Блеск для губ (матовый) какой фирмы лучше купить?

Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно и неотразимо. Чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, женщины используют разные способы. Но главный из них – косметика. При создании идеального макияжа особого внимания требуют губы. Блеск для губ (матовый) – прекрасный выбор для девушек, которые хотят придать чарующий вид своим губкам. Рассмотрим продукцию разных фирм и особенности использования.

Краткое описание свойств

Блеск для губ (матовый) имеет очень много преимуществ по сравнению с обычной помадой. Он универсальный. Обычный глянцевый блеск не подходит для ежедневного использования. Для него нужно определенное мероприятие и время. Матовый блеск для губ можно использовать и на конференцию, и на вечеринку. Главное условие – правильно подобранный цвет.

блеск для губ матовый

Еще одним преимуществом матовых блесков является устойчивость. Их не нужно обновлять после каждого приема пищи, а также они не растекаются. Блеск для губ (матовый) обладает плотной текстурой, делает губы мягкими и бархатистыми, его легко наносить. Большинство девушек выбирают именно матовые варианты, потому что они смотрятся элегантно. Кроме того, следует отметить, что к обычному блеску прилипают волосы. С матовыми такой проблемы нет. Единственный их отрицательный момент – это подсушивание кожи. Однако если воспользоваться кремом перед нанесением, то этой проблемы также можно избежать.

Как выбрать блеск для губ?

К выбору нужно подойти с особой ответственностью, иначе покупка не принесет вам ничего, кроме разочарования. Есть несколько моментов, которые обязательно нужно учесть при покупке.

матовый блеск для губ

Во-первых, состав продукта. В качественной косметике должно быть достаточно ухаживающих элементов: масел, аминокислот, витаминов. Тогда губы будут обеспечены питанием. Если у вас есть аллергия на продукты пчеловодства, проверяйте, чтобы в составе не было пчелиного воска. Лучше приобрести блеск для губ (матовый) на основе пальмового воска.

Во-вторых, внешний вид. У него должна быть идеально ровная поверхность, должны отсутствовать следы влаги и подтеки. Продукт не должен таять, его нельзя подвергать действию высоких температур.

В-третьих, текстура товара. При использовании качественного косметического средства нет чувства стянутости кожи или ее сухости.

Как определиться с цветом?

Благодаря красному матовому блеску ваши губки будут очень выразительными, а образ станет более чувственным. Этот цвет придает дерзости и сексуальности. Матовые блески и помады прекрасно выглядят в таких цветовых оттенках: бордовый, красно-коричневый, лиловый и другие насыщенные тона. Чтобы создать легкий дневной макияж, рекомендуется использование персиковых, терракотовых оттенков. Благодаря таким цветам девушка будет выглядеть очень хрупко и нежно. Что касается розовых тонов матовых блесков, то их использование – не самый лучший вариант. Однако, все на любителя. Каждая девушка сама знает, какой цвет ей больше подходит.

матовый блеск для губ nyx

Как правильно пользоваться матовым блеском для губ?

Некоторые девушки, которые уже испробовали матовый блеск для губ, отзывы оставляют отрицательные. Но в большей степени это потому, что они не знают, как правильно его наносить. Есть несколько обязательных правил, которых нужно придерживаться, используя такой вид косметики. Следует помнить, что все недостатки и неровности на поверхности губ сразу становятся заметными при покрытии их матовым блеском. Поэтому сначала стоит сделать губки идеально ровными. Нужно обработать их пилингом. Можно использовать специальный скраб или просто смазать вазелином зубную щетку и помассировать ею губы.

Перед тем как наносить блеск, губы обязательно нужно увлажнить. Для этого используйте бальзам или обычную гигиеническую помаду. Также увлажнить губы можно с помощью питательного крема для лица. Лучше всего для нанесения матового блеска или помады использовать кисточку. В тюбике она уже есть, и это облегчает задачу. А вот для помады нужно приобрести специальную удобную кисточку. Можно использовать карандаш, чтобы обвести контур губ. Тогда цвет будет более сочным и насыщенным.

Матовый блеск для губ NYX

матовый блеск для губ отзывы

Кратко рассмотрим матовый блеск фирмы NYX. На губах этот продукт создает эффект применения матовой помады. У него средняя консистенция, отсутствует жирный блеск, нет ощущения стянутости и сухости. Совершенно не ощущается на губах. Имеет приятный ванильный вкус и аромат. Палитра содержит 7 цветовых оттенков. Что касается цены, то она составляет 480 рублей. Матовый блеск для губ NYX имеет много положительных отзывов. Девушки, использовавшие этот продукт, оставались довольны. Он имеет нежные оттенки натурального цвета. Также он прекрасно питает и увлажняет губы.

Белорусский матовый блеск для губ

Белорусская косметика пользуется большой популярностью. Если вы тоже предпочитаете ее, то выбирая матовый блеск для губ, обратите внимание на такие из них:

  1. "Энергия минералов". Он содержит микронизированную пудру цитрина (полудрагоценного камня). Благодаря ему достигается плотная консистенция и создается матовый эффект. Цена блеска – 360 рублей. Наносится он мягко и равномерно, структура стойкая и не липкая. Ваши губы будут сиять здоровьем благодаря увлажнению и бережному уходу за их кожей.
  2. Matt couture Белор Дизайн. Этот матовый блеск для губ имеет среднюю консистенцию, от него нет ощущения сухости, он обеспечивает гладкое скольжение по губам при использовании силиконового аппликатора. Это гарантирует удобное и приятное нанесение. Палитра цветов очень разнообразна, поэтому каждая сможет подобрать свой цвет. Стоит 450 рублей.

белорусский матовый блеск для губ

Девушки, которые уже воспользовались белорусским блеском для губ, также оставляли положительные отзывы. Особенно им понравилась стойкость. Блеск не нужно постоянно обновлять на губах.

Есть еще много разных фирм, которые выпускают матовые блески для губ. Мы рассмотрели только некоторые из них. О тех, которые описаны выше, оставлено множество положительных отзывов. Но какой фирмы матовый блеск лучше купить – это личный выбор каждой девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.