. Однако врачи не советуют так поступать. Специалисты предупреждают, что подобные манипуляции с назначением могут вызвать не только побочные реакции, но и ухудшения.

Полными аналогами описанного лекарства являются следующие препараты: «Лазолван», «Амбробене», «Халиксол», «Флавамед» и так далее. Во всех этих средствах присутствует амброксол. Однако перед их приобретением стоит учитывать дозировку этого вещества.

аброл инструкция по применению

Как действует лекарство?

Что сообщает о препарате инструкция по применению? «Аброл» - муколитический, отхаркивающий и разжижающий мокроту препарат. Действующее вещество активно воздействует на секрецию бронхов и легких. Оно усиливает активность указанных структур. В результате вязкая и липкая мокрота становится жидкой и начинает отделяться от бронхиального дерева.

Препарат провоцирует кашель. Однако не делает его приступообразным. О медикаменте «Аброл» инструкция по применению говорит, что разжиженная мокрота легко выводится из дыхательных путей посредством сокращения бронхов. Сухой непродуктивный кашель при этом становится влажным и легким.

Есть данные, что препарат обладает анестезирующим и противовоспалительным действием. В результате лечения пациенты отмечают снижение боли в горле, а врачи диагностируют устранение воспалительного процесса.

аброл сироп инструкция по применению для детей

Показания к лечению

Что сообщает о медикаменте «Аброл» (сироп) инструкция по применению? Аннотация указывает на то, что лекарство не используется в профилактических целях. Состав показан исключительно для лечения патологии. Случаи, в которых назначается медикамент, могут быть следующими:

  • сухой непродуктивный кашель при наличии хрипов в бронхах;
  • острый и хронический, а также обструктивный бронхит;
  • пневмония различного происхождения;
  • затруднение отделения слизи из дыхательных путей.

Как вы знаете, лекарство снимает воспаление и устраняет боль в горле. Однако эти показания являются косвенными для использования описанного состава.

Информация о противопоказаниях

О чем говорит к препарату «Аброл» (таблетки) инструкция по применению? В аннотации сказано, что данная форма медикамента не назначается ребятишкам в возрасте до 6 лет. При необходимости такой терапии нужно заменить капсулы на сироп.

Противопоказанием к применению лекарства является также наличие гиперчувствительности к одному или нескольким из составляющих компонентов. Состав может проникать через плацентарный барьер и воздействовать на плод. В первой половине беременности не рекомендуется использование описанного лекарства. При необходимости его можно принимать после 30 недель. В период грудного вскармливания при необходимости лечения стоит решить вопрос о завершении или временном прекращении лактации. Категорически запрещено принимать «Аброл» одновременно с составами, которые подавляют кашель. При таком совмещении возникает риск накопления слизи и возможность развития тяжелой формы пневмонии.

аброл таблетки инструкция по применению

Способ использования таблеток

Что говорит пациенту о препарате «Аброл» (таблетки) инструкция по применению? Аннотация сообщает, что детям в возрасте от 6 до 12 лет медикамент показан в дозе 30-45 мг амброксола. Это количество эквивалентно 1-1,5 таблетки. В сутки производится от двух до трех приемов лекарства.

Детям после 12 лет и взрослым пациентам показано 90 мг амброксола три раза в день. Это количество равно 3 таблеткам препарата «Аброл». Продолжительность лечения у детей и взрослых не должна превышать 5 дней, если иначе не рекомендовано врачом.

Обратите внимание, что препарат «Аброл SR» содержит почти в три раза больше действующего вещества, чем обычная форма лекарства. Следовательно, нужно обязательно рассчитать верную дозировку. Изучайте внимательно аннотацию и состав перед употреблением медикамента.

аброл таблетки инструкция по применению для детей

Применение суспензии

Что говорит о медикаменте «Аброл» (сироп) инструкция по применению для детей? Аннотация сообщает, что препарат может приниматься малышами и ребятишками после 6 и 12 лет. Однако нужно обращать внимание на то, какую порцию лекарства назначил врач, и правильно сопоставить ее с имеющимся лекарством.

Детям в возрасте до 2 лет суспензия назначается по 15 мг дважды в день (эквивалентно 5 или 2,5 мл в зависимости от формы препарата). Ребятишкам после двух и до шести лет показана доза 22,5 мг амброксола в сутки, разделенная на три приема. До достижения ребенком 12 лет лекарство назначается по 10 мг действующего вещества три раза в день. Взрослыми суспензия принимается по 30 мг амброксола до трех раз в день.

аброл инструкция по применению для детей

Отзывы о препарате «Аброл»

Вы узнали, что говорит о лекарстве «Аброл» инструкция по применению для детей и взрослых. Некоторые потребители сообщают о возможности развития побочных эффектов. Среди них наиболее часто бывают аллергические реакции в виде сыпи, зуда и крапивницы. Реже происходит нарушение пищеварения, которое проявляется поносом, запором или тошнотой с последующей рвотой.

Пациенты говорят, что к препарату «Аброл» (таблетки) инструкция по применению для детей разрешает давать такую форму малышам. Однако врачи допускают этот вид лечения только в тех случаях, когда использование суспензии противопоказано. При этом стоит предварительно измельчить лекарство или размешать его в небольшом количестве воды.

Врачи говорят о том, что во время проведения терапии стоит пить как можно больше воды. Такое дополнение позволяет быстрее размягчить мокроту, которая при кашле отделится от стенок бронхиального дерева. При длительном использовании лекарства возможно проявление симптомов передозировки. Именно поэтому специалисты настоятельно советуют перед началом лечения проконсультироваться с доктором. Нередко врачи одновременно назначают дополнительные медикаменты в виде антибактериальных и противовирусных средств.

аброл сироп инструкция по применению

В заключение…

Как правильно принимать препарат «Аброл» (сироп)? Инструкция по применению для детей и взрослых представлена вашему вниманию. Однако зачастую врачи советуют индивидуальную схему лечения и самостоятельно подбирают дозировку. Такой подход к коррекции позволяет получить максимальный эффект от терапии. Если вы нуждаетесь в использовании подобных препаратов, то обязательно обратитесь к медикам и получите рекомендации. Возможно, именно вам можно подобрать аналог описанного лекарства, обзор которых также указан выше. Успехов вам и хорошего самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.