"Веста" (санаторий): отзывы, фото, контакты

«Веста» - санаторий, расположенный неподалеку от столицы Белоруссии (Минска), работающий круглый год. Именно сюда отправляются те, кто ищет уединения, хочет отдохнуть и расслабиться в отпуске. Жители России также очень часто посещают эту здравницу, поскольку она известна как учреждение, где ставят на ноги даже тех, кто уже отчаялся избавиться от своих заболеваний.

История

веста санаторий

Санаторий «Веста» впервые распахнул свои двери для гостей в 1995 году. Тогда он состоял только из одного корпуса, где располагались комнаты отдыхающих, столовая, медицинские кабинеты. Тогда количество мест было ограничено, впрочем, такой потребности в лечении, как сейчас, жители Белоруссии не испытывали. Спустя два года появился еще один корпус, но вскоре и его мощностей стало не хватать.

В Минскую область со всех уголков Белоруссии съезжались пациенты, нуждающиеся в лечении, узнали о санатории и в соседних государствах. В 2002 году учреждение было реконструировано, появилось еще несколько корпусов. По состоянию на 2016 год санаторий состоит из пяти корпусов, номерной фонд включает более ста семидесяти комнат различной вместимости, которые можно занять в любое время года.

Специализация

Тот, кто ищет место для отдыха, обязательно попытается выяснить, что представляет собой «Веста». Санаторий является одним из ведущих центров физиотерапии и диагностики на территории Белоруссии. Здесь можно получить профессиональные консультации от кардиологов, рефлексотерапевтов, урологов, эндокринологов, врачей УЗИ, дерматологов, физиотерапевтов и других узких специалистов.

Пациентам предлагают пройти широкий спектр лечебных физиотерапевтических процедур, с помощью которых можно привести свой организм в порядок. Особой популярностью пользуются водолечение и ароматерапия, которые позитивно влияют на центральную нервную систему. Один из важнейших плюсов санатория заключается в наличии собственной соляной пещеры, где пациенты могут проходить галотерапию, способную с помощью искусственного климата лечить дыхательную систему.

Оздоровительные программы

санаторий веста

«Веста» - санаторий, лечение в котором осуществляется по специально составленным докторами и психологами программам. Эти комплексы лечебных мероприятий рассчитаны на 12, 14, 18 и 21 день соответственно, в них входит большое количество процедур, которые необходимо повторять по несколько раз (например, в двенадцатидневную программу входит пять сеансов ручного массажа). Те, кто ранее отдыхал в данном учреждении, рекомендуют воспользоваться максимально возможной программой, рассчитанной на три недели.

Если же пациенту хочется пройти какие-то дополнительные процедуры, он может сделать это за соответствующую плату. В прайс процедур, которые не входят в программы, включено 41 мероприятие. Точную стоимость дополнительных услуг вы сможете уточнить у администратора по приезде в санаторий.

Репродуктивная функция

санаторий веста отзывы

Диагностика и лечение половых органов являются еще одной сферой, на которой специализируется рассматриваемое учреждение под Минском. «Веста» – санаторий, предлагающий общую для мужчин и женщин программу, компоненты которой могут быть в любой момент заменены. Существует два варианта данного комплекса, первый рассчитан на 7 дней, а второй – на 10. Следует иметь в виду, что прохождение обеих программ не будет означать полного избавления от имеющихся проблем с репродуктивной функцией организма.

Комплексы рассчитаны на то, чтобы выявить имеющиеся недуги, сформировать курс лечения, начать его и посмотреть на первые результаты. Долечиваться пациенту придется дома, под наблюдением врача. К выписке специалисты подготавливают полный список процедур, проведенных на территории санатория, а также карточку пациента, в которой подробно указано, как проходило лечение, какие позитивные сдвиги были зафиксированы в итоге. С полученной информацией пациент может обратиться в поликлинику по месту жительства для дальнейшей терапии.

Что думают отдыхающие?

Единственное средство, которое поможет вам составить хотя бы минимальное представление о том, что собой представляет санаторий «Веста», - отзывы. Посетители учреждения отзываются о нем благосклонно, отмечая высокий профессионализм местных врачей и обслуживающего персонала. Многие приезжают отдыхать в Минск ежегодно, трех недель им вполне достаточно для того, чтобы привести свой организм в порядок, насладиться отдыхом и поправить здоровье.

Негативные эмоции вызывают у отдыхающих сложности, которые возникают с бронированием номеров. Популярность санатория взлетела до небес после того как там образовался сплоченный коллектив (который перешел из другого учреждения, ранее известного своим качеством лечения), поэтому достать туда путевку стало намного сложнее. Также вызывает недоумение тот факт, что санаторий имеет весьма развитую инфраструктуру (кафе, бары, боулинг), но она практически не пользуется спросом и простаивает. По мнению отдыхающих, было бы гораздо уместнее построить на этой площади дополнительные корпуса с лечебными кабинетами.

Питание

санаторий веста фото

Санаторий «Веста», фото которого не способны передать его очарования, предлагает своим отдыхающим питание, сформированное по советам врачей-диетологов с большим стажем. Оно включено в стоимость путевки и играет роль важного фактора, помогающего восстановить здоровье и помочь организму как можно скорее завершить реабилитацию. Благодаря специально разработанному меню терапевтический эффект всех лечебных процедур усиливается многократно.

Блюда, подаваемые в столовой, не имеют отношения к каким-либо диетам, речь идет только о здоровой пище. К столу подаются рыбу, фрукты и овощи, молочные и мясные продукты с минимальным содержанием жиров. Стоит отметить, что в меню преимущественно представлена белорусская пищевая продукция, которая проходит обязательную сертификацию. Минимальное количество продуктов с быстроусвояемыми углеводами в меню помогает предотвратить обострения заболеваний у пациентов.

А есть ли развлечения?

«Веста» - санаторий, который заботится не только о здоровье своих пациентов, но и об их досуге. На территории учреждения работает несколько кафе и баров, имеется зал для игры в боулинг, ежедневно гостей принимает бильярд. Стоимость игр является демократичной, поэтому они доступны абсолютно всем отдыхающим. Единственное, что для этого нужно, – желание.

При санатории также действует туротдел, постоянно предлагаеющий отдыхающим экскурсионные маршруты, длина которых колеблется от 30 до 200 километров. Самый интересный – «Вечерний Минск». Отдыхающим предлагается посетить большое количество интересных мест столицы Белоруссии. Большое количество архитектурных памятников в сочетании с крупными магистралями и мелкими улочками оставит приятное впечатление, а сам город покажется похожим на типичную европейскую столицу.

Если вы любите историю, вам наверняка понравятся экскурсии к мемориальному комплексу «Хатынь», а также в музей «Линия Сталина». Второй маршрут предполагает посещение Музея военной истории и техники, в кафе которого можно поесть настоящую солдатскую кашу. Все желающие могут опробовать свои силы, взрослым разрешается даже пострелять из оружия, которое производилось во времена Великой Отечественной войны.

Как доехать?

веста санаторий лечение

Если вы уже решили, что местом вашего отдыха станет «Веста» (санаторий), как добраться до этого места – самый важный вопрос. Учреждение находится неподалеку от города Дзержинска, и есть два наиболее удобных способа до него доехать на машине или на поезде. Если вы добираетесь на авто, нужно следовать от Минска до поселка Невеличи, а уже оттуда выехать на трассу М1 и проехать еще примерно десять километров до санатория.

Даже если вы едете на поезде, сначала все равно придется добраться до Минска. В столице Белоруссии необходимо будет пройти несколько десятков метров от железнодорожного вокзала до автобусного, а затем купить билет на маршрут «Минск-Дзержинск». Отправление автобусов осуществляется каждые полчаса, из Дзержинска можно будет быстро дойти до санатория пешком по имеющимся указателям.

Как связаться?

Существует несколько вариантов связи с руководством заведения, но самый удобный – позвонить. Санаторий «Веста», телефон отдела бронирования путевок которого следующий: + (375) 171667060, работает ежедневно без выходных, поэтому вы сможете приобрести номер в любое время. У каждого корпуса и отдела учреждения есть свой телефон, например уточнить правила размещения вы сможете по номеру + (375) 171667047.

Если вам хочется организовать на территории санатория какое-либо торжество, лучше всего обратиться в отдел планирования праздников по телефону +(375) 171667033. Докупить платные медицинские услуги и уточнить их стоимость можно по номеру +(375) 291755715. Обратите внимание на то, что все телефоны (кроме номера отдела бронирования) функционируют только в будние дни в течение рабочего времени.

Транспортные услуги

веста санаторий как добраться

Санаторий «Веста», контакты которого находятся в открытом доступе, предлагает целый ряд дополнительных услуг. Помимо стандартных посещений объектов местной инфраструктуры отдыхающие могут воспользоваться транспортными услугами и нанять водителя с автомобилем на целый день за соответствующую плату.

Многие отдыхающие предпочитают пользоваться транспортными услугами, осматривая Минск из окна автомобиля. Ими также можно воспользоваться в том случае, если вы испытываете сложности с самостоятельным передвижением, и вам нужна помощь при поездке из Минска в санаторий.

Заключение

санаторий веста телефон

Санаторий «Веста», адрес которого – 319+800 км Брестского направления автодороги М-1, ежегодно принимает несколько тысяч отдыхающих. Теплая и дружеская атмосфера, в которую погружаются пациенты, прибывая в учреждение, сразу же располагает к продуктивному отдыху, направленному на восстановление и лечение организма.

Побывав здесь однажды, вы обязательно вернетесь вновь, чтобы повторить качественное лечение и вдоволь насладиться местной природой. Зимой здесь открывается горнолыжный курорт, куда стремятся попасть жители близлежащих городов и стран, увлекающиеся сноубордингом. Впрочем, даже неспешная прогулка на лыжах по здешним лесам способна зарядить вас позитивными эмоциями, которых хватит надолго. Хорошего отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с теплой и дружественной атмосферой это вы погорячились. странно что персонало весты неизвестно что сервис это прежде всего улыбка. на ресепшене девушки разговаривают так, как-будто ты последний дебил и приехал лечиться от слабоумия. деревня и есть деревня. вы хоть замок там постройте, но не изменив хабального общения, атмосфера не поменяется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.