Цветные линзы "Офтальмикс Colors": отзывы

Цветные линзы — это отличный способ изменить свою внешность и откорректировать зрение. Важно выбрать такого производителя оптики, который предоставит качественный товар. Ведь речь идет о важнейшем органе в организме человека. При использовании линз нужно знать определенные правила и особенности носки. В статье рассмотрим цветные линзы "Офтальмикс Colors". Отзывы обладательниц стали основой для написания статьи.

Описание

Линзы "Офтальмикс Colors" произведены корейской компанией. Фирма существует с 1997 года. Товар обладает высоким качеством и способен изменить природный цвет глаз. В продаже есть необычные карнавальные линзы для создания зрачков животных и других эффектов для глаз. Имеются линзы как без оптической силы, так и с возможностью корректировки зрения.

линзы офтальмикс colors
Не стоит путать цветные и оттеночные линзы. Последние кардинально не меняют природный цвет глаз.

Характеристики

  • Материал – Polyhema.
  • Имеется УФ фильтр.
  • Показатель кривизны – 8,6.
  • Срок замены – три месяца.
  • Упаковка содержит два блистера.
  • Время суток для ношения – день.
  • Диаметр линз составляет 1 см 45 мм.
    цветные контактные линзы офтальмикс colors

По краю линз имеется темный ободок. Большой популярностью пользуются линзы - «Черная ночь». В продаже также существуют следующие оттенки: жемчужно-серый, зеленый, фиалковый, васильковый, небесно-голубой, мускатный орех, аметист.

Правила использования

Цветные линзы «Офтальмикс Colors» мало чем отличаются от всех типичных линз. Правила ношения стандартные. Чтобы процесс по надеванию не затягивался, рекомендуется купить специальный пинцет. Ни в коем случае нельзя производить манипуляции с линзами, предварительно не помыв руки с мылом или со специальным антибактериальным раствором. Время ношения зависит от индивидуальных особенностей глаз. При появлении малейшего дискомфорта не следует носить линзы «Офтальмикс Colors». Отзывы некоторых покупательниц, однако, говорят о том, что неприятные ощущения проходили после простой манипуляции — выворачивание линзы. Хранить снятые на ночь линзы следует в специальном контейнере с жидкостью.

Отзывы о достоинствах

Для кого-то такой отзыв покажется скорее отрицательным. Речь идет о натуральности некоторых цветов и естественности взгляда. Надо отметить, что темная окантовка все-таки придает эффект «кукольности», но и вместе с этим увеличивает размер глаз. Оригинальный рисунок похож на природную радужную оболочку.

цветные линзы офтальмикс colors

Поэтому иногда, даже при достаточно близком рассмотрении, трудно определить наличие линзы. Цветные контактные линзы «Офтальмикс Colors» не имеют четкую границу между прозрачной частью для зрачка и цветной зоной, а это плюс к общему эстетическому виду глаза.

Многие женщины особо выделяют линзы "Черная ночь". При ношении такого оттенка глаза выглядят больше и выразительнее. Обладательницы светлых зрачков отмечали оригинальный переход собственного цвета в центре зрачка в насыщенный черный по краю окружности. Но надо учесть, что такая комбинация смотрится не очень естественно. Кареглазым женщинам "Черная ночь" придаст бездоннность взгляду.

Существенный плюс — это срок ношения (три месяца). Весь этот период линзы не рвутся и не деформируются.

Отзывы о недостатках

Отзывы о браке встречаются не так часто, но все-таки присутствуют. Можно встретить отзыв, где одна линза сидит хорошо и не чувствуется дискомфорт, а вот другая не подходит по размеру. Линзы «Офтальмикс Colors» не нравятся многим женщинам из-за невозможности носить их в помещениях с низкой влажностью. В магазинах и некоторых офисах с сухим воздухом глаза становятся красными.

Некоторые девушки хотят превратить свои темные глаза в светло-голубые или серые и очень огорчаются, если не получают желаемого цвета. При этом цвет меняется на достаточно экзотические оттенки и не все женщины готовы с этим мириться. Нужно адекватно подходить к такому вопросу, как кардинальное изменение цвета и понимать, что черные глаза нельзя превратить в небесно-голубые без примеси родного оттенка.

цветные линзы офтальмикс colors отзывы

Толщина и размер линзы тоже не всех радует. Многие так и не смогли вставить линзу в глаз. Конечно, все зависит от физиологии глаза, но линзы "Офтальмикс" из-за увеличенного срока ношения толстые и плотные.

Чем отличаются от других линз

Люди, которые любят пробовать разные товары и находить то, что нужно, оставляют свои впечатления и сравнивают линзы «Офтальмикс Colors» с другими линзами прочих производителей. Вот какие минусы заметили покупатели линз:

1. Недостаточная воздухопроницаемость.

2. При долгом ношении глаза выглядят уставшими и покрасневшими.

3. Долгая процедура надевания линз.

линзы офтальмикс colors отзывы

Контактные линзы «Офтальмикс Colors» имеют и положительные стороны по сравнению с другими марками линз. При всех минусах и плюсах цена на «Офтальмикс» вполне соответствует качеству и не вызывает недоумения у покупателей. В линейке цветов есть красивые оттенки, которые не встретишь у других производителей. Время ношения достаточно длительное — три месяца.

Трудности в процессе использования линз

Трудности возникают из-за гибкого материала линзы «Офтальмикс Colors». Отзывы говорят о том, что девушки могут потратить на процедуру вставления линз около получаса. После долгих манипуляций линза высыхает и ее приходится снова мочить в растворе. Нередко возникают случаи, когда линза садится на глаз неправильной стороной. Обладательницы отмечают, что разница между сторонами у линз незаметна. Но после нескольких дней мучений обладательницы линз приобретают определенной навык, и процесс занимает уже меньшее количество времени.

Противопоказания

В первую очередь перед покупкой нужно обратиться к специалисту и выяснить, нет ли каких индивидуальных запретов. Офтальмолог также поможет подобрать нужную диоптрию для корректировки зрения, если она необходима. Существует целый список противопоказаний. Вот только некоторые условия, при которых ношение любых линз запрещено или ставится под вопрос:

  • воспалительные процессы век;
  • коньюктивит;
  • нарушения слезотечения;
  • инфекционное заболевание глаз;
  • косоглазие.

Что можно сказать в итоге

Трудно найти человека, который был бы полностью доволен своей внешностью. Размер и форма ушей, носа, подбородка — все это нередко корректируется с помощью операции в косметологических клиниках. Но можно легко измениться, не прибегая к помощи хирургического ножа, например, поменяв цвет глаз.

Чего же хотят женщины и некоторые мужчины получить от ношения цветных контактных линз? В первую очередь это скрыть свой природный цвет и получить что-то кардинально новое. Во-вторых, они желают, чтобы цвет подходил к их внешности максимально естественным образом. Есть те, которые наоборот любят выделяться из толпы и им необязательно, чтобы глаза смотрелись натурально. Любители экзотики и неформалы предпочитают и вовсе носить линзы, напоминающие зрачки животных и имеющие узоры.

контактные линзы офтальмикс colors

В любом случае ношение линз неопасно для здоровья по сравнению с последствиями от некоторых неудачных операций. Поэтому этот способ изменения внешности, наверное, самый безобидный. Конечно, если соблюдать все правила ношения и обратиться к офтальмологу перед покупкой. Цветные контактные линзы «Офтальмикс Colors» имеют богатую палитру оттенков для глаз и способны изменить внешность, а значит, принесут много положительных эмоций их обладателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.